Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

как он прогорел то? или ты забил на рывки и трогался постоянно дергаясь?

сам пока трогаюсь очень потихоньку или 2ю втыкаю как можно быстрее после начала движения и все плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проездил на экобусте 55к. Последние 5к км. при переключении с 1 на 2 передачи или с 2 на 3 точно не могу сказать, заметил жесткий металический звук типа как проскакивает одна шестерня. Особенно слышно когда открыты окна. Но это бывает очень редко. Менял масло. Осталось так же. В основном когда не быстрый набор скорости, а медленно, так сказать в натяжку. Может у кого было, поделитесь идеями. На сервис ехать что бы выловить толку нет, очень редко бывает, никто заморачиваться не станет. А гарантия заканчивается через 2мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездил на экобусте 55к. Последние 5к км. при переключении с 1 на 2 передачи или с 2 на 3 точно не могу сказать, заметил жесткий металический звук типа как проскакивает одна шестерня. Особенно слышно когда открыты окна. Но это бывает очень редко. Менял масло. Осталось так же. В основном когда не быстрый набор скорости, а медленно, так сказать в натяжку. Может у кого было, поделитесь идеями. На сервис ехать что бы выловить толку нет, очень редко бывает, никто заморачиваться не станет. А гарантия заканчивается через 2мес.

А в педаль газа не отдает? Может это не в коробке дело, а типа диагностики ЕСП происходит. Просто по симптомам похоже на нее: при медленном трогании происходит одиночный звонкий щелчок (не рывок, не пинок), а именно щелчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вот звук то ли скрежет, то ли проскользования шестерня или зубцов (такое у меня впечатление ). Словами звук тяжело описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вот звук то ли скрежет, то ли проскользования шестерня или зубцов (такое у меня впечатление ). Словами звук тяжело описать.

Запишите на телефон и выложите сюда :)  у нас многие так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инересно а на power shift есть адаптация точки схватывания как на opel (адаптация easytronic)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики! Не пинайте, все сообщения не осилил прочитать, по этому пишу здесь. Я за полтора года проехал на Моне 240 сильном, уже порядка семидесяти тысяч, начала похрустывать коробка на следующих режимах: еду в натяг 50-60 км без ускорений и в этот момент появляется хруст, и появляется иногда на сбросе газа. Появился толчок при переключении с первой на вторую. У кого ни будь есть подобные проблемы? Думаю буду проливать гарантию, похоже коробке приходит конец:-( Коробка нравится когда интенсивно разгоняешься, а в пробках гидромеханическая лучше и переключается мягче. Хотя у меня был пассат Б6 на дог мотор 3.2, так он в пробке вообще вел просто ужас. При торможении на маленькой скорости у него по кузову проходил удар, я с начала думал, что в зад въехали. Так что у всех свои проблемы!

Бывает иногда такое же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это что, коробка рассыпается?

 

Это игнорирование замены масла по регламенту. Когда Вы проезжаете 10 тыс км по шоссе, то цикл смыкание-размыкание сцепления составляет сотни раз. если то же расстояние по пробкам, то тысячи. Соответственно, при городской эксплуатации продуктов износа ПШ производит на порядок больше и забивает фильтр, что приводит к нарушению нормальной эксплуатации. Меняйте масло и фильтр вовремя. Для себя и своих условий эксплуатации, подумываю о замене масла и фильтра в ПШ на втором ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я менял масло и фильтр на 45000 сейчас 49000

 

И как, заметна разница в поведении до и после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все как и было. В том числе и редкие звуки хруста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и редкие звуки хруста.

 

Офигеть. Но Вы, как понял, второй владелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно забыл написать, что после некоторого времени плавной езды и раннего включения 2ой передачи проблема самоустранилась. Коробка адаптировалась и сейчас, видимо, переключается на 2ую на меньших оборотах  где были рывки.  Езжу спокойно на драйве и все почти хорошо,

 

Но нет добра без худа и появилась новая проблемка - после начала движения, довольно долго, несколько километров, видимо пока коробка еще относительно холодная, если придавить на газ сильно, начинаются проблемы со сцеплением, типа как набрать обороты и потом резко отпустить это сцепление - толчки, отсутствие сцепления в таком режиме. Минут 10 поезжу и становится все нормально.  Может ли это быть из-за того что коробка адаптировалась по новому и начала тупить?

И вообще, может ли это быть что нибудь другое, не очень потенциально страшное? Типа масло поменять и все ок ) . пробег 55к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно забыл написать, что после некоторого времени плавной езды и раннего включения 2ой передачи проблема самоустранилась. Коробка адаптировалась и сейчас, видимо, переключается на 2ую на меньших оборотах  где были рывки.  Езжу спокойно на драйве и все почти хорошо,

 

Но нет добра без худа и появилась новая проблемка - после начала движения, довольно долго, несколько километров, видимо пока коробка еще относительно холодная, если придавить на газ сильно, начинаются проблемы со сцеплением, типа как набрать обороты и потом резко отпустить это сцепление - толчки, отсутствие сцепления в таком режиме. Минут 10 поезжу и становится все нормально.  Может ли это быть из-за того что коробка адаптировалась по новому и начала тупить?

И вообще, может ли это быть что нибудь другое, не очень потенциально страшное? Типа масло поменять и все ок ) . пробег 55к.

А Вы масло в коробке еще вообще не меняли? На 40 тысячах положено по регламенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержанную брал в начале лета, хз, в объявлении помнится было написано про ТО40, что делалось, но вроде как не у ОД. Точно не знаю, брал уже не дилерскую, без бумаг, как ламер, можно как нибудь узнать про масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержанную брал в начале лета, хз, в объявлении помнится было написано про ТО40, что делалось, но вроде как не у ОД. Точно не знаю, брал уже не дилерскую, без бумаг, как ламер, можно как нибудь узнать про масло?

Может для успокоения съездить и заменить? Лучше в этой теме спросить у людей: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92838/?page=34?do=findComment&comment=2408199

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел там написать, но у меня ситуация меняется постоянно ), а в той теме это было бы незаметно.

Короче сегодня несколько раз разгонялся на 1ой передаче до больших оборотов и вынужден констатировать факт - рывки окончательно пропали и не из-за того, что коробка адаптировалась и раньше переключается на 2ую, их просто нет. Жизненный опыт мне подсказывает, что ничего  само собой не ремонтируется, но факт в том, что сейчас  все почти хорошо, кроме неровной работы непрогретой коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Может кто-то сталкивался. Когда в положении D отжимаешь тормоз и не нажимаешь газ, то машина начинает поддергиваться первые пару метров во время движения. Если сразу нажимаешь газ, то все нормально. Двигатель 240, коробка ПШ, пробег 55 т.км., бензин 98 ВР. Все ТО во время, масло в коробке менял на 45 т.км. 

Может кто сталкивался с такой проблемой? Как можно ее решить? Появилось 5-7 тыс.км назад.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может кто-то сталкивался. Когда в положении D отжимаешь тормоз и не нажимаешь газ, то машина начинает поддергиваться первые пару метров во время движения. Если сразу нажимаешь газ, то все нормально. Двигатель 240, коробка ПШ, пробег 55 т.км., бензин 98 ВР. Все ТО во время, масло в коробке менял на 45 т.км. 

Может кто сталкивался с такой проблемой? Как можно ее решить? Появилось 5-7 тыс.км назад.

Заранее спасибо за ответы.

Так тяжело сказать, начни с простого- залей новую прошивку и посмотри, что будет, если надо дам контакты мастера в офф сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! Может кто-то сталкивался. Когда в положении D отжимаешь тормоз и не нажимаешь газ, то машина начинает поддергиваться первые пару метров во время движения. Если сразу нажимаешь газ, то все нормально. Двигатель 240, коробка ПШ, пробег 55 т.км., бензин 98 ВР. Все ТО во время, масло в коробке менял на 45 т.км.  Может кто сталкивался с такой проблемой? Как можно ее решить? Появилось 5-7 тыс.км назад. Заранее спасибо за ответы.

У меня один в один так же! Вибрация эта при троганье без газа. Хотя и 200 сил, 33 пробег. Масло не менял)

Это в прошивке дело, хотя у меня вроде новая, но один чёрт не пропало. Зайди в тему про экобуст, там сто раз это обсуждалось, только решения этому нет, как я понял. Хотя я на ТО следующее поеду, проверю лично, что за прошивка стоит у меня. Для 200 сил по идее последняя AYB, для 240 сил AYZ. На фокус-клубе в ветке про мондео ребята на 240сильных моторах писали что с этой прошивкой получше становится. Сам не могу сказать.

Могу только сказать что к меня так же как у тебя один в один и виновата тут не коробка, а в целом настройки. Обороты проваливаются вот мотор и дрожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил все возможные прошивки, но проблема не ушла, тоже дёргается при троганье и разгоне на 1-й. Иногда при торможении, когда уже остановился почти. был у дилера - ничего не нашли. буду смотреть дальше, но уж больно похоже на сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, меня тут тоже начали разные звуки донимать. Суть в чем.

На прогретой заведенной машине, если остановиться, появляется какой-то тихий гул. Не двигаясь, в момент переключения коробки на любое положение (P,R,N,D) гул проходит на долю секунды, но как только АКПП зафиксируется на любой передаче сразу опять начинает гудеть... При начале движения гул проходит. Остановишься - опять начинает.

У кого-нибудь ещё такое проявляется или только у меня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Купил машинку 3 дня назад, так что можете принимать в клуб! :)

Машина 2011 года 80000 пробег 2.0 199 лс Робот. Покупал в трейдине опеля и при тест драйве заметил что коробка дергает при трогании с места, тк салон опелевский и проверить ничего они не дают, то поверил на слово менеджеру что это просто адаптация и купил машину. Вчера катался пытался понять почему так происходит. Сильный толчок ощущается иногда при трогании с места на 1ой передаче что в ручном режиме что в автоматическом.Причем не во время переключения на 2ую а именно на 1ой, почти сразу после того как машина начала движение, как будто сцепление бросили.... Кто нибудь сталкивался? Это нормально? У меня до конца гарантии ещё 2 месяца, стоит ли ехать к официалам с этой проблемой или она всё-таки адаптируется? 

И ещё вопрос про замену масла в коробке, данная операция входит в регламентные работы при ТО? Или делается только по инициативе владельца? А то может у меня и масло за 80000 не меняли ни разу.... Хотя машина судя по книжке раз в 15000 ездила на работы к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Купил машинку 3 дня назад, так что можете принимать в клуб! :)

Машина 2011 года 80000 пробег 2.0 199 лс Робот. Покупал в трейдине опеля и при тест драйве заметил что коробка дергает при трогании с места, тк салон опелевский и проверить ничего они не дают, то поверил на слово менеджеру что это просто адаптация и купил машину. Вчера катался пытался понять почему так происходит. Сильный толчок ощущается иногда при трогании с места на 1ой передаче что в ручном режиме что в автоматическом.Причем не во время переключения на 2ую а именно на 1ой, почти сразу после того как машина начала движение, как будто сцепление бросили.... Кто нибудь сталкивался? Это нормально? У меня до конца гарантии ещё 2 месяца, стоит ли ехать к официалам с этой проблемой или она всё-таки адаптируется? 

И ещё вопрос про замену масла в коробке, данная операция входит в регламентные работы при ТО? Или делается только по инициативе владельца? А то может у меня и масло за 80000 не меняли ни разу.... Хотя машина судя по книжке раз в 15000 ездила на работы к официалам.

Скинь клемму аккумулятора минут на 10.... Пусть коробка сотрет старую адаптацию. Покатайся после этого, если будет дергать то к официалам и желательно письменно претензию высказать и копию зарегистрированную получить, что бы потом можно было предъявить что то если коробка рухнет, типа я обращался, но вы не отреагировали и она сломалась. А вообще ИМХО, все жидкости надо новому хозяину поменять, даже если по словам старого хозяина он только что поменял.

Изменено пользователем XXXXL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...