Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блок комфорта, он же GEM - модуль


Рекомендуемые сообщения

@lightning,именно так у меня ничего не вышло. вставлял два разных GEM(есть возможңость)-ничего не пищит при поворотах ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@tanliz, а ты с родным попробуй ГЕМом запрограммировать свой ключ заново - будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, специально поехал с дачи домой почитать книжку там на картинке нарисована что программируют замок на открывание закрывание дверей болванкой а я втыкал ключ с брелком ,я тормоз что ли, как правильно? вернусь буду пробовать болванкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, не важно каким ключом, главное, чтобы ключом от этой машины. повторюсь, попробуй эту процедуру с родным ГЕМом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,спасибо,дружище,за участие и терпение. все получилось.ранее я не достаточно быстро двигал вкл\выкл,не укладывался в 6 сек.видимо. вставлял ключ с брелоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня в дождь понял ,что ГЕМ блок кот.дал мне тройное моргание поворотников- отнял у меня 3 взмаха дорников при брызгании на стекло и прерывистые взмахи на 1 скорости.эти блоки как то маркеруются,что-бы знать заране какие блага он даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это GEM от автомобиля с датчиком дождя. Можно исправить перепрошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saniak74,ты прав, у меня есть ещё от дизеля, уже даже интересно что в нём. и ещё - сколько раз не вредно прописывать ключи под другой ГЕМ??

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен GEM с буквами МС на конце. Ключи можно прописывать сколько угодно.@lightning, больше знает,  у него спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, все верно, тубе нужен GEM от авто без датчика, дизель/бензин без разницы. В принципе, любой GEM можно прошить под нужную машину/конфигурацию, но я думаю, что у вас это вряд-ли кто-то умеет. А ключи можешь прошивать туда-сюда хоть "до посинения" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен GEM с буквами МС на конце. Ключи можно прописывать сколько угодно.@lightning, больше знает,  у него спроси.

на втором авто у меня еть все"взмахи" и"моргания",но на блоке я не вижу буквы МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, сильно не разберешься с маркировками, знаю только, что SC тоже без датчика дождя (в серии S отсутствует сигнализация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Друзья.

Купил машинку 12 года 57 тыс. В идеальном состоянии, но не в идеальном состоянии по электронике.

Вообщем не работает кнопка аварийки и рядом кнопка ЕСП горит офф (есп не работает) (комплектация самая минимальная)

Так же я не знаю, должен же быть датчик стояночного тормоза, то есть лампочка гореть при зажатом ручнике, но увы не работают. Так же при включении заднего хода при включенной регулировки правого , либо левого зеркала оно начинает двигаться постоянно в лево. и моторчик жужжит постоянно.

Вообщем электрика с изъяном. Ну первое ТО решил сделать у дилера + ходовая. Обычно на других авто делал, на своем СТО, ну вообщем, ребята сделали ТО и ходовку и сказали по поводу аварийки и есп, что замкнуло блок GEM. только замена, стоит он в переводе на доллары (так как с Украины) почти 800$. Вообщем дохрена.

Кто что может подсказать? Есть ли возможность лечения данных проблем?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kernel, это ветка Мондео 3.... тебе в другую ветку. Ищи б.у. ГЕМ, а для начала почитай ошибки по машине сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балин, все темы уже перелопатил((( и тут на те заглючил, от количества прочитанных сообщений и написал не туда. сорри.

ошибок нету. дилерским сканером читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, не нашёл не чего подходящего спрошу здесь. Накрылся GEM модуль, 1S7T-15K600-KB,такого же точно не могу найти, есть хоть какие не будь расшифровки по этим модулям? или какой тогда поставить что б всё работало как раньше? ФМ3 2002 МКПП 1.8 110 Л.С WIN WF04XXGBB42Y79479 с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Михайлович,В маркировках здесь никто не силён. Я я сам на разборках только 4й по счёту нашёл, подходящий мне, они все очень разные(писал выше) .Также выше описано, что, если есть знающий человек- можешь ставить любой, и прошивать под любые функции для себя.

P.S. А что с твоим-то случилось?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да повороты с аварийкой не работают, багажник не открыват не как, брилок не видет, в компе не отображается, молчит короче, все преды целы, в проводке не копались, сигналки не штатной нет. только он остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Михайлович,Ты проверял на нём разъёмы? Там их пять штук по моему.Выдерни поочерёдно и назад воткни, это не сложно. С другой машины негде взять-попробовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я его не только дёргал но и снимал и разбирал. нет не где. поеду выбирать из 4 штук на разборке. какой заработает тот и возьму... я так понемаю просто не которые функции будут не так работать как работали? но работать то будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...