Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не завелась help


Рекомендуемые сообщения

Народ нужен совет. Завел машину с утра поехал по делам. Остановился возле магазина купить газету , начал заводить стартер крутит а машина не заводится. Почитал форум проверил предохранители , кнопку в салоне пассажира. Все в норме . Позвонил другу попробовать завести с толкача. Пока он ехал решил сделать продувку , выжал педаль кручу стартером и тут машина заводится с пол оборота и глохнет. Дальше этого не продвинулось. Дальше зацепили на трос и завели ее. Поработала минут 10 заглушил и попробовал завести снова, тоже самое. Снова завели с толкача доехать до сто, вот что я сразу заметил так это когда начинаешь разгонятся то появляется цокотение Клапанов, которого раньше не было. Я думаю навернулся датчик положения коленвала! А что еще могло выйти из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю, что "клинит"  на закрытом положении  регулятор хх.  Если чуть нажать на газ и удерживать и пробовать завести , то заведется ? 

 

Ну и банальный вопрос о состоянии воздушного фильтра. Не забит ли он конкретно ? 

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что "клинит"  на закрытом положении  регулятор хх.  Если чуть нажать на газ и удерживать и пробовать завести , то заведется ? 

 

Ну и банальный вопрос о состоянии воздушного фильтра. Не забит ли он конкретно ?

 

Схватывает только при полном выжиме .. Фильтр чистый. Пробовал даже без фильтра завести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего настораживает появление цокота клапанов. Сразу вспоминается 2107 с сильно ранним зажиганием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне непонятно почему с толкача заводится а стартером нет ? Может что с акумом ? и во время работы стартера  не хватает напряжения   для системы зажигания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер крутит отлично,значит и акум в нормальном состоянии. А как такое может быть и как проверить хватает для системы зажигания или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

появляется цокотение Клапанов

Наверное ты имеешь в виду звон пальцев, те детонацию. Меня тоже это беспокоит, но пока заводится норм. Подключи к компу для начала, может и покажет что., а так гадать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливный насос

Топливный точно работает. При включение зажигания слышно как подкачивает топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты имеешь в виду звон пальцев, те детонацию. Меня тоже это беспокоит, но пока заводится норм. Подключи к компу для начала, может и покажет что., а так гадать...?

До этого мотор работал как часы и разгон плавный без всяких звуков.

А 97 года можно загнать на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 97 года можно загнать на диагностику?

Легко. У тебя ведь не карбюратор, надеюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. У тебя ведь не карбюратор, надеюсь?

 

Да не карб))))это уж точно. А где в МСК в районе юг-востока а лучше люберцах. Диагностика что бы фордика можно было проверить.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Проблему решил установкой нового датчика температуры 2х контактного. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shomi,

 

ура !

 

цокот клапанов из-за неправильной работы датчика вполне объясним.

непонятно почему заводилась с толкача и не хотела со стартера  ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблему решил установкой нового датчика температуры 2х контактного. Всем спасибо

Поздравляю! А как вышел на решение, какие действия предпринимал? Опиши для последователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводилась машина только на холодную. Ехала с цокотом клапанов при разгоне. Потом заметил что если на горячую выжать педаль газа в пол и завести машина заводится , если не выжимать педаль то гонять будешь стартер до бесконечности. при работе прогретого двигателя слегка чувствовался запах бензина. Тут я и подумал о датчиках температуры. Именно он отвечает за количество впрыскиваемого топлива. Почитав форум и увидев на картинке, где он находится (в очень не хорошем месте) купил и поменял. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shomi,

 

ну тогда все сходится , а то что описано в первом посте  сложновато для понимания єтой проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут я и подумал о датчиках температуры.

Т.е. с комп диагностикой даже не связывался? Респект твоему мозгу - он круче любого компьютера! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. с комп диагностикой даже не связывался? Респект твоему мозгу - он круче любого компьютера! :nice:

Спс, диагносты в районе не брались ! Пришлось включать голову))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shomi,

 

ну тогда все сходится , а то что описано в первом посте  сложновато для понимания єтой проблемы :)

 

Пост был создан сразу после поломки, все остальное после чтения форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кстати, сколько у нас в машине датчиков температуры? знаю, что один есть температуры ОЖ, а второй впускного воздуха. может еще есть? типа непосредственно температуры двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...