Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блок комфорта, он же GEM - модуль


Рекомендуемые сообщения

 

 

не работало открытие багажника из машины и с крышки,

И на настоящий момент не работает, или заработало?

Твоей машинке 17 лет и вряд ли кто до тебя лазил в гофру. Провести ревизию в этом месте желательно (это детская болезнь ФМ).

Будет профилактика возможных отказов.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, не работает и не работало с 2010 года как купил))). Проведу ревизию) 

Изменено пользователем sansanych1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, после замены  GEM дорестайл на рестайл с тройными поворотами, не могу прописать ключ на отпирание запирание дверей, все по инструкции делаю, в режим программирования заходит , нажимаю кнопку на ключе - тишина, на штатном Gem все прописывается, проверял. Может быть Gem не подходит? На новом GEM написано 315 MHz, на ключе и на штатном GEM 433 MHz? Может быть в этом дело, частота не подходит? поэтому не пишется? Хотя на ключе есть еще отметка и про 315 Mhzpost-90291-0-52143300-1511016740_thumb.jpg  вот GEm установленный  post-90291-0-88999300-1511017114_thumb.jpg

Изменено пользователем Drongo666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drongo666, Я без проблем менял гем на доресте. Всё прописывалось, и не раз. 

Вот я в начале темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/126091/?page=2 недостаточно быстро ключом вращал. :D

И ещё, за ЦЗ отвечает один из разъёмов ГЕМа, какой не помню, надо осмотреть разъём.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drongo666, Я без проблем менял гем на доресте. Всё прописывалось, и не раз. 

на Рестайлинговом тоже было написано 315 Mhz ? или это не имеет значения? Попробую массу скинуть с акума. Не пишутся ни как кнопки(. 4 раза ключ в положение II достаю ключ, писк, жму кнопку на ключе - тишина, делаю все тоже самое с родным GEM , все получается, странно.

Изменено пользователем Drongo666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drongo666, Я без проблем менял гем на доресте. Всё прописывалось, и не раз. 

Вот я в начале темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/126091/?page=2 недостаточно быстро ключом вращал. :D

И ещё, за ЦЗ отвечает один из разъёмов ГЕМа, какой не помню, надо осмотреть разъём.

Буду пробовать, посмотрю, что за разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 раза ключ в положение II достаю ключ,
А ключ зачем доставать? Не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из моих, не помню какой......но 433 3RRGFa0tvO_thumb.jpg   Уу тебя точно от мони 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с разбора брал , да с Мондео 3 , все работает , повороты 3 раза моргают , авто запускается , только не работают кнопки на ключе , ключ и доставать пробовал и оставлять в замке, результата нет

Изменено пользователем Drongo666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из моих, не помню какой......но 433 3RRGFa0tvO_thumb.jpg Уу тебя точно от мони 3?

Вот а у меня 315 MHz , возможно, поэтому и не цепляется ключ , частота нета

Изменено пользователем Drongo666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно, поэтому и не цепляется ключ , частота нета
Ну ты где его брал то, от какой машины? Не знаешь??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты где его брал то, от какой машины? Не знаешь??

Саму машину не видел , на блоке написано , Мондео 3 (рейст) маркером , форскан видит модуль , ошибок нет , модуль 2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маркировке забиваю , находится как гем Мондео 3 3s7t-15k600-rc, Клемму с акума скидывал, не помогло. Я думаю, что дело в чипе родного ключа, он 433 mhz, по частоте они разные, не штатная сигнализация центральный замок закрывает, просто не могу привязать штатный ключ. Заказал новый ключ 433/315Mhz придет, попробую привязать.

Изменено пользователем Drongo666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите,можно отключить автоскладывание зеркал при постановке на охрану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maratemail, я тебе больше скажу - по заводу такой опции на Мондео 3 никогда не было. Это кто-то заколхозил.... А вот как он это сделал? это уже нам не известно.... Ищи сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответ.

:nice:

Удачи.

Провел ревизию))) в гофре крышки багажника. там нашел 7 концов, 4 из них в обрыве.Соединил. Открытие багажника с кнопки из машины и снаружи не заработало после этого. Разобрал дверную водительскую карту, пошевелил разъем к замку двери-стало работать)))  окисел в фишке, микрики живые.   https://www.drive2.ru/l/465444438710157513/

Изменено пользователем sansanych1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день товарищи. Я хоть и не владелец ФМ3 но мая машина сошла с соседнего конвейера =) А именно Focus ST170. На дня установил в нее GEM от ФМ3, купленный на разборке. Покупал по совету ребят с passionford, ми покупал блок с самой свежей ревизией для данного устройства - 3S7T-15K600-MC.

 

1eq_hgrRzlY.jpg

 

Родной блок - 1S7T-15K600FE, есть опции тройного мигания, звучка заднего хода и тд, но после активации они все равно не работают.

 

 

o-WW0lPNE0Q.jpg

 

 

Ставил Блок от FF1 Ghia - 1S7T-15K600-KD, свежее, но неадекватно работают замки. всегда включается двойное запирание. Открыть можно только с брелка, так что есть риск остаться запертым в машине.

 

 

2U9OIt-A5Bg.jpg

 

 

вот настройки родного блока ST170:

 

 

c7cFMboAgwM.jpg

 

 

и настройки ФМ3 блока:

 

 

sA1yKI2sLus.jpg

 

 

На данный момент есть проблема, не работает двойное мигание поворотников при запирании двери - возможно это из-за того что я отключил опцию охранной системы? Датчиков объема у меня нет. С родным блоком мигали.

 

Не работает прерывистый режим дворников, и собственно когда брызгаю омывайкой на лобовое, дворники ее не убирают. Работает только разовый взмах по рычагу вниз, быстрый и супер быстрый режим работы. По этой теме я понял что - у меня блок от рестайла (хотя аварийка работает норм) в котором был датчик дождя. В связи с этим вопрос есть ли кто кто сможет в москве перепрограммировать блок на работу без даитчика, с прерывистым режимом по рычажку, или подсказать как это сделать? ELS27 есть. Или второй вариант, есть ли возможность бюджетно купить датчик дождя от ФМ3 и установить его "Штатно" ?))) Блоки у нас вроде одинаковые, а если у кого есть распиновка блока фм3 или альбом со схемами автомобиля (как для фф1 документация для СТО), поделитесь плиз  :oops:

Изменено пользователем madb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

При двойном нажатии на запирание срабатывает только правый задний дожим стекла, а на отпирание все. Грешу на GEM. 

Изменено пользователем Витёк11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Витёк11 сказал:

При двойном нажатии на запирание срабатывает только правый задний дожим стекла, а на отпирание все. Грешу на GEM. 

гем к дожиму стекол никаким местом

скорее всего просто доводчики в трех дверях не адаптированы на подъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Витёк11 Проще говоря обучи три оставшихся стекла 

@strannikk :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...