Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

а у тебя совсем прошло?

Да я просто уже привык, не обращаю внимания на капризы. В целом всё хорошо. Иногда конечно ПШ может отжечь. На холодную бывают дергунчики какие-то иногда. Но в целом норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять начала дергать иногда, видимо это всё-таки из-за резины, плохо держит на сыром асфальте. Купил на всякий случай сервисный фордовский кабель, продавцы казали что можно будет адаптировать сцепу самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В наш мотор только 98й! Сожги несколько баков и посмотри как будет машина себя вести. Вот тебе статейка хорошая, http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1719372/ почитай. Там всё по полочкам, зачем и почему. 

 

Прошивка одна, она как бы для двига и коробки вместе. 

 

 

 

Ну как я и думал, блок управления.

 

UPD: замена блока TCM ничего не дала. Итого: замена коробки.... и опять ждать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже этот блок ТСМ месяц прождал (у меня точь-в-точь та же проблема, недавно отписывался). В данном случае менять этот блок все равно, что в обычном компьютере менять монитор, когда выдается сообщение об ошибке. Просто официалам не разрешают заменить сразу коробку в сборе и настоятельно рекомендуют менять блок управления коробкой.

В итоге вердикт: замена коробаса в сборе. Ждать еще минимум две недели. Такие дела.

 

+1 то же самое точь в точь. И коробку они вскрыть не могут, чтобы посмотреть что накрылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+1 то же самое точь в точь. И коробку они вскрыть не могут, чтобы посмотреть что накрылось

Разумеется. Коробка для них это blackbox, туда они не полезут. Ну ничего, главное что гарантия и везут, зато будет новый коробас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Коробка для них это blackbox, туда они не полезут. Ну ничего, главное что гарантия и везут, зато будет новый коробас.

Самое смешное, что коробка то и так новая абсолютно. Пробег то 1600км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое смешное, что коробка то и так новая абсолютно. Пробег то 1600км.
Если есть заводской брак, он вылезает в самом начале. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром сдал, днём ездил на тест драйв с новой прошивкой, толчки не ушли. Будут связываться с фордом по дальнейшим действиям, скорее всего замена. Обещали завтра до 6ти позвонить, машина у них.

До конца гарантии 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня ситуация такая, ОД говорит что для дальнейшей диагностики у меня надо снимать коробку, если это проблемы со сцеплением, то гарантия на него 2 года и мне придётся менять его за свои кровные (141000р), если сама коробка то поменяют по гарантии. Сама диагностика со снятием коробки стоит 24000. Вот так вот весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел где поменять за примерно 60000р, если это всё таки сцепление. Это уже конечно лучше чем 141000, но всеравно не бюджетно. Пока жду среды, должны снять коробку и уже точно сказать гарантия или нет.

Кстати у меня тоже коробас запотевший был как у thebadman, даже поболее

Изменено пользователем Strelok759
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем у меня ситуация такая, ОД говорит что для дальнейшей диагностики у меня надо снимать коробку, если это проблемы со сцеплением, то гарантия на него 2 года и мне придётся менять его за свои кровные (141000р), если сама коробка то поменяют по гарантии. Сама диагностика со снятием коробки стоит 24000. Вот так вот весело.

А откуда информация про гарантию на сцепление 2 года? Ни слова ни нашёл про это в сервисной книге! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация про гарантию на сцепление 2 года? Ни слова ни нашёл про это в сервисной книге! 

От ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ОД

Причем тут ОД? гарантийные обязательства прописаны в договоре купли-продажи и\или в сервисной книге. Если не там, не там не указано про гарантию на КОРОБКУ 2 года, то вы смело можете предъявлять требования по замене коробки в течении трех лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ОД

Чё то ерунда какая-то..... Пиши письменный запрос, пусть ответят официально с сылкой на нормативные документы.....

Любят у нас "разводить кроликов"......... :)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От ОД
Согласен полностью с вышеотписавшими! Это развод. Уже поднималась данная тема про сцепление и про 2 года, это какой-то вброс или левая информация. Гарантия 3 года, это 100% инфа, пускай либо ссылаются на документы, либо идут лесом. В сервисной книге явно чёрным по белому написано.

Ни слова про сцепление ни нашёл, вот только где оно упоминается, и то это думаю не про автомат!

1395668074-clip-44kb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в представительство форд, гарантия на сцепление в коробке - 2 года.

Завтра будут снимать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Та же проблема вылезла в мае 2013, машина прогрета и прошла 18 км с пробками и без после старта, в пробке при плавном нажатии на газ, резкий рывок, потом недели три не повторялось. После аналогичного рывка была стендовая диагностика в Независимости и в Превоксе, результатов "0".

Проблема повторялась не часто, потом почти каждый день, я заметила что происходит и на прогретом и на холодном движке (прошлым летом), сменила заправку с Трассы на ВР (95 обычный), рывки пропали.

Проанализировала: большинство случаев - толчки (посторонних звуков нет) на малых оборотах, скоростях до 70 км/ч при плавном нажатии педали газа. Иногда при старте со светофора он как бы "захлебывается", обороты подскакивают и не едет, длится это 1-2 сек, потом все ок. 

 

В августе 2013 заменили масло в коробке по рекомендации ОД (Превокс), проблем не возникало, в сентябре съездили Москва-Крым-Киев-Москва, на обратной дороге в Калужской области, дорога на ремонте - реверс, на скорости 10--20 км/ч очень сильно   дернулся и загорелась ошибка "ограничение функций коробки передач", остановилась, выключила двигатель постояла мин 20-30, включила, все ок.

 

Месяца через 1,5-2 рывки снова стали повторятся, то редко 1 в 2 недели, то почти каждый день. В субботу на МКАДе скорость 120 - снова вылезла эта же ошибка "ограничение функций коробки передач", остановилась, ждала 15 минут, все ок. Сегодня дернулся 1 раз - движок был прогрет, проехала 1 км  60-70 км/ч, скинула скорость до 30-40 - рывок.

 

Сдала на ТО 75 000 + компьютерную диагностику по гарантии, ОД - Превокс Моторс. Жду результата.

Обязательно отпишу резюме ОД.

 

Вероятно, надо было год назад продавать....

Изменено пользователем Julie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,Да, это верно, но у меня пробег 82000, скорее всего просто износ сцепления. Да и на самом деле в ОД работает знакомый, он ведёт мою машину и старается развить наиболее благоприятный сценарий, но шансов мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,Да, это верно, но у меня пробег 82000, скорее всего просто износ сцепления. Да и на самом деле в ОД работает знакомый, он ведёт мою машину и старается развить наиболее благоприятный сценарий, но шансов мало :(

 

Шансов мало на замену коробки по гарантии или то что иная ошибка???

 

Да, рада "видеть" еще один турбосарай, нас таких мало))))))))))))))) :friends:

Изменено пользователем Julie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julie, довольно познавательно. Ждём результатов диагностики, надеюсь что не всё так плачевно.

 

 

 

Звонил в представительство форд, гарантия на сцепление в коробке - 2 года. Завтра будут снимать коробку.

А ты не спросил где это указано? Или эта гарантия на естественный износ? или на что? Просто если они считают что за 2 года сцепление должно естественно износится и при его износе откажут в гарантии - это одно. А если со сцеплением какие-то проблемы, вызванные заводским браком или ещё чем - то по моему совсем другое. Короче странная хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julie, довольно познавательно. Ждём результатов диагностики, надеюсь что не всё так плачевно.

 

 

 

А ты не спросил где это указано? Или эта гарантия на естественный износ? или на что? Просто если они считают что за 2 года сцепление должно естественно износится и при его износе откажут в гарантии - это одно. А если со сцеплением какие-то проблемы, вызванные заводским браком или ещё чем - то по моему совсем другое. Короче странная хрень.

А на https://www.etis.ford.com/ - разве нет информации о гарантии по каждому узлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов мало на замену коробки по гарантии или то что иная ошибка???

 

Да, рада "видеть" еще один турбосарай, нас таких мало))))))))))))))) :friends:

Да, именно на замену по гарантии, скорее всего придётся менять сцепу за свои кровные.

Да турбосараев мало, что конечно обидно, зато мы очень ликвидные)

 

 

А ты не спросил где это указано? Или эта гарантия на естественный износ? или на что? Просто если они считают что за 2 года сцепление должно естественно износится и при его износе откажут в гарантии - это одно. А если со сцеплением какие-то проблемы, вызванные заводским браком или ещё чем - то по моему совсем другое. Короче странная хрень.

Приятель сказал что всё написано в сервисной книжке, те видимо то что там про сцепу, это относится и к повершифту, тк по сути это роботизированная механика же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно на замену по гарантии, скорее всего придётся менять сцепу за свои кровные.

Да турбосараев мало, что конечно обидно, зато мы очень ликвидные)

 

 

Приятель сказал что всё написано в сервисной книжке, те видимо то что там про сцепу, это относится и к повершифту, тк по сути это роботизированная механика же

 

Ура сараям!!!!))))))))))))))))))))

 

Получается или замена сцепы или коробки целиком.... я все еще надеюсь на лучшее (может всего лишь переадаптация)))))))))))) жду, обещали к 13:00 закончить, постараюсь сразу же отписать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура сараям!!!!))))))))))))))))))))

 

Получается или замена сцепы или коробки целиком.... я все еще надеюсь на лучшее (может всего лишь переадаптация)))))))))))) жду, обещали к 13:00 закончить, постараюсь сразу же отписать результат.

Ну у меня другая ситуация... у меня ошибок вобще нет, просто иногда дёргает при интенсивном разгоне с места. Если есть ошибки это хорошо, вероятность сцепления тогда меньше. В любом случае диагностировать это можно только сняв и открыв коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...