Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)

коробка проблемы powershift

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2949

#2941 OFFLINE   Lokirovich

Lokirovich
  • Мондео клуб
  • 73 Cообщений
  • В клубе с: 26-Март 12
  • Машина:FM IV, 2012, 2.0T/203, Titanium Black

Отправлено Вчера, 16:40

Что-то подсдохла тема...Все отремонтировались что ли?))

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2942 OFFLINE   KruS

KruS
  • Мондео клуб
  • 77 Cообщений
  • В клубе с: 04-Февраль 18
  • Машина:Mondeo 4, Ecoboost 200 л.с., PowerShift, 2012 г.

Отправлено Вчера, 17:07

Я вот думаю, где закупить фрикционы, стальные диски, пружины, ретейнеры, внутренний фильтр... Надо ли менять поршни обрезиненные? Сальники полуосей надо менять или долго ходят?

Может что-то еще посоветуете или наоборот что-то не стОит менять?

Нахожусь в Екатеринбурге. Какой интернет-магазин посоветуете? Какой фирмы запчасти брать?

Нужны ли какие-то специфические ключи для разбора сцепления?

#2943 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 873 Cообщений
  • В клубе с: 25-Август 06
  • Машина:Mondeo 2013 2.0 EcoBoost Titanium Black
Гараж Смотреть гараж

Отправлено Вчера, 17:41

Я вот думаю, где закупить фрикционы, стальные диски, пружины, ретейнеры, внутренний фильтр... Надо ли менять поршни обрезиненные? Сальники полуосей надо менять или долго ходят?

Может что-то еще посоветуете или наоборот что-то не стОит менять?

Нахожусь в Екатеринбурге. Какой интернет-магазин посоветуете? Какой фирмы запчасти брать?

Нужны ли какие-то специфические ключи для разбора сцепления?

Смотри на ютубе там есть видео разборки Повершифта и все что надо увидишь. Сцепление разбирать а потом заваривать.

Что-то подсдохла тема...Все отремонтировались что ли?))

Вот такая надежная АКПП :)

#2944 OFFLINE   KruS

KruS
  • Мондео клуб
  • 77 Cообщений

Отправлено Вчера, 19:31

Смотри на ютубе там есть видео разборки Повершифта и все что надо увидишь. Сцепление разбирать а потом заваривать.

На Ютюбе полно видео про PowerShift. Но ни в одном из них я не видел, что после сборки надо заваривать.

Также там можно увидеть устройство коробки.

Но я ничего не видел про сальники полуосей (как будто их просто нет). В одном видео говорили, что обрезиненные поршни даже трогать нельзя, в другом видео их берут в руки без всяких предосторожностей.

И нигде не говорят, какой фирмы брать комплектующие на замену и в каком магазине.

#2945 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 873 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено Вчера, 21:19

На Ютюбе полно видео про PowerShift. Но ни в одном из них я не видел, что после сборки надо заваривать.

Также там можно увидеть устройство коробки.

Но я ничего не видел про сальники полуосей (как будто их просто нет). В одном видео говорили, что обрезиненные поршни даже трогать нельзя, в другом видео их берут в руки без всяких предосторожностей.

И нигде не говорят, какой фирмы брать комплектующие на замену и в каком магазине.

В сервисе разберутся.

#2946 OFFLINE   KruS

KruS
  • Мондео клуб
  • 77 Cообщений

Отправлено Вчера, 21:51

В сервисе разберутся.

Я хочу приехать в сервис уже с запчастями.

Меня не устраивает разбор коробки, потом заказ запчастей, ожидание неделю, и т.п.

Более того, даже если заказывать запчасти ПОСЛЕ разбора коробки, то не избавляет от выбора поставщика и фирмы-изготовителя.

#2947 OFFLINE   nicbng751

nicbng751
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: Сегодня, 13:10
  • Машина:Ford Mondeo 4, 2012 г., EcoBoost 200 л.с

Отправлено Сегодня, 13:27

Добрый день, друзья! Прошу подсказать и поделиться опытом у кого были такие же проблемы! Мондео, 2012года, PowerShift с недавних пор перестал вести себя адекватно) появились незначительные рывки при переключении, особенно при значительном разгоне и при торможении, появились задержки! Но что особенно смутило при начале движения с большим углом поворотов машина стала дико дергаться! Я так понимаю это сцепление? До сервиса пока нет времени доехать! Подскажите что может это быть и к чему готовиться?(

#2948 OFFLINE   AlexanderSmirnov

AlexanderSmirnov
  • Мондео клуб
  • 229 Cообщений
  • В клубе с: 04-Июнь 17
  • Машина:Ford Mondeo 4, 2014 EcoBoost 200 л.с

Отправлено Сегодня, 16:19

Ну, что? Съездил? Каков диагноз?

в вскр думаю доеду..не получается пока

Добрый день, друзья! Прошу подсказать и поделиться опытом у кого были такие же проблемы! Мондео, 2012года, PowerShift с недавних пор перестал вести себя адекватно) появились незначительные рывки при переключении, особенно при значительном разгоне и при торможении, появились задержки! Но что особенно смутило при начале движения с большим углом поворотов машина стала дико дергаться! Я так понимаю это сцепление? До сервиса пока нет времени доехать! Подскажите что может это быть и к чему готовиться?(

отписался в личку, примерно тоже самое

#2949 OFFLINE   sonik35

sonik35
  • Модераторы
  • 10 873 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено Сегодня, 16:40

Но что особенно смутило при начале движения с большим углом поворотов машина стала дико дергаться! Я так понимаю это сцепление?

Подобное у меня было на прошлой машине, при повороте привода. На мондео 2 именно так машина дергалась и подпрыгивала, решилось заменой привода, какой из двух нужно определить на ТО.

#2950 OFFLINE   nicbng751

nicbng751
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: Сегодня, 13:10
  • Машина:Ford Mondeo 4, 2012 г., EcoBoost 200 л.с

Отправлено Сегодня, 17:01

Подобное у меня было на прошлой машине, при повороте привода. На мондео 2 именно так машина дергалась и подпрыгивала, решилось заменой привода, какой из двух нужно определить на ТО.

Спасибо! Учту! Хотя недавно делал диагностику ходовой, ничего по приводам не выявил

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования