Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Разбор рулевой рейки


Рекомендуемые сообщения

на первом и втором Моне рейки одинаковые? нашёл рейку в отличном состоянии с 1 мони а моя уже течёт как 2 года! брать или нет?

народ кто подскажет,меня тоже интересует этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ кто подскажет,меня тоже интересует этот вопрос?

А в ответ тишина ) тоже интересно, рейка потекла

Изменено пользователем maiklnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина ) тоже интересно, рейка потекла

Они даже на американцах и европейцах одинаковые. Брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет со клубники. У меня начало закусывать руль при повороте вправо с центрального положения (когда колеса прямо). Все сводится к рейке. Рейка не течет, есть предположение, что поврежден червячный механизм (шлицы). Думаю подтянуть рейку. Принцип подтяжки знаю, ключ сделаю, благо сварка и болгарка есть. 

Вопрос то вот в чем: Кто нибудь сталкивался с проблемой закусывания рейки из центрального положения, да и все происходит на первом обороте руля, то есть на втором круге закусывания нет. Поиском я пользовался, нашел похожие проблемы на третьем мондео, но и там человек пропал куда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет со клубники. У меня начало закусывать руль при повороте вправо с центрального положения (когда колеса прямо). Все сводится к рейке. Рейка не течет, есть предположение, что поврежден червячный механизм (шлицы). Думаю подтянуть рейку. Принцип подтяжки знаю, ключ сделаю, благо сварка и болгарка есть. 

Вопрос то вот в чем: Кто нибудь сталкивался с проблемой закусывания рейки из центрального положения, да и все происходит на первом обороте руля, то есть на втором круге закусывания нет. Поиском я пользовался, нашел похожие проблемы на третьем мондео, но и там человек пропал куда то.

Проверь для начала соединение сошки и рулевого вала.может клепку оборвало и цепляеться за что то. и послушай как работает сам насос гур в момент закусывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь для начала соединение сошки и рулевого вала.может клепку оборвало и цепляеться за что то. и послушай как работает сам насос гур в момент закусывания.

Да проверил все, что можно. Что то закусывает в самой рейке, на вывешенном передке не закусывает. Опорники, рулевые, саленблоки, шаровые, все поменял. Менял это не из за закусывания, а потому что менять это надо было. При повороте вправо с центрального положения  я придаю усилие на руль после чего происходит глухой стук. Насос работает нормально, никаких звуков, даже в крайних положениях руля он не издает. Завтра с утра в гараж поеду. Если что обнаружу отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче приехал сегодня в гараж, а света как говориться НЭМА. В итоге я перебрал задние два суппорта. Свет дали уже поздно, подтяжку рейки отложил на завтра. Благо я в отпуске, время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я перебрал задние два суппорта. 

Поделись опытом, сложно? Подводные камни есть (ручник, манжета)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись опытом, сложно? Подводные камни есть (ручник, манжета)? 

Да как бы тема не про суппорта поэтому и не стал писать. 

Плохо держал ручник. Ручка ручника работоспособная. Ремкомплекты на суппорта брал давно. Поменял пыльники (старые сгнили). Про камни!!!! (ну типа подводные камни). Запоминаем как стоит экцентриковая пластина механизма ручника в суппорте. Да и еще, если хотите вдавить поршень внутрь суппорта то ничего не получится, он вкручивается. Тросы ручника плохо ходили в рубашке, у меня был трос от москвича 2141 (новый покупал когда то давно на москвича). Рубашку оставил фордовскую, сам трос москвичевский. Короче с помощью зубила и кувалды и какой то матери, с помощью бубна, повесив на шею оберег из перьев я все поставил на место. В итоге на 5 щелчке ручник колом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы тема не про суппорта поэтому и не стал писать. 

Плохо держал ручник. Ручка ручника работоспособная. Ремкомплекты на суппорта брал давно. Поменял пыльники (старые сгнили). Про камни!!!! (ну типа подводные камни). Запоминаем как стоит экцентриковая пластина механизма ручника в суппорте. Да и еще, если хотите вдавить поршень внутрь суппорта то ничего не получится, он вкручивается. Тросы ручника плохо ходили в рубашке, у меня был трос от москвича 2141 (новый покупал когда то давно на москвича). Рубашку оставил фордовскую, сам трос москвичевский. Короче с помощью зубила и кувалды и какой то матери, с помощью бубна, повесив на шею оберег из перьев я все поставил на место. В итоге на 5 щелчке ручник колом.

Понял, спасибо)) у меня поршень закис почти, не полностью выходит и манжена его порвалась в хлам, только вот снять суппорта пока не могу, болты прикипели и вд-шка не помогла, и торекс сбит был до меня, короче писец, но надо снять как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо)) у меня поршень закис почти, не полностью выходит и манжена его порвалась в хлам, только вот снять суппорта пока не могу, болты прикипели и вд-шка не помогла, и торекс сбит был до меня, короче писец, но надо снять как то

У меня верхний под ключ на 17, а нижний с квадратной головкой и внутри под торекс. Болты сквозные, проходят скобу насквозь, с помощью вдшки, и резким ударом молотка все можно открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня верхний под ключ на 17, а нижний с квадратной головкой и внутри под торекс. Болты сквозные, проходят скобу насквозь, с помощью вдшки, и резким ударом молотка все можно открутить.

ремкомплект с поршнем 920 рублей, пол года назад узнавал. А я брал просто резиночки с пыльником, стоят 340 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня верхний под ключ на 17, а нижний с квадратной головкой и внутри под торекс. Болты сквозные, проходят скобу насквозь, с помощью вдшки, и резким ударом молотка все можно открутить.

Верхние тоже заменю конечно же, а вот нижние.. подумываю снять в сборе со скобой и электролизом хорошенько про кипятить)) всю ржавчину снимет зато, всё равно резинки все менять буду, ремкоплект резинок без поршня уже куплены на обе стороны

И кстати поршень в ремкоплекте идёт без резьбы под ручник, вроде была на форуме темка про это уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. А продается ли отдельно шток для рулевой рейки и если да, то подскажите плиз номерок. А так же у кого нибудь есть номерок тефлоновых колец, которые на золотнике?

P.S

Или может у кого то есть хороший шток, готов рассмотреть вариант покупки. 

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, а внутри, где находится левый сальник, должна быть еще одна втулка, типа как и со стороны правого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выковырял внутренний сальник рейки. Понаделал немного зазубрин в посадочном месте, по другому никак не выходил. Как теперь с новым сальником быть? так как есть вбивать в посадочное место, или может какой нибудь герметик капнуть?

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

добрый день. бьет рейка с левой стороны. что может там быть, там вроде втулок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. бьет рейка с левой стороны. что может там быть, там вроде втулок нет

муфту глянь и возможно подтягивать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. бьет рейка с левой стороны. что может там быть, там вроде втулок нет

А почему такая увереность .что бьёт рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда задирал левое колесо, менял наконечник болталась именно шток рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда задирал левое колесо, менял наконечник болталась именно шток рейки

там еще есть и тяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду куда наконечник заворачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n665ax,

Открой самый первый пост этой темы .там по фотографии поймешь.что куда вкручивается.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я смотрел. вот именно что с левой стороны никаких втулок нет и что там может греметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...