Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

На дизеле раэборный стоит, у нас болгарином разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да,экобуст у меня

есть со стопорным кольцом,а есть заваренный

На дизеле он разборный

В инете видел,что на экобусте кто то тоже разбирал,не заварен был

может от года зависит

 

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Лёхус88 сказал:

Ну это понятно, просто у меня 112 000 пробег, а у кого то течь начинается с 60 000

Много уже тут написано по этой теме....

Поделюсь своими соображениями, сразу оговорюсь я не спец по коробкам и двигателям, просто читаю тех документацию и в силу инженерного образования делаю выводы.

Течь на стыке двигатель/коробка обусловлен рядом факторов, во первых это двигатель, в частности борьба завода с вибрацией двигателя которая по их заявлениям закрылась рядом прошивок блока управления, сразу отмечу, что лечение оказалось достаточно долгим год или два, за это время в полной мере воспринял на  себя все эти вибрации демпфер справился он с ними или нет уж не знаю, но срок жизни его явно сократился (разрушение пакетов пружин и пластиковых направляющих, сухарей) с ухудшением гасительных функций демпфера первыми начинают страдать подшипники первичного вала и сальник сцепления (конструкция и так вызывает сомнения), а так еще и вибрации на нем, кстати при осмотре стоит уделить внимание подушкам двигателя, как не крути они вибрации тоже гасят и не мало. Поэтому установка модернизированного сальника с пружиной если не устранены вибрации со стороны двигателя (проверить подушки, демпфер) скорее временное лечение. Далее, так как сальник на маховике и описанный выше образуют единую цепь то и он подпадает под проверку (тут мне не понятно судя по отзывам на некоторых годах выпуска его вообще нет(( на других есть) не могу судить могу сказать только, что на вольво стоит.

Вот и получается цепочка: Управление двигателем (ПО) + подушки двигателя +сальник маховика/сальник сцепления+демпфер+масло в 6DCT450   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, glimmer сказал:

Много уже тут написано по этой теме....

Поделюсь своими соображениями, сразу оговорюсь я не спец по коробкам и двигателям, просто читаю тех документацию и в силу инженерного образования делаю выводы.

 

Вот и получается цепочка: Управление двигателем (ПО) + подушки двигателя +сальник маховика/сальник сцепления+демпфер+масло в 6DCT450   

Про новую ПО коробки не слышал, а когда она появилась? И это как я понимаю только на Вольвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kotidze сказал:

На дизеле раэборный стоит, у нас болгарином разбирается

не на всех дизелях разборный, последние машины были с завареным демпфером

 

Изменено пользователем mr-rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, angel9705 сказал:

@mr-rich извините, не могли бы вы помочь с моей темой по приборке. Очень надо!

это тема по коробке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лёхус88 сказал:

Про новую ПО коробки не слышал, а когда она появилась? И это как я понимаю только на Вольвы?

Новое ПО двигателя, на вольветах вообще не изменялась прошивка на экобустах и коробках по причине, что volvocars заказывала ПО у другой фирмы в силу разных причин, на форды ПО собственной разработки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, glimmer сказал:

Новое ПО двигателя, на вольветах вообще не изменялась прошивка на экобустах и коробках по причине, что volvocars заказывала ПО у другой фирмы в силу разных причин, на форды ПО собственной разработки

 

Я честно говоря всегда считал , что данная прошивка была разработана для устранения детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Недавно стал счастливым обладателем 4-го мони с текущим сальником  powershift. Судя по количеству масла на защите ДВС -течет не хило. В данный момент вычисляю расход/км с тем что бы понять возможно ли будет дотянуть до лета..

При доливке масла выкрутил контрольную пробку и с нее слилось 650 грамм. После чего залил 2 литра соответственно в заливную (пока снова не побежало с контрольной). Коробку по режимам не гонял (так как масло с коробки не сливалось и машина в гараж ехала сама).

Вопрос - откуда взялись 650 грамм? Перелились при работе сцепления из первой камеры (другого объяснения я не нашел)?

Если так, то тогда получается что со временем, после выставления масла по уровню, оно перетекает из 1 камеры во 2, соотв. в 1 камере образуется недостаток масла, а в коробке избыток??? не по феншую...

Просвятите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тк коробка течет и продавец наверняка это знал, просто влили с запасом масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13 как, влили с запасом?? слилось 650, после этого до уровня добили 2000... получается не хватало 1350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватало в камере сцепления 2 литра, а слилось из камеры шестерен - 650 при первом откручивании контрольной пробки.

Заливать с запасом какой смысл в камеру шестерен, если гонит через сальник сцепления ? Только если по глупости,  или я чего то не догоняю в системе смащки коробаса нашего..

Изменено пользователем Last-bb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, сделал я тут коробас в Балахе у Владимира.

Поделюсь подробностями. У меня имелась течь сальника. При вскрытии коробки, кроме люфта сцепления, отрицательных моментов обнаружено не было. Поэтому все работы были направлены на его устранение, плюс замена масла и внешнего фильтра. Было сделано: снятие-установка коробки, переборка сцепления, сухари, заменены 4 диска сцепления, уплотнительное кольцо маховика, сальник, ну и масло с фильтром и адаптация. Итого 39 тыщ. Как-то так.

Касаемо выполнения работы, то, по ощущениям, люди знают, что делают. Разобрали-собрали всё очень слажено. Владимир объяснил все моменты. Можно стоять наблюдать весь процесс. В 9.00 приехал в 15.30 отдали машину. Минус - пришлось записываться недели за 3.

Качество работ будет оценено далее, пока, коробка работает отлично (она, правда, и до этого работала норм). Заеду еще после НГ, чтобы посмотрели нет ли утечек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 14:09, Лёхус88 сказал:

Я честно говоря всегда считал , что данная прошивка была разработана для устранения детонации.

так и есть. Детонация помимо вреда поршневой группе создавала дополнительную вибрацию двигателя думаю которую не учитывали при создании (расчета) демпфера для 6DCT450 тот же LUK или сакс для Getragt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, E-t сказал:

Значит, сделал я тут коробас в Балахе у Владимира.

Поделюсь подробностями. У меня имелась течь сальника. При вскрытии коробки, кроме люфта сцепления, отрицательных моментов обнаружено не было. Поэтому все работы были направлены на его устранение, плюс замена масла и внешнего фильтра. Было сделано: снятие-установка коробки, переборка сцепления, сухари, заменены 4 диска сцепления, уплотнительное кольцо маховика, сальник, ну и масло с фильтром и адаптация. Итого 39 тыщ. Как-то так.

Касаемо выполнения работы, то, по ощущениям, люди знают, что делают. Разобрали-собрали всё очень слажено. Владимир объяснил все моменты. Можно стоять наблюдать весь процесс. В 9.00 приехал в 15.30 отдали машину. Минус - пришлось записываться недели за 3.

Качество работ будет оценено далее, пока, коробка работает отлично (она, правда, и до этого работала норм). Заеду еще после НГ, чтобы посмотрели нет ли утечек.

 

А уплотнительное кольцо маховика поставили резиновое или стальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

А уплотнительное кольцо маховика поставили резиновое или стальное?

Вот эти подробности не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, E-t сказал:

Вот эти подробности не уточнял.

Просто, как писалось выше Владимир данное кольцо не устанавливает и у ремонтировавшихся у него течь начинается снова, сужу по информации из сообщений. В общем отпишитесь пожалуйста по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

Просто, как писалось выше Владимир данное кольцо не устанавливает и у ремонтировавшихся у него течь начинается снова, сужу по информации из сообщений. В общем отпишитесь пожалуйста по результатам.

Время покажет. Если проявится заново, буду требовать конкретики. Пока, доверился их опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Знающие люди, дайте пожалуйста контакт сервиса по коробкам на Одоевского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2018 в 21:13, Last-bb сказал:

Всем здравствуйте! Недавно стал счастливым обладателем 4-го мони с текущим сальником  powershift. Судя по количеству масла на защите ДВС -течет не хило. В данный момент вычисляю расход/км с тем что бы понять возможно ли будет дотянуть до лета..

При доливке масла выкрутил контрольную пробку и с нее слилось 650 грамм. После чего залил 2 литра соответственно в заливную (пока снова не побежало с контрольной). Коробку по режимам не гонял (так как масло с коробки не сливалось и машина в гараж ехала сама).

Вопрос - откуда взялись 650 грамм? Перелились при работе сцепления из первой камеры (другого объяснения я не нашел)?

Если так, то тогда получается что со временем, после выставления масла по уровню, оно перетекает из 1 камеры во 2, соотв. в 1 камере образуется недостаток масла, а в коробке избыток??? не по феншую...

Просвятите? 

собственно именно поэтому такая "странная" процедура выставления уровня. ибо камеры не изолированы и сообщаются. а вот каким образом - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hd2 сказал:

собственно именно поэтому такая "странная" процедура выставления уровня. ибо камеры не изолированы и сообщаются. а вот каким образом - это уже другой вопрос.

Как ваш робот поживает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из за таких нестандартных решений и невзлюбили Форд у нас.

ну почему бы не просверлить отверстие в перегородке в любом месте ниже контрольной пробки, и не перенести соответственно на необходимый уровень масла, упростив тем самым процесс замены масла до примитивного?

а сейчас, что самое плохое, контроль уровня масла сопровождается непременным проливом, причем не 50-100 грамм, а весьма значительного объема... в общем очередное "браво" инженерам форд.

или может быть есть всё таки какое то адекватное объяснение сей конструкции и я его не догоняю? есть здесь механики кто её до винтика разбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Last-bb сказал:

вот из за таких нестандартных решений и невзлюбили Форд у нас.

ну почему бы не просверлить отверстие в перегородке в любом месте ниже контрольной пробки, и не перенести соответственно на необходимый уровень масла, упростив тем самым процесс замены масла до примитивного?

а сейчас, что самое плохое, контроль уровня масла сопровождается непременным проливом, причем не 50-100 грамм, а весьма значительного объема... в общем очередное "браво" инженерам форд.

или может быть есть всё таки какое то адекватное объяснение сей конструкции и я его не догоняю? есть здесь механики кто её до винтика разбирал?

Перед тем как сообщить как на сервисе за пять минут меняют масло скажу, что в полной мере понимаю как по букварю идет замена масла:

https://www.drive2.ru/l/1750725/

Так вот, после первой замены масла на гарантийной машине по букварю достаточно, только слить масло и замерить сколько его вышло. Затем заливается тот же объем + масло в фильтре, выставляется уровень при этом потеря при регулировке 100-200 гр масла. Это применимо в тех случаях когда после осмотра не обнаружено утечек масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2018 в 09:22, Abram86 сказал:

Всем добрый день. Знающие люди, дайте пожалуйста контакт сервиса по коробкам на Одоевского

А какие сервисы по ПШ вообще существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...