Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Разбор рулевой рейки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 OFFLINE   timson

timson
  • Мондео клуб
  • 592 Cообщений
  • В клубе с: 01-Январь 09
  • Машина:ФМ-1,1.8 i ,1993 год, Хетч,(бензин)361000 км,

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:19

подрамник то зачем опускать?

ты пробывал подтягивать рейку не снимая ее. это самое сложно. а остальное  это детская забава

я с тобой спорить не буду(хотя знаю Ты любишь это дело),но ты не найдешь не одного ремонта, снятия рейки ,в котором с такой легкостью писали о процессе ее снятия и уж тем более не найдешь людей которые не опускали подрамник и не точили  ключей под штуцера !!!! Может это самоутверждение такое ,но знающие люди эту процедуру легкой и тем более "детской забавой" не назовут...на этом флуд окончу!

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 418 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 09
  • Машина:АУДИ, ШИШИГА

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:31

я с тобой спорить не буду(хотя знаю Ты любишь это дело),но ты не найдешь не одного ремонта, снятия рейки ,в котором с такой легкостью писали о процессе ее снятия и уж тем более не найдешь людей которые не опускали подрамник и не точили  ключей под штуцера !!!! Может это самоутверждение такое ,но знающие люди эту процедуру легкой и тем более "детской забавой" не назовут...на этом флуд окончу!

я не знаю  и занть не убубу

так как  нахрен это не нужно и  если проста тяжело откручивается да. но и так все можно открутить так как откручивал на коленке  не раз :D

#43 OFFLINE   Alien Shooter

Alien Shooter
  • Мондео клуб
  • 17 Cообщений
  • В клубе с: 29-Октябрь 14
  • Машина:Ford Mondeo I 1,8i 1994 универсал

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:01

насчет подшипника..да пофиг как ставить..он прессуется в рейку и несет на себе боковые нагрузки вала...резьба не знаю какая на заглушке..увы померить не чем.

Думал-думал и поставил таки подшипник обоймой кверху. Резьба на заглушке скорее всего М28х1,5, но её хрен найдёшь чем нарезать - токарный станок у меня разучился это делать пока что, а плашек днём с огнём... но подходит и М27х1,5. Из прутка Д16Т выточил гайку, нарезал резьбу и вкрутил с резьбовым герметиком средней фиксации.

Тут нарисовалась новая проблема - поскольку я тупой, но упорный:) - запорол резьбу в рейке под штуцер обратки. Вот там, судя по диаметру и шагу, что-то похожее на М16х1,5, но не оно. Думаю сделать стальной переходник в рейку, но незнаю какую наружную резьбу брать. Может кто уже востанавливал и знает чо как?

#44 OFFLINE   Alien Shooter

Alien Shooter
  • Мондео клуб
  • 17 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:04

Я вот подрамник не опускал, даже болты не ослаблял. Но уже много раз подумал, что лучше бы сварить кран, выдернуть двигатель вверх и спокойно закрутить всё на рейке.

#45 OFFLINE   penek

penek
  • Мондео клуб
  • 238 Cообщений
  • В клубе с: 14-Декабрь 09
  • Машина:FM2 1.6 1997г. седан.МКПП.

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 06:35

Тут нарисовалась новая проблема - поскольку я тупой, но упорный :) - запорол резьбу в рейке под штуцер обратки. Вот там, судя по диаметру и шагу, что-то похожее на М16х1,5, но не оно. Думаю сделать стальной переходник в рейку, но незнаю какую наружную резьбу брать. Может кто уже востанавливал и знает чо как?

Там коничеческая резьба .Сначала от руки идёт , в самом конце схватывает. Закручивать лучше на не закреплённой рейке.Можно обойтись фум лентой ,  давление не большое.

#46 OFFLINE   Alien Shooter

Alien Shooter
  • Мондео клуб
  • 17 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:30

Там коничеческая резьба .Сначала от руки идёт , в самом конце схватывает. Закручивать лучше на не закреплённой рейке.Можно обойтись фум лентой ,  давление не большое.

Не, там уже не обойтись, увы. Насчёт конической думал, но что-то не проверил. Счас глянул - получается коническая 3/8 по размерам.

Спасибо за подсказку:)

#47 OFFLINE   vova999d

vova999d
  • Прохожий
  • 1 Cообщений
  • В клубе с: 19-Апрель 17
  • Машина:Форд - эскорд

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:27

да ты прав , я забыл как выбивал 3 года прошло . я сначала установил самодельный съёмник на сальник а уже потом выбивал.

дай размеры пожалуйста.

#48 OFFLINE   volan2

volan2
  • Мондео клуб
  • 690 Cообщений
  • В клубе с: 16-Июль 12
  • Машина:ФМ2 -> ФМ 3 универсал 2006 г Duratес HE 1.8 МКПП

Отправлено 24 Май 2017 - 20:52

Не подскажете, штуцера меняются на трубках что в рейку вкручиваются    ?     у друга потекла обратка именно на стыке трубка-штуцер , из под прокладки тефлоновой что на штуцере не течёт.  

#49 OFFLINE   Проезжий

Проезжий
  • Мондео клуб
  • 5 548 Cообщений
  • В клубе с: 31-Март 12
  • Машина:форд мондео хетч.1.8 ZETEK. 1996 г.в

Отправлено 24 Май 2017 - 21:59

Не подскажете, штуцера меняются на трубках что в рейку вкручиваются    ?     у друга потекла обратка именно на стыке трубка-штуцер , из под прокладки тефлоновой что на штуцере не течёт.

http://mondeoclub.ru...ть трубку гур

#50 OFFLINE   volan2

volan2
  • Мондео клуб
  • 690 Cообщений
  • В клубе с: 16-Июль 12
  • Машина:ФМ2 -> ФМ 3 универсал 2006 г Duratес HE 1.8 МКПП

Отправлено 24 Май 2017 - 23:03

То есть штуцера идентичны что в рейку что в насос гура ?

#51 OFFLINE   sergey.reznik

sergey.reznik
  • Мондео клуб
  • 25 Cообщений
  • В клубе с: 14-Ноябрь 10
  • Машина:Ф.М-95г.,хетч.,1,8 инжектор

Отправлено 31 Май 2017 - 17:30

на первом и втором Моне рейки одинаковые? нашёл рейку в отличном состоянии с 1 мони а моя уже течёт как 2 года! брать или нет?

народ кто подскажет,меня тоже интересует этот вопрос?

#52 OFFLINE   maiklnik

maiklnik
  • Прохожий
  • 1 Cообщений
  • В клубе с: 20-Февраль 16
  • Машина:Форд Мондео 2 1998г 2.0L АКПП

Отправлено 28 Июль 2017 - 21:04

народ кто подскажет,меня тоже интересует этот вопрос?

А в ответ тишина ) тоже интересно, рейка потекла

Сообщение отредактировал maiklnik: 28 Июль 2017 - 21:05

#53 OFFLINE   La_Cavaliere

La_Cavaliere
  • Мондео клуб
  • 251 Cообщений
  • В клубе с: 05-Август 14
  • Машина:Mercury Mystique 2.0.,1995

Отправлено 04 Август 2017 - 12:40

А в ответ тишина ) тоже интересно, рейка потекла

Они даже на американцах и европейцах одинаковые. Брать.

#54 OFFLINE   Azar25

Azar25
  • Мондео клуб
  • 187 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июль 16
  • Машина:Форд мондео мк2 1.8 турбодед.

Отправлено 28 Август 2017 - 19:08

Привет со клубники. У меня начало закусывать руль при повороте вправо с центрального положения (когда колеса прямо). Все сводится к рейке. Рейка не течет, есть предположение, что поврежден червячный механизм (шлицы). Думаю подтянуть рейку. Принцип подтяжки знаю, ключ сделаю, благо сварка и болгарка есть. 

Вопрос то вот в чем: Кто нибудь сталкивался с проблемой закусывания рейки из центрального положения, да и все происходит на первом обороте руля, то есть на втором круге закусывания нет. Поиском я пользовался, нашел похожие проблемы на третьем мондео, но и там человек пропал куда то.

#55 OFFLINE   Проезжий

Проезжий
  • Мондео клуб
  • 5 548 Cообщений
  • В клубе с: 31-Март 12
  • Машина:форд мондео хетч.1.8 ZETEK. 1996 г.в

Отправлено 28 Август 2017 - 19:41

Привет со клубники. У меня начало закусывать руль при повороте вправо с центрального положения (когда колеса прямо). Все сводится к рейке. Рейка не течет, есть предположение, что поврежден червячный механизм (шлицы). Думаю подтянуть рейку. Принцип подтяжки знаю, ключ сделаю, благо сварка и болгарка есть. 
Вопрос то вот в чем: Кто нибудь сталкивался с проблемой закусывания рейки из центрального положения, да и все происходит на первом обороте руля, то есть на втором круге закусывания нет. Поиском я пользовался, нашел похожие проблемы на третьем мондео, но и там человек пропал куда то.

Проверь для начала соединение сошки и рулевого вала.может клепку оборвало и цепляеться за что то. и послушай как работает сам насос гур в момент закусывания.

#56 OFFLINE   Azar25

Azar25
  • Мондео клуб
  • 187 Cообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 23:22

Проверь для начала соединение сошки и рулевого вала.может клепку оборвало и цепляеться за что то. и послушай как работает сам насос гур в момент закусывания.

Да проверил все, что можно. Что то закусывает в самой рейке, на вывешенном передке не закусывает. Опорники, рулевые, саленблоки, шаровые, все поменял. Менял это не из за закусывания, а потому что менять это надо было. При повороте вправо с центрального положения  я придаю усилие на руль после чего происходит глухой стук. Насос работает нормально, никаких звуков, даже в крайних положениях руля он не издает. Завтра с утра в гараж поеду. Если что обнаружу отпишусь!!!

#57 OFFLINE   Azar25

Azar25
  • Мондео клуб
  • 187 Cообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 20:40

Короче приехал сегодня в гараж, а света как говориться НЭМА. В итоге я перебрал задние два суппорта. Свет дали уже поздно, подтяжку рейки отложил на завтра. Благо я в отпуске, время есть.

#58 OFFLINE   Amigo87

Amigo87
  • Мондео клуб
  • 526 Cообщений
  • В клубе с: 10-Март 14
  • Машина:FM2 TD/RFN 1.8TD, универсал 2000г

Отправлено 29 Август 2017 - 20:47

В итоге я перебрал задние два суппорта. 

Поделись опытом, сложно? Подводные камни есть (ручник, манжета)? 

#59 OFFLINE   Azar25

Azar25
  • Мондео клуб
  • 187 Cообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 23:16

Поделись опытом, сложно? Подводные камни есть (ручник, манжета)? 

Да как бы тема не про суппорта поэтому и не стал писать. 

Плохо держал ручник. Ручка ручника работоспособная. Ремкомплекты на суппорта брал давно. Поменял пыльники (старые сгнили). Про камни!!!! (ну типа подводные камни). Запоминаем как стоит экцентриковая пластина механизма ручника в суппорте. Да и еще, если хотите вдавить поршень внутрь суппорта то ничего не получится, он вкручивается. Тросы ручника плохо ходили в рубашке, у меня был трос от москвича 2141 (новый покупал когда то давно на москвича). Рубашку оставил фордовскую, сам трос москвичевский. Короче с помощью зубила и кувалды и какой то матери, с помощью бубна, повесив на шею оберег из перьев я все поставил на место. В итоге на 5 щелчке ручник колом.

#60 OFFLINE   Amigo87

Amigo87
  • Мондео клуб
  • 526 Cообщений
  • В клубе с: 10-Март 14
  • Машина:FM2 TD/RFN 1.8TD, универсал 2000г

Отправлено 29 Август 2017 - 23:20

Да как бы тема не про суппорта поэтому и не стал писать. 

Плохо держал ручник. Ручка ручника работоспособная. Ремкомплекты на суппорта брал давно. Поменял пыльники (старые сгнили). Про камни!!!! (ну типа подводные камни). Запоминаем как стоит экцентриковая пластина механизма ручника в суппорте. Да и еще, если хотите вдавить поршень внутрь суппорта то ничего не получится, он вкручивается. Тросы ручника плохо ходили в рубашке, у меня был трос от москвича 2141 (новый покупал когда то давно на москвича). Рубашку оставил фордовскую, сам трос москвичевский. Короче с помощью зубила и кувалды и какой то матери, с помощью бубна, повесив на шею оберег из перьев я все поставил на место. В итоге на 5 щелчке ручник колом.

Понял, спасибо)) у меня поршень закис почти, не полностью выходит и манжена его порвалась в хлам, только вот снять суппорта пока не могу, болты прикипели и вд-шка не помогла, и торекс сбит был до меня, короче писец, но надо снять как то

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования