Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по фарам


Рекомендуемые сообщения

Герметиком мазал место прилегания "стекла" к пластику. думал может там где нарушена герметичность. а что за проблема в задней крышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@TiduS

дело в том , что вода которая течет по бровке крыла под капотом , вниз к фаре , стекает на корпус фары и далее стекает на заднюю крышку . Так вот , в этой крышке есть резиновый уплотнитель , он бывает вложен стыком не внизу крышки , а сбоку , сверху  , и тогда вода затекает в фару через щель в стыке концов резинки. Проверьте этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой крышке есть резиновый уплотнитель , он бывает вложен стыком не внизу крышки , а сбоку , сверху  , и тогда вода затекает в фару через щель в стыке концов резинки

А у моего Фордика этот уплотнитель был не разрезанным. И на купленных фарах Depo тоже не резаный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал где-то здесь,что мне помог проложенный на корпус фары под уплотнитель мягкий провод диаметром 2-3мм.Уплотнитель целый,не разрезной, но то-ли крышка деформировалась,то-ли уплотнитель потерял упругость......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиеста 4

Чушь )).

 

Кстати, вот про "стеклянные фары" - http://www.fiesta-club.ru/sitemap/t-3033.html

 

Да и отвечать на вопрос 2-х месячной давности... Причем, заданный не Вам.. Да и в теме про Ka )))..

 

Вот если бы сказали - Fiesta III (c 1989 г.) - еще возможно, так как требования по безопасности приборов освещения были другими..

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашел разговор за фары...

А есть у кого опыт по применению защитных пленок на фарах? Может быть есть смысл приклеить, чтоб меньше царапались? Или это фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапаются они от того, что их трут на сухую.. А растрескивания и мутнение появляется при нагревах/охлаждениях.. Это зависит от времени и не зависит от внешнего воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что царапаются от сухого протирания, это понятно, но и без этого очень сильно покрываются микроцарапками от абразива, которого много из луж летит на фару. За шесть с лишним лет у бывшего Мицубона фары почти матовые становились от этого. Вот и призадумался о защитной пленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь )).

 

Кстати, вот про "стеклянные фары" - http://www.fiesta-club.ru/sitemap/t-3033.html

 

Да и отвечать на вопрос 2-х месячной давности... Причем, заданный не Вам.. Да и в теме про Ka )))..

 

Вот если бы сказали - Fiesta III (c 1989 г.) - еще возможно, так как требования по безопасности приборов освещения были другими..

Слово "чушь" -не аргумент. У меня фиеста 4 со стеклянными фарами и противотуманками. 1998гв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Вопрос к тем, кто приобретал новые фары. Фары в продаже пустые? В смысле, как фара выглядит сзади, есть ли заглушка, что закрывает лампы сзади, имеются ли провода в комплекте, что подключаются к лампам?

 

Сегодня манагер в экзисте мне втирал, что фары продаются "голые", т.е. одно внешнее стекло и всё. Так бывает разве?

Хотела заказать, но теперь сомнения мучают, ведь мне надо в сборе фару.

Изменено пользователем KlopushKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал Depo. Крышка,провода,уплотнение между фарой и крылом было в комплекте. Не было только лампочек и электрокорректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "чушь" -не аргумент. У меня фиеста 4 со стеклянными фарами и противотуманками. 1998гв 

О чем и речь - что это не автомобиль ПОСЛЕ 2001 г.в. - или не так? )))

 

И вы точно уверены, что основная фара - стекло? ))

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь - что это не автомобиль ПОСЛЕ 2001 г.в. - или не так? )))

 

И вы точно уверены, что основная фара - стекло? ))

да фары депо на 4 фиестах идут стекло до рестайла 2001 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фары депо на 4 фиестах идут стекло до рестайла 2001 года

 

Так о чем и галдеж идет )). ДО 2001 года - не пойму, в чем разногласия то? ))

 

Кроме того, справедливости ради обычно приводится ссылка на первоисточник, к примеру, по информации от ............ - фары были стеклянными до такого то года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем и галдеж идет )). ДО 2001 года - не пойму, в чем разногласия то? ))

 

Кроме того, справедливости ради обычно приводится ссылка на первоисточник, к примеру, по информации от ............ - фары были стеклянными до такого то года.

я хз. а теперь такой вопрос корректор электрический у кого нибудь работает? у меня один залип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз. а теперь такой вопрос корректор электрический у кого нибудь работает? у меня один залип

Это уже про Ка разговор? Если про него,то у меня тож после замены на фары Депо один не хочет работать. Причину пока не выяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже про Ка разговор? Если про него,то у меня тож после замены на фары Депо один не хочет работать. Причину пока не выяснял.

общий вопрос ибо корректоры одинаковые пр-ва фирмы Бош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...