Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вибрация передающаяся на кузов и руль


Рекомендуемые сообщения


В общем при очередной поездке в сервис наконец то приговорили по гарантии левый внутренний шрус, заказ из германии 3 недели, хотя люфт есть и на правом по их словам но меньше, я говорю что же сразу не заказать чтобы не ждать потом правый еще 3 недели, а они мне что форд так не меняет, если после замены левого вибрация не уйдёт то закажем правый, ладно хоть как то дело сдвинулось жду деталь. Пыльник кстати целый на левом шрусе так что причина выхода из строя шруса не грязь, как то слабовато для такой дорогой детали всего 65 000 пробега

Если бы платил ты сам - была бы замена двух приводов в сборе или по одному и срок 3 дня на все. А так как платит форд  - замена по одному (я думаю что уже шрусу) и специальный заказ (возможно под тебя спецом поедет восстановленный). С надеждой, что угадают. Так как в противном случае платит дилер за первый шрус а тебя ожидает или очередная отмазка или новые 3 недели ожидания...

Кстати, попробуй бумагу потребовать все равно, что ездить безопасно или подменный авто. Мож привод быстрее приедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже волнует вопрос заменять шрус или привод в сборе, так ведь за деньги доступен только привод в сборе шруса не купить на нашу машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По гарантии заменили левый внутренний шрус, теперь все ок ни каких вибраций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии заменили левый внутренний шрус, теперь все ок ни каких вибраций

Как и говорил, по гарантии меняют шрусы, вне гарантии - тока привода в сборе..... А с излечением поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Появилась небольшая вибрация при движении 120-140 км/ч. Мне кажется что из-за неровностей дороги, причем проявляется сильнее всего на с виду идеальном покрытии, но видимо имеющем мелкие, незаметные на глаз волны  (особенно заметно на некоторых участках новой Ленинградки от бетонки до МКАД). Возникает периодически и затем пропадает. Иногда отдает в руль, я так понимаю что при этом вибрируют передние колеса, а иногда в сиденье (тогда видимо задние). Иногда всё ОК, никаких вибраций.

Пробег 68 ткм. Задние амортизаторы чуть вспотели, но не текут, передние без запотеваний. По ходовой ничего не делал (менял передние колодки только). Колеса балансируются ежегодно (зимняя и летняя на одних дисках). Что это может быть, у кого-нибудь было что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было то же самое совсем недавно... Диагноз и лечение было описано здесь http://www.drive2.ru/l/5298749/

Спасибо, твой отчет я читал раньше, но мне кажется что моя причина в чем то другом. Вибрация не меняется при ускорении/замедлении, да и пыльники у меня не соскакивали ранее и не порваны. После появления симптомов проехал уже около 5 ткм, не прогрессирует, даже пожалуй сейчас реже стало вибрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Тоже идёт вибрация по кузову при движении, периодическая вибрация при торможении, вибрация при разгоне. Всё это началось после замены передних амортизаторов, до этого были заменены тормозные диски. Так же была заменена правая внутренняя граната, помогло, но ненадолго. Если кто сталкивался, пожалуйста, напишите, где и что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает, причина вибрации трипоид, разбирал, смотрел три игольчатых подшипника посажены на кулачки, один кулачек имеет выработку сам подшипник болтается на кулачке и снимается в любом положении, а должен сниматься под определенным углом.

Короче вопрос такой:

в продаже имеется один трипоид Febest

2116-CA220.

 1. Вопрос. Достаточно ли будет его поменять, делал ли кто так, и какой результат 

2. Вопрос. Как диагностировать какой трипоид менять левый или правый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает, причина вибрации трипоид, разбирал, смотрел три игольчатых подшипника посажены на кулачки, один кулачек имеет выработку сам подшипник болтается на кулачке и снимается в любом положении, а должен сниматься под определенным углом. Короче вопрос такой: в продаже имеется один трипоид Febest 2116-CA220.  1. Вопрос. Достаточно ли будет его поменять, делал ли кто так, и какой результат  2. Вопрос. Как диагностировать какой трипоид менять левый или правый?

 Трипоид менять бесполезно,если раздолбан сам стакан гранаты.У меня была вибрация, определил на подъёмнике,банально рукой,дёргая туда- сюда за вал,люфт сразу почувствуешь.Разобрали,трипоид в порядке,заменили стакан,смазочки набили и всё, пока тишина.Правда на разборке у знакомого делал, там всё под рукой.Стаканы наверное новые не продают отдельно....не знаю.Только проверь ешё 2116-CA220. не дизельный ли он?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает, причина вибрации трипоид, разбирал, смотрел три игольчатых подшипника посажены на кулачки, один кулачек имеет выработку сам подшипник болтается на кулачке и снимается в любом положении, а должен сниматься под определенным углом.

Короче вопрос такой:

в продаже имеется один трипоид Febest

2116-CA220.

 1. Вопрос. Достаточно ли будет его поменять, делал ли кто так, и какой результат 

2. Вопрос. Как диагностировать какой трипоид менять левый или правый?

Я менял правую гранату вместе с трмпоидом, когда там был явный люфт. Помогло, но через несколько дней проблема снова началась. Сейчас люфта нет ни на одной гранате. Я просто хочу узнать ,это может быть из-за замены передних амортизаторов и тормозных дисков, потому что вибрация пошла сразу после замены стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу узнать ,это может быть из-за замены передних амортизаторов и тормозных дисков, потому что вибрация пошла сразу после замены стоек.

Не может,если только тебе их вообще не закрутили.Судя по твоему описанию(( Тоже идёт вибрация по кузову при движении, периодическая вибрация при торможении, вибрация при разгоне. (( это привод.Значит надо левый смотреть.Возможно когда дёргали туда - сюда при замене аморов и дисков,мог слететь подшипник с трипоида.Можно иногда это нащупать даже через пыльник.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может,если только тебе их вообще не закрутили.Судя по твоему описанию(( Тоже идёт вибрация по кузову при движении, периодическая вибрация при торможении, вибрация при разгоне. (( это привод.Значит надо левый смотреть.Возможно когда дёргали туда - сюда при замене аморов и дисков,мог слететь подшипник с трипоида.Можно иногда это нащупать даже через пыльник.

Трипоид однозначно на месте. И люфт минимальный. Просто всё это происходит периодически. Если ехать без напряга, то всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.
Проблема с вибрацией мучает уже 4 месяц.
Вибрация на ХХ и при оборотах 1100-1300 (но небольшая - секундная).
Есть стоишь на D c тормозами - вибрация максимальная.
Подушки двигателя целые. В сервисах разводят руками.
Уже потерял надежду победить эту вибрацию.
Может у кого было такое?

Мондео 2011г. 2.0 Дизель автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

день добрый. Проблема такая при скорости от 90 до 120 начинается тремор руля. Когда поддаеш газку то тремор вроде пропадает, но когда постоянно держиш газ или его отпускаеш то появляется вибрация.  Колеса в порядке (диски и резина проверенны). Сегодня вывешивали машину на подъемники и давали газ, вибрация начиналась с 60-70 км. При этом тормозили то правое то левое колесо, вибрация одинаковая. Проверили подушки двигателя и коробки, все в порядке. Предложили поменять внутренние шрусы, но гарантии никакой что проблема уйдет. Кто что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Трипоид однозначно на месте. И люфт минимальный. Просто всё это происходит периодически. Если ехать без напряга, то всё нормально.

Всё стало нормально после замены внутренних гранат с трипоидами. Ставил оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё стало нормально после замены внутренних гранат с трипоидами. Ставил оригинал.
Т.е. гранаты без валов? А номерок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то после появилась такая проблема, начало внезапно сильно бить руль при наборе скорости 120 и больше. а также при торможении с высокой скорости в самом начале. оказалось все просто - поведенные передние диски и грязь которая налипла на внутреннею часть колесного диска. снял колеса, все отмыл, перебалансировал, все стало как было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вибрация при интенсивном разгоне с 30-40 км, если разгоняться спокойной то все ок, что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможна ли замена только трипоида?
При условии что не выработаны стенки стакана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сервисе нашли люфт в правом приводе. Определить выработка в стакане не разбирая не возможно, теперь мучаюсь, рискнуть и купить Трипоид или в сборе привод.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Определить выработка в стакане не разбирая не возможно,
 На снятом, в ручную очень даже чувствуется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...