Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Евген058215 сказал:

объявили за замену сальников и ремонт демпфера с заменой масла около 40 тыс.

Это стоимость вместе запчастями? А ремонт сцепления сюда входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, Евген058215 сказал:

и снова всем добрый вечер, появилась новая проблема, появилось звуковое оповещение, которое оповещает. что слабый заряд АКБ, не включается даже зажигание, после того как немножечко поколдуешь, и заведу авто, выскакивает ошибка о том что "помощь при трогание в гору не работает, а также ограничение функциональности коробки" выключив зажигание и включив снова, все пропадает. возможно ли, что данные ошибки вылетают,после просади силы тока с АКБ на блок управление,. Подскажите у кого было подобное, и как вообще вела себя машина когда АКБ свое отходило. И что можете сказать по поводу автосервиса for development purposes only на дмитровском шоссе д. 98, объявили за замену сальников и ремонт демпфера с заменой масла около 40 тыс.

Прошу не ругать и не осуждать если что то не в тему:(:(  !!! СПАСИБО

Масло с коробки ушло, вот и начинает ее глючить. Чем дольше так будете ездить, тем дороже потом станет ремонт. Низкий заряд - дохлый акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, kotidze сказал:

Это стоимость вместе запчастями? А ремонт сцепления сюда входит?

да вместе с запчастями, без ремонта сцепления, уровень масла в коробке как положенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Евген058215 сказал:

и снова всем добрый вечер, появилась новая проблема, появилось звуковое оповещение, которое оповещает. что слабый заряд АКБ, не включается даже зажигание, после того как немножечко поколдуешь, и заведу авто, выскакивает ошибка о том что "помощь при трогание в гору не работает, а также ограничение функциональности коробки" выключив зажигание и включив снова, все пропадает. возможно ли, что данные ошибки вылетают,после просади силы тока с АКБ на блок управление,. Подскажите у кого было подобное, и как вообще вела себя машина когда АКБ свое отходило. И что можете сказать по поводу автосервиса for development purposes only на дмитровском шоссе д. 98, объявили за замену сальников и ремонт демпфера с заменой масла около 40 тыс.

Прошу не ругать и не осуждать если что то не в тему:(:(  !!! СПАСИБО

Я менял в этом сервисе масло в двигателе, после поинтересовался какая стоимость замены в коробке, они мне с умным видом начали доказывать что залито на весь срок службы и не меняется, тогда мне все стало ясно...  Я не связывался бы с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин :huh:, а мне на оборот сказали, что демпфер сразу надо отремонтировать, грамотно все рассказали, сказали, что замена сальников на долго не поможет, надо демпфер тоже ковырять, ну и сразу же намекнули про ремонт сцепления.

Может тогда кто подскажет куда обратиться, и сколько вообще это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то просто тоже им поумничал, исходя из опыта высказанного в данной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, saler13 сказал:

Масло с коробки ушло, вот и начинает ее глючить. Чем дольше так будете ездить, тем дороже потом станет ремонт. Низкий заряд - дохлый акб

это ж сколько масла уйти должно было для таких эффектов?

у меня когда лилось рекой, и то сразу пинаться начинала, а уже потом ругаться и то только на холодную сразу.

судя по сообщениям об отключении помощников - это низкая напруга. обычно АБС/ЕСП - это один из первых блоков, который так начинает радовать при просадке в цепи питания. а вообще аккум не должен разряжаться. у меня в прошлом году машина 2 месяца простояла зимой в сугробе, пока на машине жены ездил (лень было откапывать). когда снег сошёл пришёл, сел в машину, просто завёл и поехал. из "нюансов" только тормоза подбивали немного первые километры. а так вообще как будто вчера оставил машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слава богу, что не очень критично "замена АКБ" так как он родной и  я думаю свое отжил. а что скажете по поводу ремонта КПП, чтоб качественно ну и естественно в пределах разумного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или область, главное чтоб качественно, и желательно с практикой участников данного диалога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген058215 

Эх, дружище, мы и сами бы хотели это знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген058215 

Своего мастера к сожалению рекомендовать не могу , ибо в течении гарантийного срока ( один год), я менял у него сальник уже два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotidze сказал:

@Евген058215 

Своего мастера к сожалению рекомендовать не могу , ибо в течении гарантийного срока ( один год), я менял у него сальник уже два раза.

О_о? А кольцо ставилось? Ритейнеры менялись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13 

Кольцо поставил, вместе с последней гарантийной заменой сальника. А ритейнеры не менялись, поскольку мастера в один голос говорят, что демпфер целый. Только вот у меня есть большие сомнения в том, что он исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 12:51, kotidze сказал:

@saler13 

Кольцо поставил, вместе с последней гарантийной заменой сальника. А ритейнеры не менялись, поскольку мастера в один голос говорят, что демпфер целый. Только вот у меня есть большие сомнения в том, что он исправен.

 Всё таки если судить по отзывам на форуме ,странный у Владимира подход к ремонту нашей коробки. Ну пока же всё таки сальник не течёт? А какой у Вас общий пробег на автомобиле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лёхус88 сказал:

 Ну пока же всё таки сальник не течёт?

Ну так после ремонта проехал всего 3 тысячи...  Обычно начинает течь после 10-12 тысяч. А общий пробег 167000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kotidze сказал:

Ну так после ремонта проехал всего 3 тысячи...  Обычно начинает течь после 10-12 тысяч. А общий пробег 167000 км.

Просто есть примеры на форуме, где люди проехали больше 50 тысяч после замены сальника. У меня пока 113 000 , и оригинальный  сальник пока не течёт. На данный момент как я понял из сообщений на фокус клубе , что нет качественных запчастей для ремонта демпферов , только Б/У которые сложно найти, в этом отношении FoMoCo конечно козлы.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

На данный момент как я понял из сообщений на фокус клубе , что нет качественных запчастей для ремонта демпферов

На мой взгляд гораздо более проблематичнее неумение качественно выполнить ремонт. Складывается впечатление , что делается все как то наугад, устраняются только явные косяки, отсутствует комплексный подход к решению этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Приобрёл в салоне трыйдыновский мондео4, 2012 года. В салоне сказали что коробка отремонтирована,  (коробка пуауршифт), это в основном и повлияло на выбор авто. Но вот что мне не нравится в её работе. Из положения "P" включается любая передача, а вот из положения "D", не всегда с первого раза включается и "N" и "R". Объясняю, двигаюсь вперёд останавливаюсь переключаю селектор на два деления, что бы включить заднюю скорость, а горит положение нейтральной скорости, переключаю дальше ещё на одно положение, получается на паркинг загорается задняя скорость и сразу становится на паркинг. Что бы включилась задняя скорость из положения "D" если не переключать на паркинг, приходится селектор чучуть вперед, назад подёргать. Обратно с паркинга включается без проблем с первого раза любая скорость на которую хочу переключиться. При чём такие моменты гдето 50×50. Очень хочется верить, что не обманули и возможно нужно заново прошить. Подскажите пожалуйста что жто за проблема, на сколько это серьёзно и что делать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил 23 сказал:

Добрый день. Приобрёл в салоне трыйдыновский мондео4, 2012 года. В салоне сказали что коробка отремонтирована,  (коробка пуауршифт), это в основном и повлияло на выбор авто. Но вот что мне не нравится в её работе. Из положения "P" включается любая передача, а вот из положения "D", не всегда с первого раза включается и "N" и "R". Объясняю, двигаюсь вперёд останавливаюсь переключаю селектор на два деления, что бы включить заднюю скорость, а горит положение нейтральной скорости, переключаю дальше ещё на одно положение, получается на паркинг загорается задняя скорость и сразу становится на паркинг. Что бы включилась задняя скорость из положения "D" если не переключать на паркинг, приходится селектор чучуть вперед, назад подёргать. Обратно с паркинга включается без проблем с первого раза любая скорость на которую хочу переключиться. При чём такие моменты гдето 50×50. Очень хочется верить, что не обманули и возможно нужно заново прошить. Подскажите пожалуйста что жто за проблема, на сколько это серьёзно и что делать. Спасибо

По-моему не профессиональному мнению так быть не должно, возможно при установки коробки некорректно выставили передачи (положение селектора) , насколько знаю есть свои тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

По-моему не профессиональному мнению так быть не должно, возможно при установки коробки некорректно выставили передачи (положение селектора) , насколько знаю есть свои тонкости.

Спасибо за ответ. Но ведь не каждый раз это так происходит. Если медленно передвигать селектор и остановливаться на каждой передачи то он включает каждую передачу чётко. 

Ещё вопрос. Не коректное выставление передачь исправляется механическим путем или программой,(прошивкой)?

Добрый день. Приобрёл в салоне трыйдыновский мондео4, 2012 года. В салоне сказали что коробка отремонтирована,  (коробка пуауршифт), это в основном и повлияло на выбор авто. Но вот что мне не нравится в её работе. Из положения "P" включается любая передача, а вот из положения "D", не всегда с первого раза включается и "N" и "R". Объясняю, двигаюсь вперёд останавливаюсь переключаю селектор на два деления, что бы включить заднюю скорость, а горит положение нейтральной скорости, переключаю дальше ещё на одно положение, получается на паркинг загорается задняя скорость и сразу становится на паркинг. Что бы включилась задняя скорость из положения "D" если не переключать на паркинг, приходится селектор чучуть вперед, назад подёргать. Обратно с паркинга включается без проблем с первого раза любая скорость на которую хочу переключиться. При чём такие моменты гдето 50×50. Очень хочется верить, что не обманули и возможно нужно заново прошить. Подскажите пожалуйста что жто за проблема, на сколько это серьёзно и что делать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но ведь не каждый раз это так происходит. Если медленно передвигать селектор и остановливаться на каждой передачи то он включает каждую передачу чётко. 

Ещё вопрос. Не коректное выставление передачь исправляется механическим путем или программой,(прошивкой)?

Говорят что после ремонта коробка должна пройти адаптацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил 23 сказал:

Спасибо за ответ. Но ведь не каждый раз это так происходит. Если медленно передвигать селектор и остановливаться на каждой передачи то он включает каждую передачу чётко. 

Ещё вопрос. Не коректное выставление передачь исправляется механическим путем или программой,(прошивкой)?

Говорят что после ремонта коробка должна пройти адаптацию.

Скажу так я диванный (форумный автоэксперт) по автмобилям и по этим коробкам, информацию получаю из форумов соответственно устройство знаю поверхностно . По идее механически выставляется положение передач, адаптация коробки скорее касается положения  непосредственно валов,  вилок переключения передач  и сцепления. В любом случае исправная коробка не должна так работать, как Вы описали выше. У меня бывает пинается на низких скоростях , ступенька при переключении с первой на вторую, но положения селектора включаются чётко. Да и вообще надо подключать сканер и смотреть как работает коробка, в режиме реального времени, потому что в противном случае это гадание на кофейной гуще. Мой совет ехать к тем людям которые продавали автомобиль, хотя если это возможно . 

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...