Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Потеря мощности и т.п...


Wakeupme

Рекомендуемые сообщения

Всё нашел где в елькасте это находиться. Короче завтра свой спишу и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стоит этот датчик всей этой писанины и расход от него не зависит.((((Заходишь в экзист  открываешь двиг. в сборе уст. на кузов затем открываешь топливный бак  и сопутствуюшие элементы и в топливных магистралях этот датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нашел где в елькасте это находиться. Короче завтра свой спишу и посмотрим.

Оставь его в покое. Его не просто снять порвешь там что нибудь. У меня они где то в боксе валяются и подходит он от 2.5-3.0 ФМ-3 V6.((( Не заморачивайся, там 2 номера упомянутых выше с трубками и без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дажи фото нашел ради тебя чтобы споров не было  a42b8d803562.jpg Фото не моё нашел на драйве у СТх 

 

Да, это именно тот датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Горелый датчик (клапан паров топлива) 1206912 без трубок, и1206911с трубками.(((Вещь бесполезная влиять на расход не будет.

 

Спасибо. Короче не стоит трогать его совсем? Зря надеялся что он жизнь портит?  :)  Думал , что этот датчик может как дырка в трубках картерных газов расход увеличивать. 

 

Есть ещё мысли чего делать и куда копать?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из за него чек гореть должен...!

 

Не, у меня чек ни разу не загорался. 

 

Есть мысли ещё чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вылетело из головы номер датчика списать. завтро напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вылетело из головы номер датчика списать. завтро нап

 

Номер уже написали в этой ветке.

Но опрос остался -  что делать, если машина жрёт 20-22 литров при этом классно и эластично тянет внизу, но не так хорошо разгоняется на средних оборотах ( 3.5-5к оборотов) ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня чек ни разу не загорался. 

 

Есть мысли ещё чего делать?

Значит датчик не до победного расплавлен :D . А какой пробег авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shopito

К Maikle (Михаил) тебе нужно ходить. Поиском поюзай его координаты. Был в своё время в Балашихе, но говорят переехал.

Он великий мастер в 2,5 л. ДВС.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shopito

К Maikle (Михаил) тебе нужно ходить. Поиском поюзай его координаты. Был в своё время в Балашихе, но говорят переехал.

Он великий мастер в 2,5 л. ДВС.

Удачи.

 

Спасибо. К майклу поеду по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тебе надо к толковому диагносту чтобы не только ошибки мог читать, а и проанализировать показания датчиков температуру двигателя,расход воздуха и Т.Д.  (((С таким пробегом авто на обкатке ещё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну вот и вернул я своему коню былую мощь. поменял многое. а как окозалось бывший хозяин соврал что выбил катализаторы. вчера их вскрыл они на месте. сегодня вырезал и машина полетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет!

 

Проблема достала , прошу совета.

 

Была проблема с тупняком и расходом.  ОШИБОК НИКОГДА НЕ ВЫДОВАЛ !

 

Проблему решал последовательно, но все замены прошли в пределах 2=х месяцев.

 

Заменил свечи Дензо + катушку + провода оригинал, потом заменил насос оригинал в сборе с топливным , потом все прокладки впускного + заменил все трубки картерных газов, фильтр воздушный.

 

Всё везде пролил на предмет поиска подсоса воздуха.

 

Заменил сцепу от RS + маховик +выжимной. ( Отличное , кстати, сочетание. Нравится сцепа)

 

Поставил новый расходомер на гофре.

 

Изменения после всех этих замен были , но только в плане эластичности хода стало лучше.  

 

Далее заменил все 4  не старые лямбды, но помогло не сильно. Поначалу показалось что всё наладилось, даже есп начал мигать на 1-2 передаче, но потом всё это куда-то пропало( через два дня). Скидывание акк-ра помогает ,но как-то очень коряво.

То вроде поедет бодрее ( расход по прежнему высокий) , то не помогает, т.е. нет разницы стёр я всякие корректировочные таблицы или нет. 

 

Инжектор чистил тысяч 20 назад ( без снятия форсунок) , так же 20 к назад числит дроссельную заслонку.

 

Термостат работает нормально ( 85-90 градусов) и включает вентилятор.

 

 

Что вызывает сомнения:

 

1)  Сломан крючок на фишке, которая одевается на катушку зажигания. Но не слетает, держится ок.  

 

2)  При работе на холостых обороты держатся в норме и при включенном кондиционере и при выключенном, но работа мотора не ровная, т.е. нету равномерного однородного гула мотора, периодически ( период всегда один и тот же... около 4 секунд) гул немного меняется и на секунду становится тяжелей ( по ощущениям так бывает у всех когда включают кнопку кондиционера) .   

 

3) Порвалось крепление датчика, который стоит у впускного коллектора. И он лёг на горячий коллектор . Сплавилась и фишка и часть самого датчика ( на фотке видно вроде). Ошибок нет, диагносты говорят что можно не париться.  НО , может это он даёт такой расход при всём остальном новом?  Кстати, как этот датчик называется? И заодно прошу сообщить тех, кто знает номера для заказа провода с этой фишкой + этого датчика. 

 

 

Расход в итоге 20-22 литров , при этом это не расход в пробках. При движении на 5-6 передаче при 90 км расход 9 ( вроде нормально), при 100-130 расход на 5-ой 14-15 литров, при движении  по беспробочному городу средний расход за 70 км составил 18.5 литров без фанатизма в разгонах. Разгон не очень нормальный, с трудом. Но, в любом случае до 7000 крутится мотор.

 

Чего делать, други ?  В тупике  уже, вроде всё перепробывал и заменил. При этом ни один диагност ничего не видит , всё работает как часы. Прокладку между рулём и сидением не планирую менять. :)

короче попал я по такому же сценарию.

повился дерг при кикдауне. т.е. едешь 2000об нажал резко и дернулась.

высоковольтную часть сразу всю новую поставил(свечи, провода, катуху)

бензин 4.6 атм на всех режимах

патрубки все проверил дымогенератором + на вакуум и давление каждый.все нормально.

 

прокладки вкинул новые все(4шт)

при выключении 4 секунды идет шипение

ошибок нет.

машину помыл, салон захимчистил,

покрыхи новые взял, хренли этому форду еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. приборка кажет 32 градуса за бортом. как часто должен включаться вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 как то совсем прохладно :D Дерготня при резком нажатии это говорит о не воспламенении топлива. Свечи, катушка, провода должны быть USA и ничто другое. У меня всё стоит USA и проблем этаких не знаю. Что в колодцах творится? масла нет?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. приборка кажет 32 градуса за бортом. как часто должен включаться вентилятор?

Да постоянно будет маслать, тем более в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухо все. все новое . все оригинал. настораживает свист после выключения двигателя.... я не рассматривал вариант с забитым катализатором потому как стоит спортивный магна(металлическое ядро из ленты. ячейка где-то 3х3мм)...но по симптомам очень уж похоже на то,что мотор не может протолкнуть газы..... еще тут вопрос возник гипотетический: например забит кат...газы могут пытаться пробить маслосъемные колпаки(за колпаками может пойти пробиваться прокладка клапанной крышки и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, быстрей газами двиг задавится. Свист (шипит) это вакумник. У меня так же. Ты проверь как без вакумника работать(ехать) будет. Только не забудь , что торм очень плохие будут :) Заглуши на время трубку. Хотя при торможении глюки были бы!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же проверил первым делом. твоя фраза "быстрей газами двиг задавится" ключевая для меня . у меня еще подозрительно тихо стал работать выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же проверил первым делом. твоя фраза "быстрей газами двиг задавится" ключевая для меня . у меня еще подозрительно тихо стал работать выхлоп.

Скинь ты каты и проедся без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинул.кат нормальный(состояние нового). проехался....не едет.(без глушака напугал всю округу)

по компу смотрю постоянно. температура скачет до 100градусов, дальше вентиль сгоняет ее.

отключил лямбды передние. и машина на холодную поперла. потом через некоторое время опять затупила.

заметил следующую закономерность: чем дольше едешь, тем сильнее тупит. сегодня подмешал 25 литров свежего бензина(холодного) . ничего не изменилось.

 

еще интересный момент. при отключенных передних лямбдах не могут выровняться обороты хх... машина норовит заглохнуть(и глохнет) но кхх ее подхватывает ..такие качели.

после того как заглушишь, идет шипение секунд 5. похоже,что из развала м.у бошками из сапуна, нормально это или нет(раньше не обращал как-то внимания на это. но )?

остается только мыть маф(смотрел на него, смотрел. чистый он. показывает 3.9ед. по прибору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подсос где, между бошками там трубка пластмассовая входит в сапун посмотри всё, правда не очень удобно там. При отключеных лямбдах авто переходит в аварийный режим. Слушай, а может у тебя термостат западает? Авто при прогреве должно включить вентеляторы возможно, что мозг начинает рубить движок так как температура высокая. Мда! вот такие глюки без чека не очень приятно искать.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...