Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Включение подогрева сидений


Рекомендуемые сообщения


[/url]">http://http://www.radikal.ru'>d1c5eac623e0.jpg    может здесь скажешь где скок вольт должно , проще будет ,  по ней видно окиси , вся в какой то слизи была , это я ее почистил , сиденье собрал и так хер чего заработало ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня убил , просто жесть , вот млин полез , и результат не какого ((( ,а не , два предохранителя спалил ))) и после чистки этой схемы , перестал одна лампочка гореть (( как прибавляешь температуру ! кажется, что в этой схеме проблема ! Вот кто соображает в электрике , подскажите какие выхода должны быть на фишке , что приходит и что уходит , а я посмотрю и на фото с результатами выложу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 вот так как то 

Я тебя чего просил сделать?

 

взять в руки разъем который идет из пола к сиденью и не соединяя с сидухой найти на нем три провода - коричневый, серый и черно-фиолетовый. 

 

А ты что выложил? Зачем разъем со стороны сидухи? И что за цифры ? Русский язык понимаешь?  :D  Из пола к сиденью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 подскажите какие выхода должны быть на фишке , что приходит и что уходит , а я посмотрю и на фото с результатами выложу !

Не, так не пойдет - или делаешь что говорю или нафиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я мерил от кузова , а на этой просто наглядно показал  с каких проводов там выхода плюсы выходят ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя с центрального блока нет управления, это было почти понятно.

Менять блок. или мыть. Сначала пропаять разъем пятиштырьковый, тот что слева на фото.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у кого схемы электрической нет этой схемы  ? что бы электрику отдать и он прозвонил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у кого схемы электрической нет этой схемы  ? что бы электрику отдать и он прозвонил ?

Ты в своем уме? В ней цифровое управление на базе контроллера. Память, программа.

Какой электрик? - Ты лучше сантехнику плату отнеси, чтоб прозвонил и в унитаз слил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подскажи  где этот блок купить ))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил обогрев водительского сидения, а выключить не получается. С пассажирским всё нормально. Ничего не проливал, это точно... Какие соображения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подскажи  где этот блок купить ))))  

На разборе, где ж еще. Новый стоит как пол машины.

Возьми на заметку что блок управления подходит от мондео 3 после 2004 гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В двух сразу? - маловероятно.

Приезжай ко мне, сделаю.

 Владимир - такая же история, сразу в двух.

Преды целые, блок управления снимал, чистил, диоды горят...

Приехать к Вам ещё актуально? Если да, то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Включил обогрев водительского сидения, а выключить не получается. С пассажирским всё нормально. Ничего не проливал, это точно... Какие соображения ?

 

Такая же беда, снимал обшивку сидухи, видимых изломов проводки не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня не минула чаша сия - кнопки подогрева залипли окончательно. Сладкий кофе это вкусно, но... Кнопки подогрева стоят так, что без вариантов рано или поздно он туда прольется.

Полез разбирать, тема помогла, но не все оказалось так просто и очевидно на первый взгляд ))))

 

Подлезть к кнопкам и вытащить - проще как раз не "отжимая карточкой защелки" - муторно и не всегда получится.

Проще всего сдернуть крышку вокруг рычага КПП (о чем впрочем уже выше писали). Защелки видно на фото, держатся не насмерть, я снял вообще руками без инструмента.

 

web.jpg

 

Сдернув крышку не забывайте - что в случае АКПП к ней идет шлейф на подсветку режимов движения.

 

web.jpg

 

Блок сняли, ок. Вот на попытки его открыть убил просто море времени - не хочет он просто так "отщелкиваться".

"Отжать попарно крепления" - не так и просто. Вот фотография "отщелкнутого" - чтобы было видно что и как "отщелкивать" - и корпус внутри, чтобы было понятно что за гадкого характера защелки там стоят ))))

 

web.jpg

web.jpg

 

Блок кнопок снял - и просто помыл. Ну как просто... Сначала под краном, потом ультразвуковая ванна с фэйри. Сушил феном.

Все работает как часы.

 

Фотографии "кусочков" на которые блок разбирается - ниже. Кнопки дальше разбирать не нужно - и так все отлично отходит и промывается.

Плата в моем случае не пострадала совсем, не мыл и не чистил - нечего. Важная мелочь - резиновая мембрана на фото как бы на "ножках" - это не ножки, это крепления к плате.

Сначала надеваем резинку на плату - а потом - аккуратно, чтобы "ножки" не слетели - ставим все это обратно в блок. Я этим пренебрег - в итоге изогнувшаяся чуть резинка - давила на все что угодно, блок работал непредсказуемо, включал то только вентиляцию, то только обогрев, то не выключал )))

Пришлось снова разбирать.

 

Ну и бонусом - фото всех "составляющих частей" - и платы отдельно (в теме был желающий "отдать электрику прозвонить, что там перегорело") ))))

 

Блок кнопок

 

web.jpg

 

Резиновая "мембрана" (см. выше про важность "ножек")

 

web.jpg

 

Корпус

 

web.jpg

 

Плата управления

 

web.jpg

web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята подскажите максимальное напряжение (напряжение при котором попогрейка отдает максимальное тепло).

У меня так же залит блок кнопок. Меньше 5 ти килорублей за этот блок цен не нашел. Для кнопок это слишко кучеряво.  Визуально плата напоминает схему 2 ШИМа, управлямые с одного контроллера. Знать бы цоколевку разъема, какие сигналы и цепи подходят. Могу только догадываться что:

1. + 12 в Бортсеть

2. Масса

3. Линия подсветки блока кнопок (управляется с общего триммера подсветки приборов)

4. Сиденье правое

5. Сиденье левое 

Кто сталкивался, подскажите.

 Заранее благодарен.

Изменено пользователем kostya394
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и меня не минула чаша сия - кнопки подогрева залипли окончательно. Сладкий кофе это вкусно, но... Кнопки подогрева стоят так, что без вариантов рано или поздно он туда прольется.

Полез разбирать, тема помогла, но не все оказалось так просто и очевидно на первый взгляд ))))

+1 Я также чистил блок управления стеклоподъёмниками и зеркалами...Был плохой контакт после химчистки.Тоже помучался с разборкой!

Изменено пользователем Dima06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго дня,залил кнопки квасом и спалил плату((((не могу нигде найти новых кнопок или б/у....обогрев и обдув 2010г.Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад стал обладателем Мондео-4 рестайл. Первая проблема, с которой столкнулся - неработающий подогрев сидений. Кнопки были залиты напрочь чем-то очень липким.) По рецептам из этой темы снял блок управления, разобрал, прочистил-просушил. Обогрев заработал, ура! Все греется, регулируется, индикаторы режимов светятся. Но осталась одна проблема - нет подсветки самих кнопок. Вот сижу и думаю - не могли ведь на плате накрыться сразу шесть "светлячков", причем именно те, что отвечают за подсветку кнопок. Не подскажите, какой провод из колодки отвечает за подсветку кнопок, может, там проблема?

Изменено пользователем Eugene77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите в чем дело и где копать?

Недавно стал обладателем мондео 2009 года. Сегодня утром включил обогрев сидений (ранее не включал его) сидухи греют, все норм, а вот выключить не получается. Жму на минус, реакции ноль...

Изменено пользователем daduda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите в чем дело и где копать?

Недавно стал обладателем мондео 2009 года. Сегодня утром включил обогрев сидений (ранее не включал его) сидухи греют, все норм, а вот выключить не получается. Жму на минус, реакции ноль...

Приветствую! Попробуй для начала снять кнопки, разобрать их и проверить на наличие залипания и состояние резиночек, возможно контакты залили кофе как у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в правду наверное что то проливали, вчера вечером нажал с усилием и подогрев выключился. На выходных попробую разобрать.

Изменено пользователем daduda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В двух сразу? - маловероятно.

Приезжай ко мне, сделаю

 

Добрый день,

Еще можно приехать по вопросу обогрева? Уже даже снял сиденье, разобрал, все равно ничего не греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...