Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

центральный замок


Рекомендуемые сообщения

во! такой брелок

И у меня такой есть, но не работал ни дня. ИММО нет.

Оно?  http://mondeoclub.ru/forum/topic/87985/

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


угу... так вот вопрос могу ли я на это иммо зашить ключ, шоб не таскать два брелка с собой(сигнализ и иммо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я на это иммо зашить ключ

Нет, т.к. в твоем ключе нет капсулы ИММО.

Можно сделать так. http://fordclub.by/forum/index.php?topic=13597.15   +    http://mondeoclub.ru/forum/topic/91488/?&hl=иммобилайзер

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но продаются ключи болванки с чипом или бу с разборки... он зашьется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но продаются ключи болванки с чипом или бу с разборки... он зашьется или нет?
Если найдешь нужных людей, то они, ВОЗМОЖНО, и помогут тебе. Цена - минимум 50 американских рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да ну его нахер тады..... буду два брелка таскать....
Ну так поставь перемычку и удали ИММО из процесса запуска двигателя. (ссылка выше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да это я читал.... мабуть так и сделаю....
А вот еще нашел. http://www.mondeoklubpolska.pl/content.php/251-Demonta¿-fabrycznego-Immo-Bosh-VIM125-%28KBA9522%29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
11 часов назад, M_a_k_s сказал:

Здравствуйте, Мондео 2, где установлен блок центрального замка?

Бардачок сними справа должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Коллеги, нужна помощь! Ситуация: при попытке закрывания дверей ключом, поворачивая ключ, соленоиды срабатывают на  закрывание, и тут же отрабатывают обратно! Вообще закрыть двери не реально ..ещё есть сигнала СтарЛайн какой то древний, ею не пользовались...что делать?

P.s. машину взял недавно.

Мондео 2,1997г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lilou сказал:

Привет всем! Коллеги, нужна помощь! Ситуация: при попытке закрывания дверей ключом, поворачивая ключ, соленоиды срабатывают на  закрывание, и тут же отрабатывают обратно! Вообще закрыть двери не реально ..ещё есть сигнала СтарЛайн какой то древний, ею не пользовались...что делать?

Начни отсюда. Если решение проблемы не найдётся, то можно будет продолжить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было из-за сломанного кончика концевика,показывающего,что двери закрыты.Тупо отключил замок,благо водительский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, осилил две темы по центральному замку, но так толком и не понял что должно происходить в штатном режиме?

У меня пока глючит задняя дверь с пассажирской стороны, это я буду разбираться (сигналка старлайн при закрытии делает туда-сюда ибо видимо от этой двери отклика не получает, при открытии открывает все кроме водительской - ее потом и ключом не открыть - только рычажком)

Пока я понимаю так:

1. Открываю/закрываю ключом водительскую дверь - все остальные открываются закрываются вместе с ней (в моем случае если рычажок задней двери в закрытом положении центральному замку ничего не мешает работать)

2. Закрываю/открываю рычажком водительским - тоже самое.

3. Ключ и рычажок со стороны пассажира - только пассажирская, ну и задние понятно каждая свою.

НО! народ пишет про закрывание дверей при зажигании, отпирании при выключении оного... или были разные какие то варианты?

Просто хочу отдать электрическим шаманам, а им нужно объяснить как ДОЛЖНО быть. Т.е. то ли штаный центральный глючит, то ли он в смеси с сигналкой цирк с конями дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, New_Wave сказал:

Народ, осилил две темы по центральному замку, но так толком и не понял что должно происходить в штатном режиме?

У меня пока глючит задняя дверь с пассажирской стороны, это я буду разбираться (сигналка старлайн при закрытии делает туда-сюда ибо видимо от этой двери отклика не получает, при открытии открывает все кроме водительской - ее потом и ключом не открыть - только рычажком)

Пока я понимаю так:

1. Открываю/закрываю ключом водительскую дверь - все остальные открываются закрываются вместе с ней (в моем случае если рычажок задней двери в закрытом положении центральному замку ничего не мешает работать)

2. Закрываю/открываю рычажком водительским - тоже самое.

3. Ключ и рычажок со стороны пассажира - только пассажирская, ну и задние понятно каждая свою.

НО! народ пишет про закрывание дверей при зажигании, отпирании при выключении оного... или были разные какие то варианты?

Просто хочу отдать электрическим шаманам, а им нужно объяснить как ДОЛЖНО быть. Т.е. то ли штаный центральный глючит, то ли он в смеси с сигналкой цирк с конями дает.

Должно быть так.......нажал закрыть закрылись,нажал открыть открылись,в порогах проводку смотри на обрыв,окисление,плохой контакт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AreHT34rus34 сказал:

Должно быть так.......нажал закрыть закрылись,нажал открыть открылись,в порогах проводку смотри на обрыв,окисление,плохой контакт 

т.е. что водительская что пассажирская дверь ключ/внутренняя ручка должны закрывать/открывать все двери? а открытие/закрытие при зажигании это фантазии форумчан? ))

где сам блок ц. замка и где смотреть проблемы проводки я понял прочитав 2 то темы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, New_Wave сказал:

т.е. что водительская что пассажирская дверь ключ/внутренняя ручка должны закрывать/открывать все двери

В первой моне точно,вручную с любой двери изнутри,зажигание никак не влияет,во второй хз...возможны варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, New_Wave сказал:

т.е. что водительская что пассажирская дверь ключ/внутренняя ручка должны закрывать/открывать все двери? а открытие/закрытие при зажигании это фантазии форумчан? ))

где сам блок ц. замка и где смотреть проблемы проводки я понял прочитав 2 то темы )

Да передние двери закрывают все 4 двери,если водительская дверь открыта то ц.з закроет и сразу откроет их,задние закрывают только ту дверь которую ты хочешь закрыть!Насчет закрытия при вкл зажигания хз это возможно настройки самого блока сигнализации (нештатной)Пробуй отключить нештатную и посмотри будет ли закрываться,есть настройки на АТ кпп при вкл D запираются двери не знаю на моне есть такое?.блок цзы находится за бардачком блок чуть больше пачки сигарет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант с двух этапным открытием, первое нажатие "откр" штатного брелка открывает водительскую дверь, второе остальные. Закрываются все хором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Joey сказал:

Есть еще вариант с двух этапным открытием, первое нажатие "откр" штатного брелка открывает водительскую дверь, второе остальные. Закрываются все хором.

У меня так. Бесит.

Искал как сделать по нормальному, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, romma77 сказал:

У меня так. Бесит.

Искал как сделать по нормальному, не нашел.

На 2 кнопки сразу нажми(штатного ЦЗ)открытие и закрытие и удерживайте 10 сек,в авто сядь а то мало ли...

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, меня это радовало. Езжу 99% случаев один и смысла маслать остальным замкам никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2019 в 15:42, AreHT34rus34 сказал:

На 2 кнопки сразу нажми(штатного ЦЗ)открытие и закрытие и удерживайте 10 сек,в авто сядь а то мало ли...

О, спасибки, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Joey сказал:

Ну хз, меня это радовало. Езжу 99% случаев один и смысла маслать остальным замкам никакого нет.

Если передвигаешься один в основном это даже очень нужная вещь,но если ездят пассажиры то неудобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...