Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Часы


Рекомендуемые сообщения

Народ, может кто сталкивался с проблемой отставания часов которые на передней панели? За сутки могут отстать на 10 минут. Возможно ли устранить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там же кварцевые вроде.Отдавал я как то мастеру-часовщику,по механике-царь и бог был,Не вышло ничего у него с кварцевыми.может "электроники" сообразят,самому интересно,за темой послежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики где на форуме была аналогичная тема - в часах надо почистить пружинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15

Причина отставания часов

Часики отстают из-за того, что одна из шестеренок цепляется за катушку. Часы кварцевые, значит точные, следовательно отставание возможно только по механике, шестеренкам.
При сборке особое внимание уделить правильной посадке катушек. У них есть направляющие, эти направляющие мягкие. При сборке желательно слегка раздвинуть катушки.

Снять  часы с торпедо (поддеть панель аккуратно не царапая пластик). Защёлки по краям - сломать сложно, просто надо аккуратно сначала сверху оттягивать в сторону, потом снизу по всей длине. Можно использовать старый шпатель от тонировочной плёнки, после металлических предметов могут остаться следы.), разобрать и заново собрать. Все просто, только при сборке двух половин механизма важно попасть длинной осью, торчащей из белой крышки в отверстие черной шестеренки, которая лежит на самой большой зеленой (черная шестерня может сместиться вниз, она должна оказаться между стальными сердечниками катушек). Черная все время сдвигается, надо поймать и "насадить" ее на ось, одновременно следя, чтобы маленькая шестеренка тоже не соскочила. Требуется терпение и аккуратность.

Сама процедура очень муторная. Разобрать легко, а вот собрать взад много сложнее. И отстают они потому что шестеренка иногда цепляет за сердечник одной из катушек. Это надо учесть при сборке.

Как снять стрелки

Стрелки просто выдергиваются/

https://mondeoclub.ru/forums/topic/40672/

Собираются ЧАСЫ элементарно, нужно снять стрелки и отделить механизм от печатной платы выпаяв ноги катушек .Вытащить катушки из одной половинки корпуса и вставить в другую, маленькую, на ней же и собирать шестеренки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для начала в самих часах лампочку глянь.
Сними накладку вместе с кнопками и часами и доберись до внутренностей часов.
Правда не совсем понятно 2003 это у тебя рестайл или дорестайл?
Ибо в дорестайле,чтобы до них добраться нужно всю центральную консоль доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала в самих часах лампочку глянь.

Сними накладку вместе с кнопками и часами и доберись до внутренностей часов.

Правда не совсем понятно 2003 это у тебя рестайл или дорестайл?

Ибо в дорестайле,чтобы до них добраться нужно всю центральную консоль доставать.

машина выпущена в феврале 2003 года, наверное дорестайл, дело в том что цифры подсвечиваются а стрелки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,у меня самого были часы дорестайл.Вроде всё горело.

На самом деле есть несколько вариантов часов.Нужно на разборке посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2014 в 15:54, alex1975 сказал:

Странно,у меня самого были часы дорестайл.Вроде всё горело.

На самом деле есть несколько вариантов часов.Нужно на разборке посмотреть.

Консоль такая же, только на управление печкой и обдувом стоят крутилки, странно как то часы подсвечиваются а стрелки нет, вот думаю может предохранитель какой перегорел или проводок слетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоль такая же, только на управление печкой и обдувом стоят крутилки, странно как то часы подсвечиваются а стрелки нет, вот думаю может предохранитель какой перегорел или проводок слетел

в часах 4 светодиода, 1-на кнопку , 2 штуки на подсветку шкалы и 1 на подсветку стрелок, походу он у тебя сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в часах 4 светодиода, 1-на кнопку , 2 штуки на подсветку шкалы и 1 на подсветку стрелок, походу он у тебя сгорел

а он как нибудь меняется или часы новые покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он как нибудь меняется или часы новые покупать ?

диоды впаяны, во первых надо быть ювелиром чтоб их перепаять, во вторых тот что на стрелках стоит я в продаже никогда не видел.он с боковой подсветкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он как нибудь меняется или часы новые покупать ?

Диод перепаять можно, но есть риск перегреть плату(сам так сжег)

Проще купить на разборке, стоят 300руб

Евроавто.Рф например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод перепаять можно, но есть риск перегреть плату(сам так сжег)

Проще купить на разборке, стоят 300руб

Евроавто.Рф например

Понятно, тоже насчет разборки думал, придется покупать, хотя часы ходят , только ночью время не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такое с часами, когда машина не заведена часы ходят в обратном направлении и при регулировке тоже идут обратно. При заведенной ходят и регулируются нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое с часами, когда машина не заведена часы ходят в обратном направлении и при регулировке тоже идут обратно. При заведенной ходят и регулируются нормально

купи другие а эти выкинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Возник вопрос -  панелька с часами и кнопками как на фото пойдёт на 2006 год ?

post-54153-0-03882100-1455895654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос -  панелька с часами и кнопками как на фото пойдёт на 2006 год ?

Ну да,это рестайл                                .5e016284b149t.jpgВот дорестайл.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,это рестайл                                .5e016284b149t.jpgВот дорестайл.

под дерево думаю взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под дерево думаю взять..
a53a46ba6037t.jpg     Вот я поставил,.... не в восторге.Слегка колхозом отдаёт. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Может кто всетаки менял подсвет стрелок? Фото есть разбора часов? Спасибо!

 

Изменено пользователем 822sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 822sss сказал:

Может кто всетаки менял подсвет стрелок? Фото есть разбора часов? Спасибо!

https://www.drive2.ru/b/2059476/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...