Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блок комфорта, он же GEM - модуль


Рекомендуемые сообщения

Да я чтото припоминаю про то что пластинку выгибал туда-сюда, но как видно на фото, белый рычажок у меня не подпружинен. Получилось по другому - поздравляю с решением. Но суть остается одна - на рестайле кнопка без фиксации на дорестайле с фиксацией. Ато все по началу говорили что нет вариантов кроме как кнопку менять. Ну да ладно. Мои рассуждения оказались никому не нужны, все сами разобрались. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@painoff,рассуждения нужны всегда,не зависимо даже от того правильны они или нет.вот этот белый рычажок нажимает на ту самую пластину.если нажимать на кнопку,то видна его работа-он контактную пластинку поджимает и отжимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходные обсуждали, забыл?Получается зависит от типа ГЕМ блока. На дорестайле норма как у Serega2011-при закрытии мигает 2 раза, при открытии - не мигает вообще. У меня было наоборот(потому, что поменял ГЕМ на рестайловый). Здесь разбирались: 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/114591/?page=3

я это читал.может конечно что не так понял.вопрос то в том,что там поворотники все-равно моргают.либо при закрытии либо при открытии.у меня то не так и не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisTula, Ты вроде разные ГЕМ блоки ставил. И что, ни с одним ничего не мигает? тебе бы с Сашей (lightning )пообщаться. Наверное прошивкой можно все решить.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,да пробовал разные и тоже не моргали.на родном только при закрытии один раз мигают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisTula,Ну, если на родном худо- бедно мигает( хотя при двойном нажатии на кнопку брелока должна дважды мигнуть),значит другие ГЕМы проблемные.Ты Саше писал?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут мне писать. Любой ГЕМ должен моргать при открытии машины - если не мигает, то в него лазили когда-то неудачно. Попробовать поставить заведомо рабочий. Что тут ромашку разводить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, да странно просто? он вроде их целых три менял, ни один не моргает...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, да там черт ногу сломит..... Вообще странно, почему машина при закрытии мигает только один раз, а не два, как положено по заводу? Вывод - либо сигналка какая-то не штатная, либо кто-то влез в проводку может. Как тут так просто на словах определить проблему? А ошибки есть по машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, Да мы- то с тобой что обсуждаем? как будто нам интереснее чем автору вопроса. Я считаю, нужно найти рабочий Гем с донора , чтобы хотя бы понять, в нем дело, или в машине, проводке , сигналке .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в чем дело.в гемы не лазили,по крайней мере следов вмешательства не видно.А вот что касаемо родного,то в него вмешивались и даже я лично,когда-пропали поворотники.если бы проблема была бы в проводке,то вероятнее всего и поворотники с аварийкой не работали,а они свои функции выполняют на отлично.

По ГЕМ ошибок вроде нет(ForScan),не показал по крайней мере.Не беру во внимание ошибку Р1000. Внештатную сигналку пришлось в недавнем времени отключить,в связи с неподходящем сигнале на аварийную сигнализацию-она при постановке на охрану постоянно моргает(второго сигнала нет и нет возможности изменить).

    P.S. исходя из некоторых манипуляций и некоторых выводов имею возможность предположить,нет сигналов при закрытии и открытии по причине выхода из строя замка водительской двери.с недавнего времени замечаю ситуацию-передняя пассажирская дверь закрывается и открывается,но при попытки открыть дверь с помощью уличной ручки-не открывается пока из салона не откроешь.Так же ведет себя и водительская дверь.Задние обе работают в штатном режиме.вот такой вердикт,будем пробовать лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisTula  так вот в чем дело, тебе надо с начало разобраться с ценральным замком ( точнее с его микриками 3 шт.) а потом уже ГЕМ подбирать по вкусу.

У тебя микрики залипают и глючат, не приходит команда на гем что все двери закрыты ( в том числе и багажник) и поэтому не моргают два раза.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

    P.S. исходя из некоторых манипуляций и некоторых выводов имею возможность предположить,нет сигналов при закрытии и открытии по причине выхода из строя замка водительской двери.с недавнего времени замечаю ситуацию-передняя пассажирская дверь закрывается и открывается,но при попытки открыть дверь с помощью уличной ручки-не открывается пока из салона не откроешь.Так же ведет себя и водительская дверь.Задние обе работают в штатном режиме.вот такой вердикт,будем пробовать лечить
   Вот партизан, скрыл столь важный факт :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisTula  так вот в чем дело, тебе надо с начало разобраться с ценральным замком ( точнее с его микриками 3 шт.) а потом уже ГЕМ подбирать по вкусу.

У тебя микрики залипают и глючат, не приходит команда на гем что все двери закрыты ( в том числе и багажник) и поэтому не моргают два раза.

нет.ГЕМ нужно было менять очень срочно,т.к он выдавал левые сигналы,а именно при открытии двух любых дверей включалась аварийка,при заводке машины включался обогрев заднего стекла. Плюс ко всему туда был впаян провод что бы поворотники работали-отказали в ненужный момент.я его когда первый раз вскрывал на нем уже стояла какая-то перемычка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,ну как сказать скрыл. при смене гем дворники не работали вот и понеслось.

кстати заметил одну вещь на гем.при включении омывателя идет три взмаха,а затем еще один через 5 сек.все счастье портит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и скорее всего замок водительской двери не ремотопригодный уже.с ключа только закрывает,а открываться ну прямо совсем не хочет.проблема еще от предхоза :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisTula, Денис это такой режим дворников у рестайла )) Якобы он должен убирать сопли))) А он наоборот их оставляет или размазывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при включении омывателя идет три взмаха,а затем еще один через 5 сек.все счастье портит
Если дворники новые(хорошие) то проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дворники новые(хорошие) то проблем нет.

да дворники новые.просто этот контрольный вмах размазывает все,что налетело за 5 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и скорее всего замок водительской двери не ремотопригодный уже.с ключа только закрывает,а открываться ну прямо совсем не хочет.проблема еще от предхоза
Придётся тебе почитать большой объём:http://mondeoclub.ru/forum/topic/18816/?page=1?hl=+замки%20+дверей

А ключ у тебя в каком состоянии?Совсем лысый( сточенный)?Может поэтому уже не открывать.Тебе предхоз отдавал ещё один ключ без брелока.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся тебе почитать большой объём:http://mondeoclub.ru/forum/topic/18816/?page=1?hl=+замки%20+дверей

А ключ у тебя в каком состоянии?Совсем лысый( сточенный)?Может поэтому уже не открывать.Тебе предхоз отдавал ещё один ключ без брелока.?

 

ну закрывать то закрывает.отдавал два.который с кнопками-совсем лысы,даже не заводит.второй тоже не айс.вот жало купил осталось найти возможность нарезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisTula,Закрыть нашу машину можно даже чужим ключом( от мони).Так что нарезай ключ, надеюсь олучится перепрограмировать его по двум твоим лысым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,я разговаривал с человеком который занимается нарезкой.он сказал что мне придется снимать замок зажигания и только так получится нарезать


а на счет отрыть,то у меня получилось открыть только капот.все остальное только с родным ключом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй ключ был идеальный.По нему нарезали без проблем.Вот про нарезание:http://mondeoclub.ru/forum/topic/129770/?page=2?hl=%20програмирование%20%20ключей.Утебя ,видимо, тоже бирки нет о которой там говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...