Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

подбор АКБ на FM 4 TD2.0


Рекомендуемые сообщения

если вебасто есть, то менять акум придётся тебе раньше :) я бы ещё брал в расчёт, что ты в Уфе, а я в МСК :) климат у нас "немного" разный :)

вебасты нет )) В этом году точно не буду ставить,наверно.Там уже посмотрим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вебаста стоит,  аккум отпахал верой правдой почти 3 года и это учитывая что эксплуатировал его постоянно вебаста постоянно зимой маслала + северный район Мурманск. В общем я доволен родным аккумом , отслужил верой правдой. Сейчас после зарядки мало держит, быстро садится после работы вебасто, бывает что не хватает сил завести машину после прогрева вебастой двигателя и салона.

 

Заказал в http://www.alfaakb.r...cumulator/1917/      Exide 85 ач .... Теперь душенька спокойна за грядущую зиму :) .

 

Отдельное спасибо -GuFF-  и коллегам за советы по покупке акб. :good:

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olek1973,молодец,хороший выбор!Я свой родной акум пока не буду менять,рано еще )) А какие у вас температуры бывают в самые лютые морозные ночи и дни? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас средняя температура до -25 , а в крещенские морозы (январь-февраль) стабильно 30 -37 гр. В общем весело. Но у нас климат сухой поэтому морозы переносятся легче (человеком )) ) в -35, чем например в средней полосе в -15.  Но автомобиль не человек )) для него -35 значит - 35 сковывает капитально без вебасто пиши пропало ).

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя температура до -25 , а в крещенские морозы (январь-февраль) стабильно 30 -37 гр. В общем весело. Но у нас климат сухой поэтому морозы переносятся легче (человеком )) ) в -35, чем например в средней полосе в -15.  Но автомобиль не человек )) для него -35 значит - 35 сковывает капитально без вебасто пиши пропало ).

да уж,в такие температуры вебаста точно нужна.Да и всегда нужно,чтобы акум всегда был бодрый ( как уже выше писали).У нас чуть "потеплее".Что-то среднее,между центральной частью и вами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания. Самый дешёвый из "крутых". У полфорума стоит такой :)

 

p.s. ...и я не исключение :)

+1 :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родной на вторй земе начал мозг компосировать, вроде крутит, движок схватывает, и сразу глохнет! И так может довольно долго :-( (видимо ещё в автосалне ушатали) :-(

А во время прикуривания схватывает с пол тыка!

Корче наш движок любит хороший аккум ! :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обошлось 4000 акум.300за доставку до тр.компании и 300 за доставку ко мне в регион итого 46000,что меня устраиавает т.к. аналог у нас стоит около 7-8 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olek1973,хороший акум почти за полсотню ))))

Наверно с НАНО технологиями :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olek1973,хороший акум почти за полсотню ))))

Это что ж за акумм??  с брюликами  :D ???   Слышал что есть какие-то гелевые, но сомневаюсь что там такая цена :unsure:  не удивлюсь что около 20 т.р. но чтобы за 50 .... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обошлось ......... итого 46000,что меня устраиавает 

Так тебе ж обошлось почти в 50, вот и глумятся потихоньку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе ж обошлось почти в 50, вот и глумятся потихоньку :D

АА нифига, я и не заметил как  сам лопухнулся :D :D :D  лишний нолик написал. Во блин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура ! дождался. Пришел наконец-то акапулечка мой. Доставили в сроки в жесткой упаковке, заказывал север-транс кому попутно рекомендую.

 

 

всем удачи на дорогах !

 

post-53932-0-62128800-1383580650_thumb.jpg

post-53932-0-27548800-1383580666_thumb.jpg

post-53932-0-12494600-1383580680_thumb.jpg

post-53932-0-31855300-1383580689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ! дождался. Пришел наконец-то акапулечка мой. Доставили в сроки в жесткой упаковке, заказывал север-транс кому попутно рекомендую.

 

 

всем удачи на дорогах !

Заряди перед установкой (на всякий случай )

И тебе тоже удачи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поставил на ночку на малый ток, думаю хуже не будет, а то в  раздумьях был стоит ли заряжать новый акб?? сколько на складе простоял неизвестно, поэтому думаю что небольшая зарядка не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики

3,5 года проработал и 100 000 км.

Вышел с утра и полный 0

 

Разбираться не стал

Купил новый какой был

74 бош 5-й серии сильвер 750 пусковой

Былаб 80-ка купил бы ее

Но и этого за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите Exide 85 ач с добавлением серебра?

А к чему такой вопрос, хочешь добыть ? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, подскажите Exide 85 ач с добавлением серебра?
Если ток отдачи похож на ток отдачи у Варты Сильвер с такой же ёмкостью, то с серебром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему такой вопрос, хочешь добыть ? ;-)

Ага. Родному 5 лет, но все пашет (без обслуживания), и если вдруг даст осечку в мороз (все таки возраст уже) иметь в виду какой брать. Хотелось бы с добавлением серебра, посматривал на бош и варту, но народ хвалит Exide поэтому и спросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ток отдачи похож на ток отдачи у Варты Сильвер с такой же ёмкостью, то с серебром.

Пасибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не обратил внимания, на фото выше, на коробке, написано с серебром, а я сам аккум рассмативал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...