Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень большой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Привести смесь к нормальному состоянию? Лямбда зонд видит слишком много воздуха в выхлопе, мозги доливают топливо, чтобы стехиометрию к норме привести. Выпускной коллектор целый? трещин нет? Прокладка между коллектором и первой секцией трубы нормальная, выхлопные газы нигде не секут? ЕГР в каком состоянии?

Спасибо за ответ,тоже об этом думал. Для чайника, ЕГР это что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для чайника, ЕГР это что?))

http://www.mondeoclub.ru/remont/faq/112/тут многое найдешь и где оно распологаеться в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите, может я чего не пойму:

2.0, МКПП, блэк

 

Беда началась осенью, когда умерли лямбда и бензонасос. 

 

Расход по городу 17.5, по трассе 9. 

 

Диагностика ничего не дает. Показания датчиков плавно изменяются при соответствующих нажатиях/прогревах и проч.

 

Обороты не плавают. На нейтралке при движении накатом не больше 1500 (от скорости зависит). На стоячей машине 1050 на горячую, 1250 на холодную.

 

ДМРВ, ДПДЗ, ДТОЖ, бензонасос, форсунки рабочие и были сняты с машины, где расход по трассе был 6.5

Свечи, лямбда, помпа, все жидкости новые, грм по меткам, компрессия по 12-12.1 (до раскоксовки была 14.5-15)

ЕГР заглушен, катализатор целый, не забит.

 

Есть небольшое ощущение, что двиг дизелит, особенно на прогреве, больше это слышно из салона.

И вообще так только мне кажется, все, кому показывал авто, говорят, что, мол, нормально всё, и чего ты хочешь от 1998 г.в. зимой.

 

И по свечам можно сказать, что бедная смесь, наконечник серый. Но может я уже выдумываю.

post-85276-0-80168300-1485170797_thumb.jpg

post-85276-0-66893300-1485170798_thumb.jpg

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На стоячей машине 1050 на горячую
Это очень много. Возможно забит воздушный фильтр, неучтенный подсос воздуха, трещина в выпускном коллекторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень много. Возможно забит воздушный фильтр, неучтенный подсос воздуха, трещина в выпускном коллекторе.

Фильтры уже все поменял. Выпускной нигде не парИт. Подсос искал эфиром - безрезультатно. Вот только дым-машину не сделал еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По смеси смотри долговременную коррекцию топлива, она подскажет, в идеале должна быть ближе к 0, но +-10 ещё терпимо.

Обороты холостого завышены, что тоже влечёт к увеличенном расходу, тут возможно датчик гура (на сильвере есть этот параметр, на блеке думаю тоже PSP или PSPS).

Возможно приоткрыта заслонка, мусор и тд.

Возможно просто элементарно сбросить эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,

 

Судя по свечам.то они в нормальном состоянии.а по оборотам завышены.это как на подсосе не до конца убраном.кто ездил на карбюраторе .тот поймет .о чем я.смотреть нужно я думаю.на дросельную заслонку и кхх.за не учтенный воздух.я не говорю .так как на это  уже.уделялось внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все везде промыл/прочистил. Реально как на подсосе :)

Долговременная коррекция топлива на elm327 не показывается,

Хотя, может программу стоит поменять, или проблема с том, что есть только одна лямбда.

У машины где 2 лямбды (сузуки sx4) этот параметр можно посмотреть.

Ошибки сбрасывал и программой, и просто минус на долго отключал.

Что именно в заслонке может быть не так?

 

И вообще, есть у меня пара друганов на сильвере 2.0, и еще несколько знакомых на 1.8 сильвер/блэк.

Так вот мой блэк 2.0 по мощности где-то посередине между 1.8 и 2.0.

Неужели 6 лошадей так чувствительно? Это я ещё до бешеного расхода заметил.

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа форскан показывает коррекцию, заслонка может при открыта из-за нагара (особенно его засирает), сильно натянутые трос газа. Кхх засран тем-же нагаром. Попробуй отключить кхх и посмотри, должна заглохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.что моджно попробывать .также отключить датчик гур.и концевик педали сцепления .если стоит.а также датчик скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа форскан показывает коррекцию, заслонка может при открыта из-за нагара (особенно его засирает), сильно натянутые трос газа. Кхх засран тем-же нагаром. Попробуй отключить кхх и посмотри, должна заглохнуть

Я ж говорю, всё промывал/прочищал. Без кхх работает только с газом :) я когда снимал кхх, забыл фишку надеть.

Трос газа на всякий случай даже отпустил.

Вообще было 2 заслонки и 2 дмрв. Поставил вторые вчера. Хотя бы обороты сами наверх не ползут. Но и на 880 не встают.

Интересно, бывает ли нормальный форскан для андроида... Есть демо версия и платный. Сегодня попробую демо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.что моджно попробывать .также отключить датчик гур.и концевик педали сцепления .если стоит.а также датчик скорости.

На отключение датчика гура авто реагирует, 

 

концевик (есть) и датчик скорости отключу - что это изменит?

 

Может сразу поставить с донора?

Блин, если б не кузов, я б на доноре ездил и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для андроида использую платную, демо это только опробовать подключается или нет.

Т.е при снятии гура ещё выше обороты? Кол-во оборотов смотришь по тахометру или программно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и грязь и лед.контакты по окислились. сам знаешь в каком месте стоит  датчик.и будет на месте  создавать обороты как при на кате .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и грязь и лед.контакты по окислились. сам знаешь в каком месте стоит  датчик.и будет на месте  создавать обороты как при на кате .

 

Я уже думал об этом, надо подергать там всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для андроида использую платную, демо это только опробовать подключается или нет.

Т.е при снятии гура ещё выше обороты? Кол-во оборотов смотришь по тахометру или программно?

 

То есть платная нормально пашет? А то не хочется деньги на ветер выкидывать.

Обороты, хм, а ведь я не помню, то ли выше, то ли ниже, но меняются.

Обороты по телефону смотрю, я ж снаружи машины. Но телефон точно не врет и всегда совпадает с приборкой.

Сопротивление датчика гур 1.3 на заглушенной машине, 1.0-1.1 на заведенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снять с гура, то обороты должны подняться с положенных 880 до 960. Ради уверенности сними разъём с гура и перемкни 2 контакта проводом, если обороты упадут, то датчик гура виновен, если нет то дальше.

Скачай демоверсиб и проверь совместимость адаптера+программа+телефон, если всё работает, то тогда можешь купить. В демо версии только 1 параметр работает, в полной считывает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоит штатный бортовой компьютер, сколько показывает разход на прогретом двигателе на холостом ходу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоит штатный бортовой компьютер, сколько показывает разход на прогретом двигателе на холостом ходу???

1.2 литра в час у меня показывает, если машина стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоит штатный бортовой компьютер, сколько показывает разход на прогретом двигателе на холостом ходу???

0,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вернёшь обороты в норму, думаю так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,9л/ч- это хороший показатель,и все системы в нормее,а вот с 1,2л/ч надо разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,9л/ч- это хороший показатель,и все системы в нормее,а вот с 1,2л/ч надо разбираться...

Удивил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На андроид Торка полная стоит недорого. Одной заправкой откупиться.

При желании ломаная по интернету бродит.@

 

Мой расход: S-Max 2.0 - 0.8\0.9 без кондея

Мондей 2,5 - 0.9\1.0 без кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...