Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Друзья, как установить розетку (прикуриватель) в багжник мондео 4 седан? Может кто-нибудь поделиться опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как установить розетку  в багжник мондео 4 седан?

 

 

Присоединяюсь! Очень удобная вещь. И колёса на велике, и лодку, и киндерам мячики . Главное, что-б работала не включая зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос по другому - к чему запитать прикуриватель при установке в багажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех мондео что я видел без обшивки багажника плюсовой провод уже был. Собственно нужна сама розетка и минус взять под ближайшим винтом. Ничего сложного там нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где именно провод там расположен 

и если не трудно код розетки

 

интереснее еще тот момент а кууда ее ставить... обшивка хлипкая как бумага же ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в универсалах штатная стоит. справа в боковой обшивке. номер 1 333 905 если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Я не ставил. Мне она там не нужна. По этому код не скажу. Провод увидите сами как снимите правую обшивку. Он толстый и с разъемом двойным под розетку на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

,

 

Я не ставил. Мне она там не нужна. По этому код не скажу. Провод увидите сами как снимите правую обшивку. Он толстый и с разъемом двойным под розетку на конце.

А какой конкретно 1 или 2??

post-63679-0-97225300-1387656729_thumb.jpg

Изменено пользователем 98th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой конкретно 1 или 2??

я так подозреваю, что №2. На первом уж очень хлюпкая проводка... Да и подходит вроде 4 провода к №1, ко №2  - один и толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так подозреваю, что №2. На первом уж очень хлюпкая проводка... Да и подходит вроде 4 провода к №1, ко №2  - один и толстый.

Да, в соседней теме подтвердили, что номер 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня снял правую обшивку багажника и разъём под розетку не обнаружил. (Тот что серый на предыдущем фото) Хотя зелёный разъём присутствует. Кстати чёрной коробочки тоже нет. Облом, розетка уже куплена. Машина 2012 г. седан Титаниум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все! Установка прошла успешно. Езжу 2 месяца - нареканий нет. Всем спасибо!

 

https://cloud.mail.ru/public/6c2ac39e8413/IMG_0102.JPG

 

https://cloud.mail.ru/public/c0dcc4c35e84/IMG_0101.JPG

 

https://cloud.mail.ru/public/651650cbe6eb/IMG_0099.JPG

 

https://cloud.mail.ru/public/b16634b0cb0d/IMG_0098.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@98th, а "+" на этом разъёме постоянный или только когда включено зажигание/аксессуары?

 

Я хочу расположить в багажнике инвертор на 220 Вольт и боюсь, что когда-нибудь случайно забуду его выключить...

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласно инфы с ETIS у меня есть 12В в багажнике, а фактически нет!

Вот и верь им после этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно инфы с ETIS у меня есть 12В в багажнике, а фактически нет!

Вот и верь им после этого!

Вчера хотел поставить в багажник розетку, но оттопырив обивку штекер с 12 вольтами не обнаружил. Его там нет. Тот, что с тонкими проводами на месте, есть еще три свободных штекера (тоже тонкие провода), и всё.

Облом. От ГЕМа илм подлокотника тянуть чё-то не очень охото.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неужели в заднем блоке предохранителей нет контакта на котором питание появляется вместе с зажиганием?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там таких контактов полно. Например там есть 2 преда отвечающие за обогрев задних сидений. На них "+" появляется после вкл. зажигания. И "-" в этой стороне тоже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только с другой стороны. я с них питание на регистратор брал.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел у себя серого разъёма нет.Есть зелёный и чёрный с одиночным проводом серофиолетовым.. но на нем напряжения нет машина была не заведена.Кто знает что это за разъём.провод не тонкий но не как на фото.клемма как для прикуривателя    Машина рест. титаниум  седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
чёрный с одиночным проводом серофиолетовым.. но на нем напряжения нет машина была не заведена.Кто знает что это за разъём.провод не тонкий но не как на фото.клемма как для прикуривателя

это разъем для штатной дополнительной сирены сигнализации. прерывистые 12в на нем появятся при сработке штатной сиги (если установлены соотв. предохранитель и реле и сделана соотв. настройка конфигурации блока bcm)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@98th, а "+" на этом разъёме постоянный или только когда включено зажигание/аксессуары?

 

Я хочу расположить в багажнике инвертор на 220 Вольт и боюсь, что когда-нибудь случайно забуду его выключить...

Я так понимаю постоянный. На заглушенной машине подключал компрессор - работает. Есть подозрение, что обесточивется только через некоторый промежуток времени после закрытия авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...