Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень большой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

@Жиша, спасибо. мозги обнулял, термос вроде норм. вначале беда была: на горячую заводишь а обороты как на холодной и термос по малому кругу гонял. потом нашел- на ДТОЖ изоляция на проводах осыпалась и они замыкали меж собой. Провода изолировал и всё норм стало. Буду думать про форсунки. а мозги не могут клинить? Кстати прием хороший, не жалуюсь, масло не ест. Вот только расход:-(...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vadim2014

Пожалуйста.

Тряси  сначала форсунки, Моня уже древний и вряд ли их меняли,( но устанавливать их на место нужно с новыми уплотнительными колечками. Позаботься об этом. Старые не пойдут) и термос "копай". Со временем в нём "улетает" воск из сосуда в котором находится шток тарелки термоса и тарелка клинит в каком-то положении. Термос - расходник, как и фильтры.

Выкрути свечи. Они индикатор рабочей смеси. Чёрный бархатистый налёт - переобогащение смеси, а это форсунки и попутно доп. подсос воздуха во впускной коллектор. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри проводку массовый провод от ДОЖ у меня был обрыв жрала 15л спаял стало всё окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет форумчане)подскажите пожалуйста по расходу, ато чет много жрет заправил 35 литров проехал 250км.до замены движка был такой же расход(движок поставил такой же).Поменял катуху провода свечи,ничего не изменилось.машина греется нормально, тяга хорошая.но расход меня убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще чистил дпдз,и обнаружил, что с краю на самой дз есть отверстие видать заводское(если стоять лицом к каппоту то со стороны двигателя) воздух оттуда может подсасывать?закрываю ее болтиком и начинает ужасно газить!и вообще на холодную газит уничтожая масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане)подскажите пожалуйста по расходу, ато чет много жрет заправил 35 литров проехал 250км.до замены движка был такой же расход(движок поставил такой же).Поменял катуху провода свечи,ничего не изменилось.машина греется нормально, тяга хорошая.но расход меня убивает

14л на сотню .очень много.катуха и провода.здесь большой роли не играют.здесь .смотреть нужно инжектор .лябду маф.дтож.свечи в каком нагаре.хотя и так будет понятно .что будут в черном нагаре.и профиль .свой забей.может у тебя двигатель .1.6.а форсы .мозги .стоят от 1.8-2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги стоят 1.6 двигло тоже 1.6. дтож точно в порядке хотел на днях маф почистить не получилось на след недели только смогу.почти все поменял,на пред движке такой же расход был(((поставил этот движок такой же и ничего не изменилось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги стоят 1.6 двигло тоже 1.6. дтож точно в порядке хотел на днях маф почистить не получилось на след недели только смогу.почти все поменял,на пред движке такой же расход был(((поставил этот движок такой же и ничего не изменилось(((

Я про это  и пишу.что дело не в моторе.может форсунки льют.что наверника.лямбда .маф..дают не верные показания на эбу.проверять с пристрастием .датчики  контролирующие за смесеобразования и чистить .либо заменить инжектор.(форсунки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отключить лябду упадет расход?

Попробуй.я же не знаю .что она выдает.но если вообще без лямды .ездить  то эбу .будет брать средние показания .лямбды .то расход увеличиваеться + - 2литра.на сотню.вот и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф сильно влияет на расход?метки могут тут влиять?тяга хорошая

Все может .прочти здесь  про расход.хоть это не форд.но датчики инжектора.все работают по одному принципу.https://www.drive2.ru/l/4062246863888287014/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная стотейка спасибо

Пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое МАФ и ДОЖ?

Нажимаешь на название.к примеру ДТОЖ.либо ФОРСУНКИ и тебе открываеться расшифровка. и роль датчика.http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В общем заметил что моня стала больше кушать примерно на литр, немного но все же, как бы есть идеи из-за чего, но недавно наткнулся на концевик педали сцепления. Роль его понятна. Похоже что мой живет своей жизнью: на холодной в момент переключения передач подскакивают обороты гдето на 250 и на прогретой иногда вкл. нейтралку норм. 1150-1250 - остановка и обороты 900+- , а иногда 1500 и даже после полной остановки 1500. Иопрос концевик или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день. В общем заметил что моня стала больше кушать примерно на литр, немного но все же, как бы есть идеи из-за чего, но недавно наткнулся на концевик педали сцепления. Роль его понятна. Похоже что мой живет своей жизнью: на холодной в момент переключения передач подскакивают обороты гдето на 250 и на прогретой иногда вкл. нейтралку норм. 1150-1250 - остановка и обороты 900+- , а иногда 1500 и даже после полной остановки 1500. Иопрос концевик или нет. 
http://mondeoclub.ru/forum/topic/132167/ пост №2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, читал и про расход перерыл, но интересует такой вопрос. У меня фм 1993 2.0 МКПП, последние 2 месяца расход увеличился с 9 л по городу почти до 15. Долго прогревается до раб. Оборотов, минут 15-20 при температуре -3-5. Печка разогревается где то минут через 25 только, не Ташкент но тепло. Температурная стрелка всегда перед буквой н, летом иногда до середины догонялась. Буду менять термос и датчики оба, уже купил, и маф решил почистить и протестить. Но, самый главный вопрос, когда я глушу машину возле дома, или работы, стрелка бенза указывает одно, да и при движении на прогретом двигле адекватно показывает расход, но когда через несколько часов заводу холодный двиг, за 3-5 минут стрелка уходит вниз на 2-3 мм по шкале, такое чувство что при заводе холодного автор в трубу 2-3 литра вылетает сразу. А потом опять нормально расход показывает на ходу и на теплую. Раньше такого не было. Это только у меня так?? Что это может быть? Может и расход повышенный именно с этим связан??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет всем, читал и про расход перерыл, но интересует такой вопрос. У меня фм 1993 2.0 МКПП, последние 2 месяца расход увеличился с 9 л по городу почти до 15. Долго прогревается до раб. Оборотов, минут 15-20 при температуре -3-5. Печка разогревается где то минут через 25 только, не Ташкент но тепло. Температурная стрелка всегда перед буквой н, летом иногда до середины догонялась. Буду менять термос и датчики оба, уже купил, и маф решил почистить и протестить. Но, самый главный вопрос, когда я глушу машину возле дома, или работы, стрелка бенза указывает одно, да и при движении на прогретом двигле адекватно показывает расход, но когда через несколько часов заводу холодный двиг, за 3-5 минут стрелка уходит вниз на 2-3 мм по шкале, такое чувство что при заводе холодного автор в трубу 2-3 литра вылетает сразу. А потом опять нормально расход показывает на ходу и на теплую. Раньше такого не было. Это только у меня так?? Что это может быть? Может и расход повышенный именно с этим связан?? Ответить Цитата
Термостат под замену, а все остальное в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все равно смущает, позавчера залил 30 л 92 зебина, стрелка жила на тот момент чуть ниже красной зонф, поднялась ровно в центр, ну думаю примерно правильно. Проехал 110 км за два дня всего, а стрелка уже между красной и отметной в четверть бака. Получается что по показометру на 110 км ушло почти 18-20 литров!!!! Прикол в том что щас -16-18 у нас, и машинку приходиться заводить холодную раз 5 в день, туда, сюда но на небольшие расстояния. Может ли жрать бенщ на таких вот заводах и прогревах от 5 до 10 минут и поэтов грею в движении до 2000 об????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все равно смущает, позавчера залил 30 л 92 зебина, стрелка жила на тот момент чуть ниже красной зонф, поднялась ровно в центр, ну думаю примерно правильно. Проехал 110 км за два дня всего, а стрелка уже между красной и отметной в четверть бака. Получается что по показометру на 110 км ушло почти 18-20 литров!!!! Прикол в том что щас -16-18 у нас, и машинку приходиться заводить холодную раз 5 в день, туда, сюда но на небольшие расстояния. Может ли жрать бенщ на таких вот заводах и прогревах от 5 до 10 минут и поэтов грею в движении до 2000 об????

Дружище.учи мат часть .стрелка показателя уровня топлива не точно указывает уровень топлива.поэтому на ней не зацикливайся.проверя по одометру расход.это будет примерно на 90% точно.+   -- на прогревания 1-1.5 л сверху на кинь.смотря от окружающей  температуры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище.учи мат часть .стрелка показателя уровня топлива не точно указывает уровень топлива.поэтому на ней не зацикливайся.проверя по одометру расход.это будет примерно на 90% точно.+ -- на прогревания 1-1.5 л сверху на кинь.смотря от окружающей температуры .

Понял, спасибо. Извините за глупый вопрос, но по одометру как замерять расход правильно не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер проверять как и на всех авто.залил -проехал раскинул на средний расход.трасса-город.средние показатели и будет показывать апетит твоего авто.можно замерять по бортовику.но это его надо купить и подключить.проще по старинке залил 10-20 литров и пока не заглохнет.но это черевато перегревом бензанасоса и выхода его из строя.в принципе сейчас холодно этого не должно случиться.а само правильно.залил бак до горловины .одометр на нули .проехал км 100.опять в бак доливаешь до горловины .сколько влезит топлива.должно влезть литров 10-11.если больше то искать причину перерасхода.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...