Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

подбор АКБ на FM 4 TD2.0


Рекомендуемые сообщения

:question:  Всем доброго дня. Вопрос такой...возможно флуд , но четкого ответа так и не нашел на форумах.

На днях еду в Финляндию, в планах покупка нового АКБ не менее 80ah не могу определится  с размерами площадки под АКБ (т.е. какого размера есть возможность затолкать туда АКБ ) ?? что бы при выборе в магазине не ошибится в размерах и по приезду домой не кусать локти что он не лезет на свое место. Если кто-то сталкивался с такой проблемой буду рад совету-подсказке или же может кто знает действительные размеры площадки под АКБ (не самого АКБ а именно площадки по него т.к. размеры АКБ разные.)

 

Советы , "сними акб и замерь" я уже слышал, замерять не буду т.к. точно замерить все-равно не удастся.

Ссылки  по подбору акб varta тоже смотрел ничего вразумительного не нашел.

 

Спасибо заранее знающим людям и коллегам ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они все стандартные по размерам, нам подходит 315x175x175. 80-85 а\ч обратной полярности. Не знаю что тут ещё добавить можно, информация исчерпывающая.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все стандартные по размерам, нам подходит 315x175x175. 80-85 а\ч обратной полярности. Не знаю что тут ещё добавить можно, информация исчерпывающая.

Стандартные кроме высоты. Нам нужен низкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 175 и есть низкий.

Большое спасибо!  " 315x175x175. 80-85 а\ч обратной полярности."  запомнил.  Зря наверное и тему создал надо было в любом другом посте спросить по электрооборудованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрати внимание 315/175/175 входит почти вплотную. короче больше уже точно не влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь прижим (крепление АКБ) встанет на место ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь прижим (крепление АКБ) встанет на место ?

при размерах указанных выше - встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Что можете сказать об акб TAB Magic 82Ah+R EN720A .

 

TAB%20Magic%20Sealed-320x248.jpg

 

Кто нибудь сталкивался  с сей агрегатом ?? По цене устраивет и в наличие есть в нашем захолустье, по параметрам 315/175/175 подходит. Отзывов нормальных о нем в сети не нашел. Производство ЕВРОСОЮЗ где именно не понятно. Или все-же не пожалеть денег и приобрести что то из брендов bosh  или varta . Но это большая переплата около 2000р. и поездка за ним как минимум 150 км в другой город.

 

Как читается код на нем , а именно как определить год изготовления говорят что что с 3 по 6 цифры в коде и есть месяц и год производства?

 

нашел вот :

 

c35def3315537d3de2f94d95fdc0c43d.jpg

и описание:

 

Из четырнадцати символов третий, четвертый обозначают год, а пятый, шестой – неделю.

Пример маркировки:

F 1110600941864

Расшифровка маркировки:

Батарея изготовлена в шестую неделю 2011 года (т.е. в феврале).

 

 

все верно ??

 

спасибо.

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , надо посмотреть , а чье производство, размеры подойдут?

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , надо посмотреть , а чье производство, размеры подойдут?

Испания. Самый дешёвый из "крутых". У полфорума стоит такой :)

 

p.s. ...и я не исключение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сижу на стр. http://www.autoakb.ru/catalogitem/2531/    и принимаю решение о покупке цена судя по нашем северным ценам смешная  ломаю голову с доставкой. В любом случае спасибо за вариант наверное на нем и остановлюсь , Благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где ты смотришь, нету в наличие. полазь по другим сайтам :)

вот например, но не знаю насчёт доставки

http://akbauto.ru/index.php?productID=10345

 

вот тут есть и вроде есть доставка:

http://www.alfaakb.ru/accumulator/1917/

http://www.78-auto.ru/avtomobulnye_akkymylitory/obratnay_polyarnost/Exide_Premium_EA_852

Изменено пользователем -GuFF-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guff спасибо завтра обязательно гляну ,другого выхода нет акб на издохе в любом случае брать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже вчера поставил "Exide 85 ач каталожный номер EA852".

Сегодня в -4 градуса завелась с первого тычка..а то со стоковым аккумом взяла моду в маленький минус схватывать и глохнуть сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже вчера поставил "Exide 85 ач

Добрый день! А где и почем брали этот аккумулятор? Тоже планирую заменить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду тоже заказывать по указанным выше ссылкам, не плохие отзывы по сей продукту, а всетаки самый лучший аргумент это то что здесь как говорили выше, пол форума его используют , а значит и внушает доверие. Сомнительных отзывов не наблюдаю.

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ду нас почти у всего форума уже стоит этот аккум все довольны. И по цене не такой дорогой, как другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А где и почем брали этот аккумулятор? Тоже планирую заменить.

 

http://akb.spb.ru/about/ не реклама! Просто там купил за 3900. Магаз во дворе, в нем торгуют красками для граффитчиков :) и аккумуляторами "эксайд на 85 ампер"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,у меня авто 2011 г.в. Через сколько лет эксплутатации авто тут форумчане меняли акб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,у меня авто 2011 г.в. Через сколько лет эксплутатации авто тут форумчане меняли акб?

я сменил свой оригинальный через 5 лет. Но у меня вебасты нету, поэтому это продлило ему срок. К тому же даже прошлой зимой он в морозы заводил меня и крутил, а вот оставишь габариты/аварийку на 15-20 минут на незаведенном двигателе и он уже не крутил или крутил недостаточно... :( больше всего удручали ситуации, когда ты что-нибудь делаешь под капотом в течение 30 минут-1 часа, периодически залазишь в салон, освещение салона от открытия дверей автоматически зажигается-гаснет, а потом ты не можешь завестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сменил свой оригинальный через 5 лет. Но у меня вебасты нету, поэтому это продлило ему срок. К тому же даже прошлой зимой он в морозы заводил меня и крутил, а вот оставишь габариты/аварийку на 15-20 минут на незаведенном двигателе и он уже не крутил или крутил недостаточно... :( больше всего удручали ситуации, когда ты что-нибудь делаешь под капотом в течение 30 минут-1 часа, периодически залазишь в салон, освещение салона от открытия дверей автоматически зажигается-гаснет, а потом ты не можешь завестить...

ну 5 лет неплохо.Ладно,на всякий случай,в ноябре заряжу акум и пойдет ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 5 лет неплохо.Ладно,на всякий случай,в ноябре заряжу акум и пойдет ))

если вебасто есть, то менять акум придётся тебе раньше :) я бы ещё брал в расчёт, что ты в Уфе, а я в МСК :) климат у нас "немного" разный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...