Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

подбор АКБ на FM 4 TD2.0


Рекомендуемые сообщения

 

 

Хотелось бы с добавлением серебра, посматривал на бош и варту, но народ хвалит Exide поэтому и спросил.
Ну Варту и Бош хвалят не меньше. Они доступнее Эксайдов.

 

Блин, не обратил внимания, на фото выше, на коробке, написано с серебром, а я сам аккум рассмативал.

Ну так коробка не от этого АКБ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, действительно похоже что коробка левая, но пришел акб именно в ней, я ее осбоенно и не рссамтривал судя по надписи American точно не то, насколько я знаю Эксайд это Испания. Им на складе отправления заказа видней в какой одежке товар отправлять  :) . За 20 дней эксплуатации полет нормальный, в -25гр.  вебасто и пуск исключительный. Надеюсь что он меня не подведет!  :D

 

Всем удачи на дорогах ! :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно похоже что коробка левая, но пришел акб именно в ней, я ее осбоенно и не рссамтривал судя по надписи American точно не то, насколько я знаю Эксайд это Испания. Им на складе отправления заказа видней в какой одежке товар отправлять  :) . За 20 дней эксплуатации полет нормальный, в -25гр.  вебасто и пуск исключительный. Надеюсь что он меня не подведет!  :D

 

Всем удачи на дорогах ! :winking:

Ничего себе, дубняк уже у вас :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже потеплело всего -12 на следующей недели обещают до -28, а за январь -февраль  я вообще молчу , крещенские морозы когда влупят, пиши пропало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже потеплело всего -12 на следующей недели обещают до -28, а за январь -февраль  я вообще молчу , крещенские морозы когда влупят, пиши пропало :D

А на каком масле ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родное фордовское заказываю, синтетику, точно не помню какая там вязкость w 10/30 или 10/40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родное фордовское заказываю, синтетику, точно не помню какая там вязкость w 10/30 или 10/40.

Точьно первая цифра 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в маслах не мастак если честно, но брал в салоне просил что получше на зиму, завтра могу глянуть канистру где то в гараже лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в маслах не мастак если честно, но брал в салоне просил что получше на зиму, завтра могу глянуть канистру где то в гараже лежит.

Глянь, если не сложно :-) просто интересно, на каком масле и при каких морозах реально завестись, и скажи какие морзы у вас бывают?

Просто думаю не зря ли Я 0w 40 залил :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно посмотрю и отпишу, со вчерашнего дня в отпуске, так что сейчас в гараже часто бываю ). Но у меня точно не 0w . Вообщем завтра гляну. Морозы раньше были хорошие этак лет 8-10 назад гр. до 45 бывало давило. Сейчас то-ли глобальное потепление то-ли полюса меняются :)  , но вот в прошлую зиму рекорд был до 38 гр, а так в среднем январь -февраль  где то 27- 35 . Пару дней назад до 25 доходило сейчас спал до 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на Exide Excell EB802 12V 80 А/Ч, один в один как наш, у меня даже подозрения закрались ни его ли ставят(ставили) не заводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа дизелисты, проверяйте после того, как забрали свою машину из сервиса, тот  ли у Вас АКБ стоит...

Уж очень нравится многим повышенная емкость нашего АКБ.

Мой моня в первый раз за 5 лет не завелся. Особенно обидно, что не завелся именно тогда, когда должен был ехать за новым АКБ (старый помирал).

Когда доехал до магазина, то решил сразу и поменять. Вытащил старый и охренел!!! Стоит какое то мелкое чудо (правда фордовское), но на 60 А/ч!!!

Т.е. в каком то из сервисов просто ткнули эту хрень вместо моего (скорее всего когда машину у Офф-ов ремонтировал по КАСКО).

Вот такие "пироги"...

Было не так обидно, т.к. родной отходил 5 лет и 170 тыс. и все равно хотел его поменять. Но сам факт!!!

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на Exide Excell EB802 12V 80 А/Ч, один в один как наш, у меня даже подозрения закрались ни его ли ставят(ставили) не заводе.

 

Я себе 85ый поставил :-) у него и пусковой ток больше, 800а :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа дизелисты, проверяйте после того, как забрали свою машину из сервиса, тот  ли у Вас АКБ стоит...

Уж очень нравится многим повышенная емкость нашего АКБ.

Знакомая картина, но это не по злому умыслу.

Просто при работах с дизелем приходится много раз его крутить. Родной сажают, снимают и уносят на зарядку, ставят подмену и забывают.......

 

Конечно проверять полезно.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на Exide Excell EB802 12V 80 А/Ч, один в один как наш, у меня даже подозрения закрались ни его ли ставят(ставили) не заводе.

Сегодня поставил EXIDE EA852 85 а/ч,тоже обратил внимание на то, что аккумуляторы похожи как две капли воды, за исключением цвета корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аккумуляторы похожи как две капли вод

Вполне вероятно, что EXIDE производят на тех же линиях производителей в Европе, что Varta, и Bosch. Как правило, это Испания. Все-таки один концерн их контролирует - Johnson Controls Power Solutions.

Под наклейкой аккумулятора Ford Silver Calcium для дизелей стоит BOSCH S4 Silver 80-амперный (арт.0 092 S40 100).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая картина, но это не по злому умыслу.

Просто при работах с дизелем приходится много раз его крутить. Родной сажают, снимают и уносят на зарядку, ставят подмену и забывают.......

 

Конечно проверять полезно.

+1

У меня именно так и было на мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе 85ый поставил :-) у него и пусковой ток больше, 800а :-)Мне

А я остановился на EXIDE Excell EB802 по двум причинам:

1. В зимний период у меня у меня поездки короткие, поэтому большая емкость мне не нужна.

Вот цитата : АКБ EXIDE EB802 прекрасно зарекомендовал себя в коротких поездках по городу, которые не каждая батарея выдержит. Он быстро подзаряжается до нужного уровня, а при долгом неиспользовании не теряет заряд.

В общем, то, что доктор прописал

2. Заводские характеристики. Я от электрики далек, но родной аккум. меня никогда не подводил и всегда заводился с первого раза. Я считаю если аккум. не бракованный, не разряжался десять раз до нуля и авто технически в порядке, то свой срок он отслужит без проблем, смысла в большом не вижу для нашего климатического пояса.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил EXIDE EA852 85 а/ч,тоже обратил внимание на то, что аккумуляторы похожи как две капли воды, за исключением цвета корпуса.

А у  Exide Excell EB802 12V 80 А/Ч цвет даже одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что EXIDE производят на тех же линиях производителей в Европе, что Varta, и Bosch. Как правило, это Испания. Все-таки один концерн их контролирует - Johnson Controls Power Solutions.

Под наклейкой аккумулятора Ford Silver Calcium для дизелей стоит BOSCH S4 Silver 80-амперный (арт.0 092 S40 100).

Я слышал, что Exide, у кого бельгиец, про российских не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что EXIDE производят на тех же линиях производителей в Европе, что Varta, и Bosch. Как правило, это Испания. Все-таки один концерн их контролирует - Johnson Controls Power Solutions.

Это невероятно. :) Это два самых больших конкурирующих концерна, Exide Technologies и Johnson Controls Power Solutions.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я слышал, что Exide, у кого бельгиец, про российских не знаю.

У меня на бельгийце Бошик стоял, на третий год издох, но скорее, по моему недосмотру.

@technik,

Согласен, не правильно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бельгийце Бошик стоял

 

А как ты определил?

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab,

Помимо фордовской на нем наклейка была с кодом ETN  и производством VB Autobaterie Gmbh+Co. То ли немец, то ли в Испании был сделан, так как  а/б этой емкости для форда делают в этих двух странах, по-моему.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Поменял на бош S5 85 Ah 800 A. Разница с ексайдом 15 долларов всего.

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...