Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вибрация передающаяся на кузов и руль


Рекомендуемые сообщения

Поеду в среду ещё раз, попробую со стендом

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и может ли Шрус вибрировать после разгона и переключения на нейтральную скорость , те вибрация остаётся при движении накатом на ровном асфальте.

думаю что нет

за всю свою практику никогда не видел вибрацию неисправного шруса на нейтралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может давать вибрацию на нейтралке только по ровному асфальту ? При резком разгоне вибрация появляется через раз

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может давать вибрацию на нейтралке только по ровному асфальту ? При резком разгоне вибрация появляется через раз

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для очистки совести махнись резиной с кем нибудь и отмети резину. Просто сильно похоже было у меня, прошло со сменой резины....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину поменял, но на теже диски

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как писал ранее, что после замены стоек через короткое время пошла вибрация. Поменял правый шрус. Вибрация ушла на 50 процентов, поменял гидравлическую опору двигателя ещё процентов 20. В городе вибрации незаметны. Только на трассе легкая дрожь на ровном асфальте. Как потеплеет поменяю резину и диски- посмотрим что выйдет.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно совпадение, но вибрация появилась после замены передних амортизаторов и почти сразу осыпалась керамика в саечные колодца, но я вроде бы все вытащил из колодцев пылесосом. Двигатель работает как всегда, но мысль затаилась - может ли быть из-за двигателя?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

прочитал всю тему.

Не понял. менять надо привод в сборе или можно внутренний шрус просто поменять? Я вижу, что шрусы ав продаже есть отдельно. https://exist.ru/price.aspx?pid=8620AAF9&sr=108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, добрый день! 

Подскажите кто нибудь решил конкретно проблему с вибрацией? У меня проблема аналогичная, после замены амортов появилась вибрация при разгоне она то слабая то сильная.

Если кто то решил отпишитесь пожалуйста! 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dezhenkov сказал:

Друзья, добрый день! 

Подскажите кто нибудь решил конкретно проблему с вибрацией? У меня проблема аналогичная, после замены амортов появилась вибрация при разгоне она то слабая то сильная.

Если кто то решил отпишитесь пожалуйста! 

Заранее благодарен.

Высока вероятность что вывалился один из подшипников трипоида. Болтается там в пыльнике.  Можно прощупать даже. 

Частый косяк при сборке когда мастер не знает этой тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kacoco сказал:

Высока вероятность что вывалился один из подшипников трипоида. Болтается там в пыльнике.

Если бы речь шла о третьем мондео.....к бабке не ходи, вылетел подшипник. В четвёртом всё же конструкция трипоида доработана, и надо ооочень постараться ,чтобы подшипник соскочил........но , всё возможно.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело на шрусах ни какого люфта нет, все в пределах нормы, пыльники тоже все просматривал, да и на 4 Мондео трипоид доработан как написано выше. Всю подвеску менял на авто сам, да и форд в семье не первый, на предыдущих менял тоже все сам и таких проблем не было. 

Заметил такой момент, вывешиваю машину, вибрация начинается примерно от 60 и до 120 даже трясётся капот, снимаю колеса вибрация остаётся точно такая же, далее снимаю тормозные диски вибрация практически пропадает и остаётся какая то минимальная дрожь от 120 до 160.

Вот сижу и думаю могут ли тормозные диски давать такую вибрацию при разгоне и движении, просто на сколько я знаю если диски гретые и веденые, то вибрация возникает при торможении. И заметил, что когда машина постоит(остынет) вибрация меньше как поездишь вибрация начинается по сильнее.

Что скажете господа? 

Изменено пользователем Dezhenkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 16.10.2017 в 19:02, Vovan67 сказал:

А что может давать вибрацию на нейтралке только по ровному асфальту ? При резком разгоне вибрация появляется через раз

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Привет , решил проблему?
так же вибрация идет после 60-70 и только на трассе , на нейтралке не пропадает...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жопа с этой вибрацией.

Сегодня по трассе тестил. До 80 все норм.

Потом начинает бить руль (дрожит лево-право). И до 140 становится все неприятнее. Только на ровной дороге. Причем не везде. Местами даже на 100 дрожь еле заметна. Наверное зависит от покрытия полотна. Такое ощущение что чем оно лучше, тем сильнее бъет.

Послезавтра поеду на шиномон посмотрю диски. Резина новая диски и балансировку хочу исключить.

Потом попробую проточить тормозные. Они точно поведенные хоть и почти новые. Бьют при торможении.

На что дальше думать даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.04.2019 в 19:09, Docus сказал:

Жопа с этой вибрацией.

Сегодня по трассе тестил. До 80 все норм.

Потом начинает бить руль (дрожит лево-право). И до 140 становится все неприятнее. Только на ровной дороге. Причем не везде. Местами даже на 100 дрожь еле заметна. Наверное зависит от покрытия полотна. Такое ощущение что чем оно лучше, тем сильнее бъет.

Послезавтра поеду на шиномон посмотрю диски. Резина новая диски и балансировку хочу исключить.

Потом попробую проточить тормозные. Они точно поведенные хоть и почти новые. Бьют при торможении.

На что дальше думать даже не знаю.

Привет. По описанию та же хрень. Тоже хочу диски проточить. Ты уже проточил? Помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SashaP сказал:

Привет. По описанию та же хрень. Тоже хочу диски проточить. Ты уже проточил? Помогло?

Перебалансировал диски. Задние подрихтовал - но это почти ничего не дало.

Проточил передние тормозные диски. Были поведенные.

Итог - вибрации стало меньше. Теперь я могу ехать 120 и руль из рук не вырывает. Так совсем немного вибрирует. Но таки вибрирует.

Еще из плюсов - теперь торможения перед светофорами без рывков, равномерно так машинка останавливается.

Теперь куплю новые колесные диски (вдобавок к резине). И если не уйдет вибрация то дальше только приводы смотреть.

В приводах смущает, что при их неисправности вибрация должна быть на разгоне, а у меня она и на нейтрали есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Docus Было бы хорошо биение ступичных подшипников проверить. Может в них проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Docus сказал:

Перебалансировал диски. Задние подрихтовал - но это почти ничего не дало.

Проточил передние тормозные диски. Были поведенные.

Итог - вибрации стало меньше. Теперь я могу ехать 120 и руль из рук не вырывает. Так совсем немного вибрирует. Но таки вибрирует.

Еще из плюсов - теперь торможения перед светофорами без рывков, равномерно так машинка останавливается.

Теперь куплю новые колесные диски (вдобавок к резине). И если не уйдет вибрация то дальше только приводы смотреть.

В приводах смущает, что при их неисправности вибрация должна быть на разгоне, а у меня она и на нейтрали есть.

У меня странно как то. Вчера весь день катался, небыло. Сегодня опять появилась. После 100.

А ещё был такой полтергейст. Мне прокачивали правый передний аморт 2 недели назад. Так вот после того как там всё открутили сняли, сделали и собрали назад вибрация ушла полностью! Как на новом авто ездил. Но счастье длилось недолго. Через неделю заехал опять, нужно было переколдовать с этим же амортом. Разобрали, сняли, собрали назад... вибрация появилась... wtf??? 

Резина уже 3-й комплект. Так что по резине вопросов нет. По дискам думаю тоже, т.к. если диск погнут => вибрация не может быть то сильней то слабей или пропадать полностью.

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим мучением..

Уже нет сил искать проблему..
А именно Резонанс руля на скорости 110 +
Он не бьет.он не ходит ходуном. биением это трудно назвать.
Он просто дрожит.дрожит очень сильно.как будто в нем встроен вибромотор.
Очень сильно заметно это на хорошем асфальте
Ногой если тронуть рулевую колонку то она тоже также дрожит.
На глаз руль не бьет. но руками до него просто некомфортно дотрагиваться. дрожь не исчезает вплоть до 240 кмч
До 100 кмч я руль вообще не чувствую.не дрожи нечего…
Самое интересное что я смог вычислить а это — Все это пропадает после балансировки колес. но хватает на 100 км 
А теперь самое главное.что было сделано!
Новые оригинальные амортизаторы + опоры + опорные подшипники
Новые диски + новая резина
2 новые ступицы FAG
До этого грешил на диски или резину.но дело похоже не в ней ( это уже третий комплект колес с одинаковыми проблемами)
Менять на бум привода…
тогда почему временно помогает балансировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2019 в 17:58, twik сказал:

@Docus Было бы хорошо биение ступичных подшипников проверить. Может в них проблема?

Как можно в домашних условиях продиагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Docus сказал:

Как можно в домашних условиях продиагностировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AlexanderSmirnov сказал:

Поделюсь своим мучением..

Уже нет сил искать проблему..
А именно Резонанс руля на скорости 110 +
Он не бьет.он не ходит ходуном. биением это трудно назвать.
Он просто дрожит.дрожит очень сильно.как будто в нем встроен вибромотор.
Очень сильно заметно это на хорошем асфальте
Ногой если тронуть рулевую колонку то она тоже также дрожит.
На глаз руль не бьет. но руками до него просто некомфортно дотрагиваться. дрожь не исчезает вплоть до 240 кмч
До 100 кмч я руль вообще не чувствую.не дрожи нечего…
Самое интересное что я смог вычислить а это — Все это пропадает после балансировки колес. но хватает на 100 км 
А теперь самое главное.что было сделано!
Новые оригинальные амортизаторы + опоры + опорные подшипники
Новые диски + новая резина
2 новые ступицы FAG
До этого грешил на диски или резину.но дело похоже не в ней ( это уже третий комплект колес с одинаковыми проблемами)
Менять на бум привода…
тогда почему временно помогает балансировка?

Прямо в точку. Прям моё описание проблемы. После балансировки бывает норм, потом опять начинается. И именно не биение, не вибрация а частая мелкая дрожь. Диски литьё оригинал, зимние штамповка оригинал. 

Как понимаю я, если это привод, то бияния бы были постоянными и одинаковыми. А тут с периодичностью какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё нашёл. Не знаю, клубная или нет.

1 часть https://www.drive2.ru/l/5053310/

2 часть https://www.drive2.ru/l/6253845/

Тоже грешу на тормозные, т.к. есть биения и при торможении...

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...