Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блок комфорта, он же GEM - модуль


Рекомендуемые сообщения

так я за б/у и говорю. на разборке максимум 300-400р

я думаю что на разборке по номеру тоже будет сложно найти. не получится так,что еще и кнопку придется менять 3-4 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну как знаете. ваше дело. я написал что знал и проверил, а искать иль не искать эт уже ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisTula,Главное, что бы разборка была, а на ней достаточно переключателей. Снять- поставить - 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisTula +100 и не так и сложно как по два раза кнопку нажимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в предыдущем посте говорил что все не муторно.привыкать нужно.На дороге редко буду ПАСИБКИ включать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально менял гем ради тройного моргания при кратком нажатии на поворотник, так вот тоже напрягало то что аварийку надо 4 раза нажать чтобы вкл/выкл. Разобрался. Теперь все ок. В дорестайле кнопка аварийки с фиксацией как в авторучке, для рестайлового блока фиксации не должно быть как я потом понял. Просто разбираете свою кнопку аварийки и достаете из нее пружинку которая этот механизм защелкивания и двигает. Все, кнопка перестает щелкать и начинает просто замыкать и размыкать контакты сразу. Все работает, пасибки раздаю без проблем))) Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

painoff а как тогда объясните то что при замене гем и оставлении родной кнопки появляется двойное нажатие? пружинка то остаётся в кнопке на месте! как так может быть, что на родном гем всё по одному нажатию а при замене два появляется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но зато нету, противного третьего взмаха дворника, после опрыскивания.
            И по- моему у тебя нет одного взмаха дворников ,если надавить вниз на рычаг, или есть?( я встречал и такой ГЕМ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всё как было так и осталось. не чего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня покрутил енту кнопочку в руках.вообщем по моим первичным соображением нужно перекинуть проводочек в фишке.ну эт правда нужно обмозговать :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            И по- моему у тебя нет одного взмаха дворников ,если надавить вниз на рычаг, или есть?( я встречал и такой ГЕМ)

У меня нету,контрольного взмаха, зачем мне нужна противная сопля.

Если надавить вниз на рычаг, то взмах есть а как иначе.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,когда я искал нужный мне ГЕМ , мне и такой попадался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, мне и такой попадался.
Наверное от авто с датчиком дождя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо никакой проводочек перекидывать. Я же написал что нужно сделать. Разбираете, вынимаете пружинку и все. Гем меняете с дорест на рест. В рест гем для включения аварийки нужно кратковременно перемкнуть контакты и пока снова не перемкнеш будет моргать аварийка. В дорест гем нужно перемкнуть контакты и зафиксировать. Пока контакты будут зафиксированы будет моргать аварийка. Надеюсь теперь понятно зачем пружинку доставать? Я же не теорию тут описываю. Просто все сам прозвонил и исследовал и переделал. Не думайте, делайте так и все будет ок! Если переживаете, то эту пружинку без проблем можно поставить на место.

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@painoff, A без пружинки Кнопка не болтается? Ну , т.е. это не пружинка обеспечивает упругость кнопки?( я просто не разбирал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня специально проверил, кнопка аварийки срабатывает с первого раза. 

ГЕМ два взмаха, дворника, но нету трех морганий поворотника при крат. нажатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Сереж , вот и мы все,желая поиметь эту функцию, меняем ГЕМы, а они настолько разные,что получаешь при замене одно, а лишаешься другого.Пока наконец нужный не попадется . Мне повезло(исправил только мигание , что вчера обсуждалось.)А на дорестайлах тройного мигания нет изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот например тоже когда поставил новый гем у меня пропала пауза в дворниках т.к. у меня нету датчика дождя. Поехал к человеку, которы мне перепрошил новый гем и все заработало. Он просто спросил что из опций у меня есть и зашил их все в новый ГЕМ. Мой совет по кнопке аварийки кому-нибудь помог?

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мой совет по кнопке аварийки кому-нибудь?

Я еще не пробовал.Машина во дворе все под снегом. Очищать не охото ради кнопки,хотя может и надумаю сходить снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально менял гем ради тройного моргания при кратком нажатии на поворотник,

у меня тоже попадался такой гем.Я например не понял для чего нужна такая функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня тоже попадался такой гем.Я например не понял для чего нужна такая функция?
Удобно при перестроении на многополосной дороге,не надо после нажатия на рычаг потом принудительно возвращать его обратно.При поворотах на перекрёстке, конечно надо включать до щелчка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Сереж , вот и мы все,желая поиметь эту функцию, меняем ГЕМы, а они настолько разные,что получаешь при замене одно, а лишаешься другого.Пока наконец нужный не попадется . Мне повезло(исправил только мигание , что вчера обсуждалось.)А на дорестайлах тройного мигания нет изначально.

Вот если б был бы Гем с двойным взмахом и тройным морганием, то я бы подался в розыски такого. Но как я понял такого в природе не существует, то и менять не чего буду.

Для меня важнее чистое "стекло" , чем тройное моргание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

painoff

 painoff пишет, что желаемые опции можно прошить в ГЕМ(был бы толковый спец).

   А вот мне, например, не попадался блок без контрольного взмаха, хотя тоже дорестайл.Тройного моргания поворотников не было тоже, а "сопля"( как ты её назвал) - была.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...