Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень большой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел свечи

http://i.imgur.com/xb0nRph.jpg

На удивление, свечи не черные. Кстати пока ехал до гаража, расход бортовик показвала 12-12.5 литров на сотню. Ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миха, сравни свои показатели КХХ с моими.  У тебя почти на 10% больше открыт клапан КХХ, соответственно воздуха прогоняется больше и МАФ, это фиксирует как 3,01 г/с. А ЭБУ исходя из твоих показателей дольше открывает форсунки. У меня ширина импульса форсунки 1,95 мс. У тебя исходя из твоих показателей, должно быть 2,5-2,7 мс. Вот тебе и жор бензина.

Короче, надо пробовать менять КХХ или регулировать.

ЗЫ: А может еще и сама заслонка пропускает? Ты там тросик случаем не перетянул?

 

6d8e0f9ead71.jpg

 

6863fc52a648.jpg

мне кажется это оба твои логи.

 

Посмотрел свечи

http://i.imgur.com/xb0nRph.jpg

На удивление, свечи не черные. Кстати пока ехал до гаража, расход бортовик показвала 12-12.5 литров на сотню. Ничего не понимаю...

Судя по логам долговременная коррекция уменьшается не более чем на 10%, ещё не критично. В твоих логах нет параметра напряжения дроселя, есть только TPMODE а нужен ещё TP_V и TPCT, почему спрашиваю, потому что в одном из логов видно что обороты скачут и завышены, а то-ли дросель недозакрыт , то-ли ты балуешься педалькой не понятно. 

В общёй картине всё нормально, но эбу немного пытается снизить расход. Проверь не болтается-ли дпдз и закрывается-ли он до конца. Добавь параметры по дроселю и можно будет понимать минимальное положение дпдз принятые эбу за 0% .

Ещё ошибка про генератор что-то там, может напряжение у тебя скачет и на акпп ошибка есть может они что-то дают, небыло у меня автомата, но напряжение проверь, даже есть в той-же диагностике.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это оба твои логи.

 

 

 

Это я лично снимал диагностические данные с его машины, неделю назад.  Я даже не смотрел, что он там залил на форум, данных с его машин у меня хватает. 

Есть и данные с других Мондео, у всех у них на ХХ оборотах, уровень открытия КХХ не больше 40%. 

ЗЫ: И кстати, у меня датчик температуры всасываемого воздуха завышает показания, поэтому объем воздуха не совсем верно рассчитан ЭБУ.  Реальная температур на улице, была 25-28.  Если пересчитать объем воздуха по этой температуре, то он должен быть 2,2 - 2,5 г/с на ХХ. Это идеальный показатель для двухлитрового движка.

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на nga воздуха было около 4х грамм, расход город 9, трасса 7.2 если не педалировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я лично снимал диагностические данные с его машины, неделю назад. Я даже не смотрел, что он там залил на форум, данных с его машин у меня хватает.

Есть и данные с других Мондео, у всех у них на ХХ оборотах, уровень открытия КХХ не больше 40%.

ЗЫ: И кстати, у меня датчик температуры всасываемого воздуха завышает показания, поэтому объем воздуха не совсем верно рассчитан ЭБУ. Реальная температур на улице, была 25-28. Если пересчитать объем воздуха по этой температуре, то он должен быть 2,2 - 2,5 г/с на ХХ. Это идеальный показатель для двухлитрового движка.

Дтвв у всех будет завышать показания, отсюда и непрёт в жару, если на улице 25гр, то на впуске может спокойно быть 50гр. Такое правильно проверять на холодном авто, например пришёл утром заводить, знаешь что на улице 25гр, соответственно показания дтож и дтвв должны быть максимально близки к 25гр.

У меня на хх по дмрв около 2.7г.с но и хх на ручке 880а не 750. По кхх не обращял внимвния , надо проверить, но это эбу даёт сигнал с учётом показаний датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дтвв у всех будет завышать показания, отсюда и непрёт в жару, если на улице 25гр, то на впуске может спокойно быть 50гр. Такое правильно проверять на холодном авто, например пришёл утром заводить, знаешь что на улице 25гр, соответственно показания дтож и дтвв должны быть максимально близки к 25гр.

У меня на хх по дмрв около 2.7г.с но и хх на ручке 880а не 750. По кхх не обращял внимвния , надо проверить, но это эбу даёт сигнал с учётом показаний датчиков.

Дело в том, что у меня ДТВВ всегда завышает. И зимой и летом, при прогреве ловит клин и показывает всегда 39 градусов выше ноля. Даже если его перемещать под крыло. Заказал датчик, вот жду. Если не он, значит нужно будет экспериментировать с заменой ЭБУ. 

На 700 оборотах, у тебя будет так же 2,2-2.5, в зависимости от компрессии и износа клапанов.  Смотрел я сколько у меня качает воздуха поршневая на 800 оборотах, примерено 3,06 г/с, ширина импульса форсунки 3,32 мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо разные прошивки и форсунки, тк у меня на 880об ширина впрыска около 1.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

смотри проводку массовый провод от ДОЖ у меня был обрыв жрала 15л спаял стало всё окей

А где искать дтож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где искать дтож?
На корпусе термостата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем продолжаю биться с расходом. Пока он побеждает.

Поставил новый ДМРВ фирмы DELPHI.

На холодную все хорошо. Первые минут 20 езды тоже. Потом начинают расти обороты холостого хода примерно до 1100 об/мин на стоящей машине и 1500 в движении. Моментальный расход в этот момент показывает 2 литра в час.

При остановке на горячую обороты начинают плавать. На "холодную" все отлично (ну как холодную, первые 20 минут езды).

Поменял ДТОЖ верхний. Результата 0.

Пока поставил старый ДМРВ, завтра посморю, будет ли на нем плавание и рост оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем покатался со старым ДМРВ. Обороты не плавают, но рост оборотов остается.

Примерно после 20 минут езды, при стоянии на светофорах обороты растут до 1100 примерно.

Уже и не знаю куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@Dark_Dante, победил расход? У меня тоже с осени в городе он попёр. Точно не замеряла, по ощущениям литров 15 (раньше было 10-11) на сотню. По трассе 8-9, без изменений. На горячую иногда заводится только с прогазовкой. Ошибок нет.

Холостые не плавают, всегда были понижены (+-600), нормальный уровень (750) только в начале езды или при случайном стечении обстоятельств. 2.0 сильвер 1995 г., акпп, 297 тык. Электрика двигателя не менялась кроме проводов, топливная мной не промывалась, компрессия пока не очень (10-11-11,5-9). Когда-то долго горела ошибка по ЕГР, но, видно, автомобилю надоело и она пропала.

Форскан в нашем случае бессилен, поэтому прошу только подтвердить последовательность действий   :)

- Починить компрессию;

- Поездить без МАФа;
- Осмотреть дроссельную заслонку и КХХ на предмет целостности, промыть;

- Промыть форсунки (или отдать кому-то разбирающемуся - может, там распылитель пора менять);

- Может, я забыла что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, победил расход? У меня тоже с осени в городе он попёр. Точно не замеряла, по ощущениям литров 15 (раньше было 10-11) на сотню. По трассе 8-9, без изменений. На горячую иногда заводится только с прогазовкой. Ошибок нет.

Холостые не плавают, всегда были понижены (+-600), нормальный уровень (750) только в начале езды или при случайном стечении обстоятельств. 2.0 сильвер 1995 г., акпп, 297 тык. Электрика двигателя не менялась кроме проводов, топливная мной не промывалась, компрессия пока не очень (10-11-11,5-9). Когда-то долго горела ошибка по ЕГР, но, видно, автомобилю надоело и она пропала.

Форскан в нашем случае бессилен, поэтому прошу только подтвердить последовательность действий :)

- Починить компрессию;

- Поездить без МАФа;

- Осмотреть дроссельную заслонку и КХХ на предмет целостности, промыть;

- Промыть форсунки (или отдать кому-то разбирающемуся - может, там распылитель пора менять);

- Может, я забыла что?

Он как то сам собой победился. Боролся с расходом, менял все датчики - дпдз, маф, датчик температуры. Стала коробка пинаться и время от времени при остановке обороты 1.5 тыс держала. Поставил старые (еще оригинальные) дпдз и маф и расход пришёл в норму (11 по городу, 7-8 трасса), коробка перестала пинаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в шоке. Я как то уже и смирился, что эта скотина меньше 15 не жрет... А тут вон оно как оказывается. Что повлияло - так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в шоке. Я как то уже и смирился, что эта скотина меньше 15 не жрет... А тут вон оно как оказывается. Что повлияло - так и не понял

По осени на Маверике с расходом боролся. До 30-ти по городу скаканул. При этом ехал машин нормально.

Поменял 3 катушки (там индивидуальные) были с трещинами. Замена свечей и третий кат вырезал.

На этом и починилось. Сильно не топтать - в 17 можно уложиться по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 05.12.2013 в 21:18, volan2 сказал:

Температура может элементарно опускаться на показометре из-за засратых ДТОЖ, они обрастают со временем и дурят по полной и мозги и стрелку, у себя тоже заметил при выходе на трассу падение резкое температуры , так вот открутил датчики а они типа медные и с зелёным налётом ,почистил и нет проблем...

Привет. У меня та же ситуация сейчас.

Автомобиль жрёт очень дохрена.

После замены неисправного модуля зажигания авто стабильно работает примерно на 900 оборотах ХХ, провалов нет.

Когда авто стоит и прогревается, вроде все норм. Например прогрел авто и стрелка по середине шкалы, ок. Включаю печку на макс-супер, жарко.

Выезжаю на трассу, стрелка на датчике падает. Печка слегка греет. То есть греет слегка теплым воздухом.

Думаю на термостат. 

 

И вот, что касается расхода.

В городе за последнюю неделю надоело заправлять авто. Литров 12 на 70-75 км. И это город без пробок.

На трассе расход вышел 9 литров на 10, при средней скорости 90 км/ч.

Расход очень большой.

Двигатель 1.8 бензин, пробег 260.000 оригинал. Компрессиия во всех цилиндрах отличная.

И да, когда работает на ХХ, например прогреваю, воняет выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Князь_Дмитрий сказал:

Литров 12 на 70-75 км.

У меня недавно было чуть больше. Оказалась дырища в топливном шланге в районе моторного щита, прям на войлок, поэтому луж под машиной не было :wacko: Правда, воняло бензином не только из выхлопа, в салоне, особенно на светофоре, вешаться можно было. Я думала - форсунки льют :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 15:58, Dark_Dante сказал:
В 11.05.2018 в 14:46, La_Cavaliere сказал:

@Dark_Dante, победил расход? У меня тоже с осени в городе он попёр. Точно не замеряла, по ощущениям литров 15 (раньше было 10-11) на сотню. По трассе 8-9, без изменений. На горячую иногда заводится только с прогазовкой. Ошибок нет.

Холостые не плавают, всегда были понижены (+-600), нормальный уровень (750) только в начале езды или при случайном стечении обстоятельств. 2.0 сильвер 1995 г., акпп, 297 тык. Электрика двигателя не менялась кроме проводов, топливная мной не промывалась, компрессия пока не очень (10-11-11,5-9). Когда-то долго горела ошибка по ЕГР, но, видно, автомобилю надоело и она пропала.

Форскан в нашем случае бессилен, поэтому прошу только подтвердить последовательность действий :)

- Починить компрессию;

- Поездить без МАФа;

- Осмотреть дроссельную заслонку и КХХ на предмет целостности, промыть;

- Промыть форсунки (или отдать кому-то разбирающемуся - может, там распылитель пора менять);

- Может, я забыла что?

Он как то сам собой победился. Боролся с расходом, менял все датчики - дпдз, маф, датчик температуры. Стала коробка пинаться и время от времени при остановке обороты 1.5 тыс держала. Поставил старые (еще оригинальные) дпдз и маф и расход пришёл в норму (11 по городу, 7-8 трасса), коробка перестала пинаться.

Привет. Так что получается, эти железные гады могут на автомате с 2-мя литрами, в городе жрать меньше 15/100? Я даже уже смерился с таким расходом,( спуская на тему того что автомат и объём). Вот решаюсь промыть форсунки,только за резинки переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ВладимирТоп сказал:

Привет. Так что получается, эти железные гады могут на автомате с 2-мя литрами, в городе жрать меньше 15/100? Я даже уже смерился с таким расходом,( спуская на тему того что автомат и объём). Вот решаюсь промыть форсунки,только за резинки переживаю.

зимой на автомате, как раз гдет и жрет столько

промывый и не парься  а лучше рампу сними и промой

13.2...13.8/7.3...7.7/9.4...9.9 твой паспортный расход

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВладимирТоп сказал:

Так что получается, эти железные гады могут на автомате с 2-мя литрами, в городе жрать меньше 15/100?

Всё зависит от педалирования. Ездить с тапкой в пол - на ручке 14.5-15 литров на сотню - норм... автомат - на литр, полтора - явно будет жрать побольше. Для спокойной езды  15 на сотню - для 2-х литров - очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шем сказал:

Всё зависит от педалирования. Ездить с тапкой в пол - на ручке 14.5-15 литров на сотню - норм... автомат - на литр, полтора - явно будет жрать побольше. Для спокойной езды  15 на сотню - для 2-х литров - очень много. 

зимой нормально если постоянно греется и автомат то это норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, visla сказал:

зимой нормально если постоянно греется и автомат то это норм

Зимой конечно всё индивидуально - прогрев и расстояние по пробегу - могут дать любой результат... но насколько я понял - 15 литров у ВладимирТоп - это не только зимний пробег.

4 часа назад, ВладимирТоп сказал:

Вот решаюсь промыть форсунки,только за резинки переживаю.

А что за них бояться? Ты что, серной кислотой, что ли мыть их собрался? Подъедь на стенд - промой типо Винсом - проф состав, моет отлично - я периодически на ФМ-2 промывал... и да бывали случае падения расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2018 в 19:22, ВладимирТоп сказал:

Привет. Так что получается, эти железные гады могут на автомате с 2-мя литрами, в городе жрать меньше 15/100? Я даже уже смерился с таким расходом,( спуская на тему того что автомат и объём). Вот решаюсь промыть форсунки,только за резинки переживаю.

Пришла зима и все вернулось на круги своя. 15 на сотню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, у меня на синем зимой с прогревами и часовыми простоями на хх больше 12ти не выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...