Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, toxa101717 сказал:

Всем добра!Заметил такую закономерность, течка стала меньше,буквально 2-3 капли за ночь простоя.За прошедшие 3000 км долил грамм 80-100,но каждый раз когда проверяю уровень в камере сцепления вытекает грамм 600-700,и их же доливаю плюс 80-100 пока не побежит.При этом как долью и выставлю уровень день езжу как на новой КПП, и течки нет пару дней.Может насос масляный слабый,или фильтр внутри забит?Получается так что уровень в камере сцепления увеличивается(начинается течка), а в мехатроне падает(идут пинки и рывки).Может кто что скажет???

 

А как Вы проверяете уровень?

 

Изменено пользователем VRob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имел в виду какие шаги проделываете при проверке. Не должно беспокоить сколько масла в одной и другой камерах, т.к. оно все равно циркулирует по системе. Главное, выставить уровень так, как того требует производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, toxa101717 сказал:

Всем добра!Заметил такую закономерность, течка стала меньше,буквально 2-3 капли за ночь простоя.За прошедшие 3000 км долил грамм 80-100,но каждый раз когда проверяю уровень в камере сцепления вытекает грамм 600-700,и их же доливаю плюс 80-100 пока не побежит.При этом как долью и выставлю уровень день езжу как на новой КПП, и течки нет пару дней.Может насос масляный слабый,или фильтр внутри забит?Получается так что уровень в камере сцепления увеличивается(начинается течка), а в мехатроне падает(идут пинки и рывки).Может кто что скажет???

всё гораздо проще. когда выставляете уровень, то логично что коробка будет ехать как и положено. ибо гидравлической жидкости хватает для корректной работы. потом за ночь она вытекает через сцепление, и дальше начинаются приключения с рывками и ударами. и никакой насос тут не виноват, просто тупо низкий уровень жидкости в коробке, в обеих камерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hd2 сказал:

всё гораздо проще. когда выставляете уровень, то логично что коробка будет ехать как и положено. ибо гидравлической жидкости хватает для корректной работы. потом за ночь она вытекает через сцепление, и дальше начинаются приключения с рывками и ударами. и никакой насос тут не виноват, просто тупо низкий уровень жидкости в коробке, в обеих камерах.

Несколько лет назад сервис по тупости или разгильдяйству не долил в коробку 3 литра жидкости.....  при этом машина ехала, коробка скорости переключала, всё было уси пуси :)пока не на пути не попался крутой подъем....  После этого все работы по замене жидкостей в машине стал контролировать лично... 

Потеря небольшого кол-ва масла вряд ли заставит коробку пинаться, а вот перегрев да, очень даже возможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

всё гораздо проще. когда выставляете уровень, то логично что коробка будет ехать как и положено. ибо гидравлической жидкости хватает для корректной работы. потом за ночь она вытекает через сцепление, и дальше начинаются приключения с рывками и ударами. и никакой насос тут не виноват, просто тупо низкий уровень жидкости в коробке, в обеих камерах.

Только у автора вопроса всего лишь  капли собираются, а недостаток 100мл, которые он доливает(при условии, что уровень выставляется правильно)  не окажут на работу коробки никакого влияния. Это либо субъективно у него коробка лучше едет, совпадение или все-таки неправильный уровень.

Изменено пользователем VRob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bonick1 сказал:

Несколько лет назад сервис по тупости или разгильдяйству не долил в коробку 3 литра жидкости.....  при этом машина ехала, коробка скорости переключала, всё было уси пуси :)пока не на пути не попался крутой подъем....  После этого все работы по замене жидкостей в машине стал контролировать лично... 

Потеря небольшого кол-ва масла вряд ли заставит коробку пинаться, а вот перегрев да, очень даже возможен

в потерю трёх литров не верю, учитывая сколько там её всего. у меня прошлым летом начал повершит резко сцаццо. когда пошли пинки и ошибки, хватило просто долить сверху литр жижи и похорошело. на тысячу км где-то. потом опять литр. так что при такой недостаче уси-пуси не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень выставляю как положено,через смотровую пробку,доливая по немногу масло.День,другой всё уси пуси,затем течка и пинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toxa101717 Что такое "смотровая пробка"?

Есть заливная (сверху), есть контрольная (сбоку), есть сливные (снизу, 2-3 штуки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, hd2 сказал:

в потерю трёх литров не верю, учитывая сколько там её всего. у меня прошлым летом начал повершит резко сцаццо. когда пошли пинки и ошибки, хватило просто долить сверху литр жижи и похорошело. на тысячу км где-то. потом опять литр. так что при такой недостаче уси-пуси не было бы.

Вера умирает последней....

Писал почти 3 года назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KruS сказал:

@toxa101717 Что такое "смотровая пробка"?

Есть заливная (сверху), есть контрольная (сбоку), есть сливные (снизу, 2-3 штуки).

Контрольная сбоку.Заливаю через верхнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Друзья подскажите, нужны  вилки переключения передач , где можно заказать  по цене и качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pavel5577 сказал:

Всем привет. Друзья подскажите, нужны  вилки переключения передач , где можно заказать  по цене и качеству

а они вообще отдельно существуют новые? ну кроме как на разборке бэушки их наверно хрен где купишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2019 в 12:58, toxa101717 сказал:

Контрольная сбоку.Заливаю через верхнюю.

Перед заливкой масла выдерживаете селектор в каждом из режимов по 20сек? Машина ровно стоит/висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VRob сказал:

Перед заливкой масла выдерживаете селектор в каждом из режимов по 20сек? Машина ровно стоит/висит?

Ровно, примерно по 20 сек, можно больше. Висит стоит без разницы

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 привет, сново я, ранее писал, что приобрел себе мондео 2.0-200 лс. обнаружил течь на стыке мотора и коробаса, поехал менять в ТЦ Серебрянный слон тот что на дмитровке, там при съеме скаазли что течет и коренной и сальник коробки, сами естественно не ремонтируют, возят якобы к дилерам, куда именно и к кому не сказали. В итоге слилли с коробки по их словам и количеству масла в пяти литровой баклашке 2,5 литра, естественно был приговорен демпфер, но денег на замену не было заменил только сальники и жидкость:(. Покатался 1-1,5 тысячи км и обнаружил опять течь на стыке. понял что дело дрянь и поехал конкретно к спецам кто ворошит только коробасы. Ну и как обычно и при съеме и разборке коробаса преговорили ее окончательно, при всем при том хочу заметить, что коробка как и до замены масла, так и после ни каких нареканий к своей работе не имела. В итоге замена сцепления, гидроблока, демпфера, фильтров, масла: 135 240 рублей, гарантия год или 20000 пробега уверяли что люди проезжают не менее 100-150 тысяч и ни чего, к стати после замены внутреннего фильтра температурный кризис машины с промежутка 97-101 упал до 92-96, я так понимаю что это происходит из-за засора внутреннего фильтра, который также уменьшает пропускаемость, из-за чего и летит сцепление, так как скорее всего идет обеднение или вовсе не поступления масла к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера пятницы! 

Коробас приказал долго жить, наверно. Это тот момент которого я долго опасался и ждал я его ближе к осени. 

В общем, после длительной поездки в +22, словил очень сильные пинки и следом уведомление о сервисном режиме коробки. Передачи стали вылетать и выше 2 уже не поднимались. Задняя также перестала включаться. Немного дав отдых машине, задняя вернулась в чувства, но ездить уже ссыкатно)) Прочитав ошибки, обнаружил 0766 (ошибка по соленоидам). Ребята, которые мне давно делали адаптацию, первое что предложили это проверить уровень масла, но после оглашения им номера ошибки приговорили под замену или на ремонт гидроблок.

Кто нибудь менял его отдельно или лучше уже смотреть в сторону полного ремонта (мехатроника + сцепления)?

З.Ы. Сейчас пробег 139000, на 125000 была течь, которую удалось остановить с помощью замены сальника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у офф ФОРД скидки на ТО и запчасти, кому интересно зайдите на офф сайт и посмотрите, есть скидки на замену блока ТСМ, на замену блока сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BaaMByK может всё таки сразу масла долить? или снизу сухо всё?

у меня когда сальник начал лить, тоже ошибка, тоже удары, задняя вообще включаться не хотела. я даже ошибки не читал, ибо уже давно видел пятна под машиной. долил жижи (даже не выставляя уровень) прямо на стоянке литрушку влил и ещё где-то 2-2,5 тысячи откатал, пока не доехал до Питера (ещё 1 литр влил по дороге на всякий случай), где уже и заменили сальник. и на данный момент 10 тысяч после замены сальника проехал.

@авиаторы у них запчасти по цене чугунного моста. а без их запчастей к ним смысла ехать нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 снизу все сухо.

Масло доливали буквально за пару дней до поломки. Пинки начались еще в январе, когда в пробке простоял около 1.5 часов. И вплоть до прошлых выходных подобных не было. За все это время проехал около 1.5 тыс. км. 

В общем сегодня оттянул в сервис машину. Их слова после диагностики меня удивили: "Вам адаптацию не доделали и акпп просить завершить ее" и после этого приговорили сцепления к замене. На вопрос, а причем тут не законченная адаптация и замена сцеплений, ответа не услышал. Оставил разбирать машину. На начале недели поеду на дефектовку. Так что жду результатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 11:04, Евген058215 сказал:

 привет, сново я, ранее писал, что приобрел себе мондео 2.0-200 лс. обнаружил течь на стыке мотора и коробаса, поехал менять в ТЦ Серебрянный слон тот что на дмитровке, там при съеме скаазли что течет и коренной и сальник коробки, сами естественно не ремонтируют, возят якобы к дилерам, куда именно и к кому не сказали. В итоге слилли с коробки по их словам и количеству масла в пяти литровой баклашке 2,5 литра, естественно был приговорен демпфер, но денег на замену не было заменил только сальники и жидкость:(. Покатался 1-1,5 тысячи км и обнаружил опять течь на стыке. понял что дело дрянь и поехал конкретно к спецам кто ворошит только коробасы. Ну и как обычно и при съеме и разборке коробаса преговорили ее окончательно, при всем при том хочу заметить, что коробка как и до замены масла, так и после ни каких нареканий к своей работе не имела. В итоге замена сцепления, гидроблока, демпфера, фильтров, масла: 135 240 рублей, гарантия год или 20000 пробега уверяли что люди проезжают не менее 100-150 тысяч и ни чего, к стати после замены внутреннего фильтра температурный кризис машины с промежутка 97-101 упал до 92-96, я так понимаю что это происходит из-за засора внутреннего фильтра, который также уменьшает пропускаемость, из-за чего и летит сцепление, так как скорее всего идет обеднение или вовсе не поступления масла к нему.

Где перебирали коробку ? Страна должна знать своих героев. Я вот только не понимаю почему Вы решили что коробка умирает? Какие симптомы? Если бы масло к масло к сцеплению не поступало то машина вообще бы не ехала, и сцепление не включалось, на то оно и мокрое что бы с помощью масла работать. А Какой у Вас пробег?

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BaaMByK сказал:

@hd2 снизу все сухо.

Масло доливали буквально за пару дней до поломки. Пинки начались еще в январе, когда в пробке простоял около 1.5 часов. И вплоть до прошлых выходных подобных не было. За все это время проехал около 1.5 тыс. км. 

В общем сегодня оттянул в сервис машину. Их слова после диагностики меня удивили: "Вам адаптацию не доделали и акпп просить завершить ее" и после этого приговорили сцепления к замене. На вопрос, а причем тут не законченная адаптация и замена сцеплений, ответа не услышал. Оставил разбирать машину. На начале недели поеду на дефектовку. Так что жду результатов. 

На Одоевского делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BaaMByK сказал:

@Лёхус88 в мастер акпп. На одоевского делал адаптацию

мне кажется из известных хуже Мастер АКПП сервисов нет)Ну это если судить по отзывам на форуме. В общем отпишитесь пожалуйста по результатам, что и как для статистики. Успехов в решение вопроса

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2019 в 00:32, Лёхус88 сказал:

Где перебирали коробку ? Страна должна знать своих героев. Я вот только не понимаю почему Вы решили что коробка умирает? Какие симптомы? Если бы масло к масло к сцеплению не поступало то машина вообще бы не ехала, и сцепление не включалось, на то оно и мокрое что бы с помощью масла работать. А Какой у Вас пробег?

добрый,переберал в автоблиц на каширке, направлен был по рекомендации, в связи с чем и такая цена, а так завернули от 150 до 200, пробег маленький81 тысяча по сравнению с указанными, но тоже предъявил, что мол едет то нормально, они сказали что данные коробки умирают мгновенно и бывает, что без  каких-либо признаков, как дерганье и пенание, да кстати сказали что машина пришла уже с ошибкой на гидроблок, и про то что сейчас много центров где ковыряют наши короба полный пиз...ш, зазывают а потом говорят, что мы демонтируем отвозим и ставим обратно, а это гораздо дороже, так как я писал уже выше в "серебряном слоне" мне сняли и установили коробку за 13000 и то сказали, что если будут проблемы с болтами то будет еще дороже, а там снять установить 8000, разница ощутимая, да и вообще за демпфер там объявили ремонт 60000, тут 35000, так что мой совет искать сервис именно где специализируются на ремонте коробок, а гарантию везде дают  одинаковую что на перебор, что на установку новых деталей только ценник разный. А по поводу не поступления масла, я имел в виду, что не в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и по поводу того что она умирала я вообще не хотел думать так как течь происходит из-за того, что болтающийся демпфер и разбивает сальник, я теплил надежды только на замену демпфера, чтобы убрать течь, так как это обошлось бы всего в 50000 грубо, а когда перезвонили чуть не :cry: как дитя, но что было делать, на семейном совете решили сто тачку реанимируем, да и за комфорт понятно дело нужно платить, а текут они не только а мондео, также и на всех остальных бредовых авто, единственное что, я уточнил по правилам эксплуатации, мастер пояснил: что старта с места не любит, потом говорит хоть в кикдаун, но с места только плавно, а так говорит коробки хорошие любят скорость да и сделаны для этого, так что прожигайте время от времени но не в "шашки" все же не спорт кар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...