Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи накала, реле свечей, датчик температуры вкл/откл свечей


Рекомендуемые сообщения

Так и никто не ответил конкретно на вопрос, КАК РАБОТАЮТ СВЕЧИ!!!!! Как работает система полностью, от мозгов или от реле времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменял все температурные датчики, не помогло. Попробую мозги поменять. Учитывая как выглядит реле накала, управляется оно мозгами, тк это просто реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял все температурные датчики, не помогло. Попробую мозги поменять. Учитывая как выглядит реле накала, управляется оно мозгами, тк это просто реле.

я так и понял, у меня одновременно, перестали работать свечи датчик уов и тахометр, тоже склоняюсь к эбу. Скока он стоит не вкурсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборке думаю можно так скрутить пока никто не видит, снимается очень быстро. Не думаю что дорого, спроса на них вроде нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборке думаю можно так скрутить пока никто не видит, снимается очень быстро. Не думаю что дорого, спроса на них вроде нет

на моторленде 900 рублей и 300 рублей доставка до меня в белгород.

У меня движок работает жестко, ранний впрыск, из за датчика УОВ, он не работает из за мозгов, хочу уронить насос поздннее, поможет это, или мозги ставить, просто машина одна, надо двигатьсядут как то, мозги до меня 10 дней идти бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня поменял мозги и все заработало нормально, вентилятор перестал молотить постоянно и свечи после запуска мотора отключаются. А то постоянно работающие свечи убили мне аккум. Короче какой то глюк именно в эбу был, че там хрен его знает.

Завтра буду смотреть как на холодную работает. 

Изменено пользователем Cyrtis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, стали непонятки творится с реле свечей.. на холодную, по утрам, не включаются свечи, при том что индикация свечей на приборке работает штатно (будто свечи работают) и не слышно что бы щелкало реле, подключая сами свечи к питанию. Причём если завести мотор (оч долгой прокруткой) свечи начинают работать и отключаются штатно. В течении дня, даже если машина остынет постоит, свечи включаются при включении зажигания. 

Сталкивался кто нибудь с подобным явлением и куда копать? 

P.s. к свечам подцеплял лампочку и на аккум цеплял тестер, дабы увидеть работают ли свечи и есть просадка на аккуме в момент, когда свечи должны запуститься.. тишина, хотя индикатор свечей на приборке показывает их включение.

P.s.s. Теперь не отключаются вообще, чуть не сгорела проводка(( Если ему замена, на 70 А??

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.06.2018 в 12:21, Amigo87 сказал:

Всем привет, стали непонятки творится с реле свечей.. на холодную, по утрам, не включаются свечи, при том что индикация свечей на приборке работает штатно (будто свечи работают) и не слышно что бы щелкало реле, подключая сами свечи к питанию. Причём если завести мотор (оч долгой прокруткой) свечи начинают работать и отключаются штатно. В течении дня, даже если машина остынет постоит, свечи включаются при включении зажигания. 

Сталкивался кто нибудь с подобным явлением и куда копать? 

P.s. к свечам подцеплял лампочку и на аккум цеплял тестер, дабы увидеть работают ли свечи и есть просадка на аккуме в момент, когда свечи должны запуститься.. тишина, хотя индикатор свечей на приборке показывает их включение.

P.s.s. Теперь не отключаются вообще, чуть не сгорела проводка(( Если ему замена, на 70 А??

У меня было реле рабочее, если нужно могу поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...