Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блок комфорта, он же GEM - модуль


Рекомендуемые сообщения

@Андрей Михайлович,Ну например не будет тройного моргания поворотников при одном нажатии , или наоборот, если у тебя не было-появится. Только не забудь, под каждый новый блок надо будет перепрограммировать ключ на откр. закр. дверей.( в мануале)

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про это я знаю, 4 пов ключа с 0 до 2 в течении 6 сек и кнопку на брелке. спасибо за ответ и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Михайлович,Да ,ещё проверяй омыватель стекла.У блока от авто с датчиком дождя при нажатии рычага на себя омывайка брызгает, а щётки на месте стоят,не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял я блок 1S7T-15K600-KD а был KB, всё прекрасно работает. только вот старый спалил мне замок багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, не нашёл не чего подходящего спрошу здесь. Накрылся GEM модуль, 1S7T-15K600-KB,такого же точно не могу найти, есть хоть какие не будь расшифровки по этим модулям? или какой тогда поставить что б всё работало как раньше? ФМ3 2002 МКПП 1.8 110 Л.С WIN WF04XXGBB42Y79479 с Уважением.

вот такой я себе взял,но двойное нажатие на аварийку немного так сказать напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisTula,Ну а моргания поворотников при открывании ,закрывании появились ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня нет такого эффекта , и не было. странно.... хотя у меня есть ещё одна кнопка, попробую её поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно, на родной кнопки присутствует два нажатия на включение и два на отключение аварийки, (1S7T-13A350-BD 1 LB это номер родной кнопки) а вот на второй с этой же машины от куда ГЕМ одно нажатие вот её номер (2S7T-13A350-BA 2 A D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Михайлович,Обалдеть! А в чём смысл - два раза нажимать аварийку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия. я поставил сразу не родную кнопку, вот по этому и не знал про двойное нажатие. а вот на родной кнопке и ГЕМе такого не было. а со старой (родной) кнопкой и новым ГЕМ появляется двойное нажатие. в чём прикол не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей авто, при закрытии,двойное нажатие - моргают два раза а при открытии не чиго не моргает ( не знаю должно так быть или нет).

Но зато нету, противного третьего взмаха дворника, после опрыскивания.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,У меня так было до замены ГЕМа,а ,это всё же лучше, чем наоборот, не надо думать все ли двери ты закрыл плотно.Зато не рестайле у меня есть и то, и другое( моргания) - красота.Я всё таки склонен ду мать ,что дело именно в рестйлинге.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisTula,Ну а моргания поворотников при открывании ,закрывании появились ?

да ни черта не появились.не знаю даже. Ребята с разборки уже начинают косо смотреть!Третий гем.Вот наверно думаю забить на него и придумать что то с кнопкой аварийки.

Скорее всего из-за нее нет морганий при открытии и закрытии. Ну это конечно не страшно,не моргают и хрен бы с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей авто, при закрытии,двойное нажатие - моргают два раза а при открытии не чиго не моргает ( не знаю должно так быть или нет).

Но зато нету, противного третьего взмаха дворника, после опрескивания.

у меня на старом ГЕМ так-же работало.Ну взмахов было 3.

Вот как блин такое,маркировка одна и та-же,а сцуко функции разные.Кстати заметил что после установки очередного блока-перестал пищать бипер не пристегнуго ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisTula,

 
да, действительно, на родной кнопки присутствует два нажатия на включение и два на отключение аварийки, (1S7T-13A350-BD 1 LB это номер родной кнопки) а вот на второй с этой же машины от куда ГЕМ одно нажатие вот её номер (2S7T-13A350-BA 2 A D).    Ты читал?
Андрей Михайлович пишет, что кнопки разные бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-перестал пищать бипер не пристегнуго ремня

 Он включается( выключается) определёнными манипуляциями при любых ГЕМ блокахhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/4507/?page=1?

   http://mondeoclub.ru/forum/topic/74237/?page=13?do=findComment&comment=2989542  247 пост

OFFLINE   

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он включается( выключается) определёнными манипуляциями при любых ГЕМ блокахhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/4507/?page=1?

   http://mondeoclub.ru/forum/topic/74237/?page=13?do=findComment&comment=2989542  247 пост

OFFLINE

Я читал эти статьи.и по описанному там методу, активации(деактивации) этой функции,ничего не вышло.Кстати не у одного меня не получилось сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...,,,,,,,,,,,,,,,,........................Третий гем.Вот наверно думаю забить на него и придумать что то с кнопкой аварийки.

Скорее всего из-за нее нет морганий при открытии и закрытии. Ну это конечно не страшно,не моргают и хрен бы с ними

Я вроде и не отрицал что возможно разные кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разобраться бы в чем именно различие в кнопках. по сути то просто замыкая контакт дает команду ГЕМ включить аварийную сигнализацию!ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эти статьи.и по описанному там методу, активации(деактивации) этой функции,ничего не вышло.Кстати не у одного меня не получилось сделать

Да практически ни у кого с первого раза не получалось.Потом все отписывались, что ОК.  Надо поскурпулёзнее , терпеливее , и получится.

Тебе конечно не плохо бы кнопку с машины- донора примерить.Нет знакомых.На дорестайле ведь легко снимается?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нет возможности. А вот с донором ситуация такая,что не найти уже этих запчасте,т.к. на разборке на каждой детали не пишут к какой оно машины

:russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же номера кнопок написал. по номеру возьмите кнопку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Михайлович,dc94b59b8ddfx.jpgЕсли такой, то ценник вообще не адекватный. Только б.у. искать.

1 ......29
Переключатель
  11 дн. 3 636,00 р.  
   
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я за б/у и говорю. на разборке максимум 300-400р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...