Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Потеря мощности и т.п...


Wakeupme

Рекомендуемые сообщения

Возможно, хотя говорят замена дросселя на новый немного ситуацию улучшает.... но я посмотрел на машины коллег, у которых мондео 3 2007 года с дивагетелм 2 литра, там ситуация такая же. Проседает при перегазовки и возвращается.

Ничего тебе замена дросселя не даст. У тебя ,что выработка там большая? Я думаю, что нет. Вообще на дросселе есть регулировочный винт, но пока я до него еще не добирался. Народ отзовитесь! У кого как с просадкой оборотов? Может зря придираемся.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, просто когда дымогенератором дали, то со стороны оси дросселя, где пружина, немного воздуха выходит. Как я понял на всех авто в месте, где ось ходит, плотной герметичности нет.... Или я ошибаюсь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не ошибаешься, так и есть. Одним словом, этого не достаточно для подсоса воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто когда дымогенератором дали, то со стороны оси дросселя, где пружина, немного воздуха выходит. Как я понял на всех авто в месте, где ось ходит, плотной герметичности нет.... Или я ошибаюсь!?

накачивал дымогенератором.. ниоткуда ничего не дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накачивал дымогенератором.. ниоткуда ничего не дует

Т.е.в районе дросселя воздух не откуда не идёт!? И где ось ходит со стороны пружина и тоже? А обороты у тебя при газовке и отпускании проседают до 400 и выравниваются? Или сразу лстагавливаются на 750 без приседаний? А то мы тут гадаем, нормал это или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из дросселя не идет.все герметично. после замены колпачка шланга вентилляции с передней бошки (похожа на свечной колпачек) просадка пропала. . при сбросе в пробке глох несколько раз. свечи были белесыми.

сейчас до 400 не проваливаются. проваливаются до 680-700 и дальше кхх быстро устанавливает на 740-760(по сканеру).

 

с двух литровыми нет смысла сравнивать. там система на мапе построена, и подсосы не так страшны, как в 6тицилиндровых моторах, построенных на мафе. форды на мафе очень сильно требовательны к герметичности впускного тракта, хоть мондео, хоть эксплореры...

еще был момент у знакомого на эскейпе 3.0: работала  нестабильно..так же скидывались обороты......по насосу и шлангам вопросов не было,... на одном цилиндре была низкая компрессия. после раскоксовки все стало стабильно..

т.е диагностику мотора надо делать всегда полностью и сразу, чтобы иметь полную картину параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя тоже для профилактики делал раскоксовку и впускной коллектор винтом замачивал-всю грязь отмывал. Шланги эти заменил на новые родные вместе с колпачками. Машинка прогревается ровно. Движок на всех режимах работает отлично и трясти в салоне совсем нет. При переключениях, торможениях все отлично.оьороты держит. Стоит на холостых просто газонуть и бросить газ, то по тахометра видно что обороты опускаются до 400 и резко возвращаются пулей на 750 и все замечательно. Вот этот эффект понять не могу. Единственное место небольшого полосатой ось дросселя. Но вроде тут говорят, что такая маленькая подсоска не может на это влиять.... очень хочу победить этот эффект.а можете подсказать какие показания Маша на холостом ходу правильные?и дпдз показания, когда спокойно на холостом работает какие? И ещё, по лямде как понять, правильная смесь или нет? Я приобрёл елм и могу посмотреть все через forscan, если подскажите мне правильные значения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т9 творит чудеса. в пред постах данной темы есть графики здоровой машины. и есть данные по мафу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребят. Хочу поправиться.значит, т.к. постоянно езжу с кондиционер ом, то этот эффект происходит при выключенном кондер. Я сейчас сходил к машине. Завёл, прогрев её. Газу и происходит так как вы писали. До 750 и сразу к 800 возвращается. А когда включаю кондер, машина слегка это чувствует, но обороты подтраивает и все ок держится. Кондер холодит отлично. И если газонуть и бросить газ , то обороты проседают до 400 и ниже чуть не глохнет и резко возвращается к 800 положенным. Ребят, можете проверить у себя? Как с кондер ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, без включенного кондера всё нормально ,я так понял? А с кондером проседают? Походу нагрузка от кондера. Если не ошибаюсь кондер на  больших оборотах должен отключатся, может это и есть момент включения.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прогрев и без включеного кондера вроде все пока ровно. Включить кондер, он включается и начинаешь газовать и тут проявляется все как я писал. Опускаются до 400 а может и захотеть заглохнуть и выравниваются до положенных 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо! Пол машины заменил, а тут оказывается проблема в кондере :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже вообще её не понимаю) сегодня ещё раз поезду и точно удостовеоюсь, что эффект проявляется с кондер ом или без. Отпишусь) пс то, что менял всеравно уже требовалось сделать давно на ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день ездил - жара 37 градусов. И обороты были отлично как с кондер ом так и без него. Чутка после перегазовки опускаются и в норму возвращаются. Буду следить дальше, по приезду съезжу в спец центр кондиционер проверю на давление и правильность работы на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообщем ребят, компрессор кондиционера заменил -с ним все же были проблемы в части электрики и ещё нашёлся подсос воздуха в местах посадки двух форсунок. Заменил все резинки их. И вроде все, тачка стала чётко себя вести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Замени  сам насос бош 0580454001

Други, подскажите, не испортилось ли качество этого насоса?

 

У меня тоже после 4 тыщ тошнить начала.

Тоже на б.насос грешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите, не испортилось ли качество этого насоса?

 

У меня тоже после 4 тыщ тошнить начала.

Тоже на б.насос грешу

а как его , качество это проверить?  есть сборки Мексика, а есть Германия. я б искал второй вариант, хотя разницы возможно и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

та же беда.На холодную едет, как только двигло прогревается становится совсем печально.НА сто говорят мб клапана погорели,никогда не мог подумать что на мондео 3 такой....гем*р.Расход примерно 13-14 литров.Егр заглушен, как вырезан, ошибок по двиглу нет()раньше был подсос(бедная смесь)  - устранил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...