Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Потеря мощности и т.п...


Wakeupme

Рекомендуемые сообщения

 

ну до этого то все нормальнл было

 

 

вот у меня вроде тоже все нормально... кто ядом сидит говорит не парься машина прет шопздц у тебя.Хотя стал с другом сегодня по прямой у него беха е39 2.5л 193 лс..он меня на 2 кузова сделал...примерно 250-300 метров ехали.У него тяжелее на 300+кг и мощи по идее на 30+лс меньше.вот и хз прет стха или недопрет(( Проверь провода. я тоже буду в их сторону смотреть..а кхх у тебя вроде пздц настал раз гудит.

Изменено пользователем Wakeupme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повышеннный расход - походе на смерть задней лямбды.

А то что скорость не набирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

 

Те же свечи что и у тебя, говорят подделка.Так же чувствуется что мощей нету..попробую поставить свечи как советовал Игорь Украина.

Я тебе советую заменить провода! Свечи пока пусть стоят эти, они тоже от v6 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышеннный расход - походе на смерть задней лямбды.

Скорее передних двух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня тоже беда началась. ТЯга пропала. Насос поменял без толку. Давление на рампе 4.7 газу даешь падает до 4.5. При заглушённом двигателе давление держит минут 5 курил стоял оно не упало. Раход до 20 поднялся и это при спокойное езде. На свечах нагара нет. Свечи читые. Одно но у меня КХХ гудеть начал. Не уж то из за него? Вчера пробовал разогнать её 180 еле еле. выручайте братцы вечи вот эти стоят AGSF-32F-M но до этого то все нормально было  ними

Гудит значит хана! Я на 2.5 лечил шланг подлинней закрученный ставил вместо патрубка родного но это если просто гудит ,а с оборотами всё впорядке. На диагностику смотайся пусть лямбды посмотрят.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе советую заменить провода!

и проверить IMRC... http://mondeoclub.ru/forum/topic/111075/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и проверить IMRC... http://mondeoclub.ru/forum/topic/111075/

У него нет IMRC   верней в ST220 - 3,0V6 этой приблуды нет. ((( К счастью :)двигатель раскрыт на полную.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет IMRC   верней в ST220 - 3,0V6 этой приблуды нет. ((( К счастью :)

Бум знать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж испугался что за штука такая.

Уж лучше о ней не знать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок... слабо так? на вагах 30нм

Затяни как считаешь нужным ,только не переборщи :)  свеча то конус имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе советую заменить провода! Свечи пока пусть стоят эти, они тоже от v6 2.5

угу... уже знакомому заказал ориг...отпишусь как поставлю)Думаю тоже начать с проводков)

кажестя все таки гдето реально в электрике дело...на 2ой газ в пол с 1200 оборотов поддергивания до 3х тыс потом мотор гудит до 4000-4500 но не тянет как положено а с 4500 и выше резко рывок и поперла аж есп моргает))где-то пропуски как пить дать..провода явно не менялись все 125тыс пробега авто)

Изменено пользователем Wakeupme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... уже знакомому заказал ориг...отпишусь как поставлю)Думаю тоже начать с проводков)

кажестя все таки гдето реально в электрике дело...на 2ой газ в пол с 1200 оборотов поддергивания до 3х тыс потом мотор гудит до 4000-4500 но не тянет как положено а с 4500 и выше резко рывок и поперла аж есп моргает))где-то пропуски как пить дать..провода явно не менялись все 125тыс пробега авто)

Если плавно набирать, что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плавно набирать, что происходит?

Плавно если то все ок...с 1ой на 2ую итп.Вообщем чутка под нагрузкой начинается дерготня.если к примеру 3ю врубить на 1800-2000об и до половины педальку надавить будет дергаться оборотов до 3000-3500...потом норм но мощьнось чувствуестя что не та.1м словом под нагрузкой двиг дергается и тупит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем свечи,провода,катушка. Что то из этих трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...начну с проводов.Очень уж они плохо выглядят((Кстати заказал аморты монро рефлекс.Друган сказал самое оно для наших дорог)

Изменено пользователем Wakeupme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда?)

звук двигателя под нагрузкой, из салона слушаешь именно двигатель, когда он прекращает тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук двигателя под нагрузкой, из салона слушаешь именно двигатель, когда он прекращает тянуть

Ну постороннего звука вроде нету.Сегодня поездил..ну вроде тянет нормально не считая тяги до 3к оборотов и провалов.уже запутался).кстати это нормально? если газануть до 6-7к оборотов и отпустить педаль газа то падение оборотов сопровождается ещё каким то шипение напоминающим стравливание воздуха как на грузовиках...но не громкое 

Изменено пользователем Wakeupme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты определись наверное что у тебя.... Наверное начинай потихоньку проверку трубок,резинок картерных газов и до проводов дойдешь.((( У меня ничего не шипит,только когда глушишь пшик есть, это нормально

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

 

вот у меня вроде тоже все нормально... кто ядом сидит говорит не парься машина прет шопздц у тебя.Хотя стал с другом сегодня по прямой у него беха е39 2.5л 193 лс..он меня на 2 кузова сделал...примерно 250-300 метров ехали.У него тяжелее на 300+кг и мощи по идее на 30+лс меньше.вот и хз прет стха или недопрет(( Проверь провода. я тоже буду в их сторону смотреть..а кхх у тебя вроде пздц настал раз гудит.

бэхе не должен сливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэхе не должен сливать!

угу(..щас потихоньку начну провода. мб катушка,мб где сосет воздух...отпишу если вдруг чо поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни выложите фото плиз у кого катализаторы вырезанны. такое чувство что пред хозяин наврал и ниче он не вырезал. швы не родные на катах не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...