Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по фарам


Рекомендуемые сообщения

Появилась необходимость поменять фары на Ка...

И появился очень интересный вопрос по очень заманчивому предложению фирмы Alkar. Как аналог родным фарам FORD 1 079 423 каталог Экзиста выдаёт вот такие: Alkar 2752382 и Alkar 2746382. Первые с прозрачным стеклом поворотника, а вторые с нормальным желтым. Вот только на первой фаре на фотографии из каталога есть то ли кронштейн, то ли корпус крепления лампы поворотника, а на второй (с желтым поворотником) этой приблуды нет. 

Если кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой, или помнит на память конструкцию фар, прошу поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то что ты видишь на картинке первой фары - это длинные рожки патрона лампы поворотника, нужны для удобства  при  извлечении патрона  из корпуса если меняешь лампу. В том же месте(под патроном поворотника) на корпусе есть металическое ухо для крепления фары к передней балке, но на фото этого не видно.  

 

вот на этой картинке видно это ухо http://www.niparts.com/Graphics/full/DATA_1%5C460372.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ты видишь на картинке первой фары - это длинные рожки патрона лампы поворотника, нужны для удобства  при  извлечении патрона  из корпуса если меняешь лампу. В том же месте(под патроном поворотника) на корпусе есть металическое ухо для крепления фары к передней балке, но на фото этого не видно.  

 

вот на этой картинке видно это ухо http://www.niparts.com/Graphics/full/DATA_1%5C460372.jpg 

То есть фары взаимозаменяемы? А про производителя Alkar есть кому что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

хотелось бы поменять штатные фары. уж  больно они "никакенные". на Ка реально поставить ксенон? или может кто знает как улучшить свет на чудо-аппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне (вернее жене) света на родных фарах ЗА ГЛАЗА. Может, они у вас мутные уже?..

А ксенон поставить с линзой - легко, места в фаре очень много.

Только совсем не бюджетно. Простой ксенон ставить 0 вам фары сразу разобьют, а если линзу - то сама линза по стоимости впечатлит, плюс работы.

Как вариант - лампочки Nigth Breaker или Night Guide - на мокром асфальте интереснее светят - проверено.

Знаю, где они есть по 280 рублей )).

 

Кстати, ОРИГИНАЛЬНЫЕ новые фары - по 3500-3600 рублей )). Хороший неоригинал почти столько же - 3000 рублей.

И к новым фарам новые интересные лампочки H7 для ближнего света - и все будет хорошо.

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ. А в каком магазине нашего или не нашего города сии лампочки?

А фары и правда мутные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин получается на Джаныбековской.

После поворота на Волгоопт магазин (вагончик) с зелеными воротами. На витрине их нет - надо спросить.

То есть едем со стороны Качи в сторону центра, сразуже ПЕРВЫЙ поворот со светофором направо и едем метров 500. С правой стороны увидим магазин 24 часа какой-то продуктовый вроде (сразу после поворота на Волгоопт - его мы проезжаем не сворачивая) и зеленые ворота - вот в них мы и заезжаем.

Там еще вывеска- электроды, масла и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Мицубоне фары были очень сильно затертыми и стали почти матовыми. Тоже думал о замене. Но сначала решил попробовать полировку. Взял пасту ГОИ и кусок войлока. Я не поверил своим глазам! Минут по 5 на каждую фару и никакого намека на мутность пластика!!! Так и проездил ещё 1,5 года, пока не продал. Так что, рекомендую сначала попробовать отполировать а потом ещё и отрегулировать фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фордейке проверено - полировка не помогает, вернее - очень трудоемка - более жесткий пластик и защитный слой первый, а потом после полировки нужен специальный акриловый лак для фар - а его стоимость 2300 баллончик, что при сомнительности результата делает невыгодными все потуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне тоже самое все говорили :) Да и сам я так считал! А за 10 минут фары отполировал. И хватило этого более чем на год. Затраты околонулевые, так что перед тем как заказывать новые фары взамен помутневших, я всегда теперь буду пробовать полирнуть - хуже им уже не станет ) 

А ещё лучше - это стекло на фаре - спокойно протираю сухой тряпкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы именно на Форде делали? ))

Я - делал, при этом имея ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт на 3-х других автомобилях, где фары полировать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается, а на Фордовских родных трещины появляются в виде сеточки еще и изнутри.

А стекло покрывается щербинками на 2-й год эксплуатации и при нагреве может не выдержать легкого камешка в отличие от пластикового )).

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не на Форде. На КАшике менял фары на Депо, потому что родные покоцаны были и по кронштейну на каждой было отломано и задняя крышка была поломана (хотя её я запаял и ездил какое-то время). То, что полировка помогает не всем, это понятно, но говорю же - сам теперь всегда буду сначала пробовать полировать прежде чем менять.

Да, стекло может расколоться от камня, а вот по поводу щербатости - не согласен! На моей машине фары не оригинал и им более 6 лет и они не имеют ни одного скола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне машинка досталась с разными фарами , родная фордовская  всегда  выглядела нормально , а слева  стояла валео , так она переодически мутнела. И та и другая отлично полировалась  пастой антицарапин  в тюбике от тартл вакс.  Лампочки нужны хорошие галогеновые  , осрам сильверстар +30% мне очень нравятся и служат дольше найт брекеров  от филипс. Со светом в кашке все нормально, бывают машины гораздо хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А найт брекер однозначно брать ЛОНГЛАЙФ - иначе устанешь их менять раз в полгода, а то и чаще.

Речь про полировку - для РОДНЫХ фар.

ВАлео и депо, как и АЛКАР с ТИКОМ и ТИГОМ полируются фактически при каждой мойке ).

А вот при помутнении изнутри, что я видел, полагаю, на машине Рыбоньки (если это, конечно, она) - свет просто остается в ФАРЕ..

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мама мия!)) Ребята, сколько нюансов!

И неужели бывает хуже свет.... Если едешь ночью, то монстры кроссоверы ослепляют так, что свет твоих фар ничего не значит. А вообще фары моего Ка светят метра на два-три не дальше.. И свет не интенсивный. Как от фонарика, только радиус освещения больше..

Правда фары оч поцарапаны. Это влияет на качество освещения?

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно влияет. А может, вообще габариты горят и все? И дальний. Нужно посмотреть глазами еще раз вблизи) )) И думаю, что вы слепите не меньше. А вот светите никак

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А найт брекер однозначно брать ЛОНГЛАЙФ - иначе устанешь их менять раз в полгода, а то и чаще.

Вот с этим как раз проблемы...

Просто так не найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гранде как раз пластик, самый обыкновенный. Стекло на европейках и англичанах. Если речь про 93-98 год.

А про лампочки я уже сказал. По 280 рублей. И указал где в Волгограде они есть в наличии. ))). Да и по фарам не забывайте про их высоту размещения и физический размер. Ну и нет стекла на Кашку.

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе какие бывают фары на Грандах. И то, что родные американские фары, даже новые, светят ужасно обсуждалось тысячи раз. А вот стеклянные даже Depo или еще какая-нибудь китайская фара светят вполне приемлемо.

Надо ехать в Волгоград за лампочками, пока не разобрали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а кто подскажет, как бороться с запотеванием передней фары? я ее и герметиком промазывал, и чистил все отверстия, все одно потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...