Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Интересно, каким образом ремонт сцепления устранить течь сальника. Мне кажется течь сальника может исправить только замена сальника. Сугубо личное мнение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@moyama 

Кольцо на маховике поставили оригинальное. С маховиком ничего не делали, сальник не оригинальный. Я сам удивился когда снова потекло. Ладно, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Витя ВКС 

Сальник не течет просто так. Это следствие люфта сцепления или сломанного демпфера. Поэтому простая замена сальника не устраняет проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotidze сказал:

@moyama 

Кольцо на маховике поставили оригинальное. С маховиком ничего не делали, сальник не оригинальный. Я сам удивился когда снова потекло. Ладно, время покажет.

Понял. Сам готовлюсь к ремонту, просто слышал что и маховик меняют т.к. он с демпфером сцепления соединен, а из-за люфта место сцепки разбивается. Странно почему такую копеечную деталь(кольцо) не заменили сразу. 

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день " копеечная деталь" стоит 2012 руб. 21 коп. Это для меня в" Форум  Авто". У меня там значительная скидка. Если Вы имеете возможность купить эту деталь значительно дешевле - я Вам аплодирую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2018 в 21:17, kotidze сказал:

На сегодняшний день " копеечная деталь" стоит 2012 руб. 21 коп. Это для меня в" Форум  Авто". У меня там значительная скидка. Если Вы имеете возможность купить эту деталь значительно дешевле - я Вам аплодирую!!!

Весной когда закупал з/ч к замене, мне(для меня) она обошлась в 1500 р., но не в этом дело, на фоне стоимости Вашего(и моего в будущем) ремонта мне она не кажется внушительной, тем более ставится непосредственно на соединение. 

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у нас (знакомые) кто то может выполнить обновление прошивки коробки и адаптацию для Ford Mondeo 4 2011 (EcoBoost прошит с 199 на 240) в ВАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, denverus сказал:

Добрый день, у нас (знакомые) кто то может выполнить обновление прошивки коробки и адаптацию для Ford Mondeo 4 2011 (EcoBoost прошит с 199 на 240) в ВАО?

В вольвороботе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем общий привет!

Писал и ранее, что есть пинки по коробке на малых серостях.
Машина 240 л.с. 
ТО 130.000 замена масла в коробке. Ранее по рекгламеенту каждые 45.000
Течи нет, коробка сухая на всех стыках. Уровень масла в норме. 
Вот что заметил. Если на ней ездить активно ( без дури конечно) , давить в половину тапки, то переключение все четко, на трассе вообще вопросов нет. Со марте по трассе все чётко, переключается быстро туда и обратно.
Но! Как начинаешь тошнить в пробках, педаль почти не трогаешь, через какое-то время начинаются пинки, как бы провалы, ощущение как на механике сцепление бросаешь. Дальше как пробка заканчивается и если опять поехать активно, коробка работает как часы. 
Такое ощущение, что как только попадаешь в пробку, коробка начитает адаптироваться и делает это край плохо, как буд-то не хочет. Такое чувство что не хватает давления для переключения, хотя у нас и не гидравлика автоматическая, а робот.
Специалист смотрели, ошибок по коробке нет, мозги чистые.
В общем не знаю, что делать.
Какие мысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sabab Если начинать с малого - замена нижней подушки коробки должна если и не убрать пинки, то сделать переключения приятнее. Некоторым помогает, к примеру: https://www.drive2.ru/l/510505448873394392/ https://www.drive2.ru/l/478296080371417334/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2018 в 10:07, vgolov сказал:

Вчера заметил каплю масла из коробки. На защите есть масляное пятно диаметром примерно 15 см. С момента замены сальника проехал примерно 7500км (из них 3500 - поездка на юг). Был поставлен сальник с пружинкой. Оригинальный сальник лежит в гараже. Теперь думаю, какой сальник ставить в следующий раз: китайский с пружинкой или оригинальный. И, видимо, надо устранять люфт демпфера. При этом нареканий к работе коробки нет.

А у кого чинились?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sabab сказал:

Всем общий привет!

Писал и ранее, что есть пинки по коробке на малых серостях.
Машина 240 л.с. 
ТО 130.000 замена масла в коробке. Ранее по рекгламеенту каждые 45.000
Течи нет, коробка сухая на всех стыках. Уровень масла в норме. 
Вот что заметил. Если на ней ездить активно ( без дури конечно) , давить в половину тапки, то переключение все четко, на трассе вообще вопросов нет. Со марте по трассе все чётко, переключается быстро туда и обратно.
Но! Как начинаешь тошнить в пробках, педаль почти не трогаешь, через какое-то время начинаются пинки, как бы провалы, ощущение как на механике сцепление бросаешь. Дальше как пробка заканчивается и если опять поехать активно, коробка работает как часы. 
Такое ощущение, что как только попадаешь в пробку, коробка начитает адаптироваться и делает это край плохо, как буд-то не хочет. Такое чувство что не хватает давления для переключения, хотя у нас и не гидравлика автоматическая, а робот.
Специалист смотрели, ошибок по коробке нет, мозги чистые.
В общем не знаю, что делать.
Какие мысли? 

Переключения происходят по средствам гидравлических клапанов, то есть давления масла воздействует на  вилки переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы активно мусолите тему которая уже давно имеет нормальное решение  и многим уже помогла.

Тупо замена сальника коробки на сальник с пружинкой без пружинкой не поможет. 

Нужен комплекс мер.

1) Сальник с пружинкой

2) замена сухарей в демпфере

3) замена уплотнителя маховика на стальное кольцо

 

По местам ремонта шифтов знаю только два проверенных сервиса в Москве где без развода и по нормальной цене. Все клубные сервисы больше заточены на быстрый ремонт и максимальную прибыль, работают на поток, не имеют опыта ремонта шифтов в принципе кроме замены сальника. Профильные коробочные для тех кто любит дорого и богато и что бы им лизали жопу, но стоит это от 100 до 150т.р., склонны к разводам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr-rich сказал:

Ребят вы активно мусолите тему которая уже давно имеет нормальное решение  и многим уже помогла.

Тупо замена сальника коробки на сальник с пружинкой без пружинкой не поможет. 

Нужен комплекс мер.

1) Сальник с пружинкой

2) замена сухарей в демпфере

3) замена уплотнителя маховика на стальное кольцо

 

По местам ремонта шифтов знаю только два проверенных сервиса в Москве где без развода и по нормальной цене. Все клубные сервисы больше заточены на быстрый ремонт и максимальную прибыль, работают на поток, не имеют опыта ремонта шифтов в принципе кроме замены сальника. Профильные коробочные для тех кто любит дорого и богато и что бы им лизали жопу, но стоит это от 100 до 150т.р., склонны к разводам. 

 

Я знаю только про один от тебя) Второй знаю в Балашихе, но по нему пока только один отзыв. В клубных сервисах только подвеска, мне в Автономии только за замену  сальника коробки выкатили 60 тысяч рублей :D

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, в Балашихе ремонтировался две недели назад. У Владимира. Доволен как слон. Приехал, все разобрали, по полочкам разложили, сделал полное то и в Волгоград на следующий день уехал. Сегодня завтра поеду проверить самочувствие коробаса. Мужики молодцы, за день всю коробку вдоль и поперёк перебрали. Рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, в Балашихе ремонтировался две недели назад. У Владимира. Доволен как слон. Приехал, все разобрали, по полочкам разложили, сделал полное то и в Волгоград на следующий день уехал. Сегодня завтра поеду проверить самочувствие коробаса. Мужики молодцы, за день всю коробку вдоль и поперёк перебрали. Рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr-rich сказал:

Ребят вы активно мусолите тему которая уже давно имеет нормальное решение  и многим уже помогла.

Тупо замена сальника коробки на сальник с пружинкой без пружинкой не поможет. 

Нужен комплекс мер.

1) Сальник с пружинкой

2) замена сухарей в демпфере

3) замена уплотнителя маховика на стальное кольцо

 

По местам ремонта шифтов знаю только два проверенных сервиса в Москве где без развода и по нормальной цене. Все клубные сервисы больше заточены на быстрый ремонт и максимальную прибыль, работают на поток, не имеют опыта ремонта шифтов в принципе кроме замены сальника. Профильные коробочные для тех кто любит дорого и богато и что бы им лизали жопу, но стоит это от 100 до 150т.р., склонны к разводам. 

 

Ещё раз хотелось бы, чтоб откликнулись живые люди, которые после ремонта проехали без проблем тыщ по 30. И по сервисам можно подробнее. А то тут начинают разговор о ремонте, у кого-то делают и после 10 тыщ та же проблема. А если не пишут, делаю вывод, что машины уже скинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, E-t сказал:

Ещё раз хотелось бы, чтоб откликнулись живые люди, которые после ремонта проехали без проблем тыщ по 30. И по сервисам можно подробнее. А то тут начинают разговор о ремонте, у кого-то делают и после 10 тыщ та же проблема. А если не пишут, делаю вывод, что машины уже скинули.

Не факт, может просто не пишут, на форуме есть люди которые проехали больше десяти тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер с Балашихи (Владимир который) сказал что они ведут своих клиентов. И если замена сальника не решит проблему, её будут решать они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лёхус88 сказал:

Переключения происходят по средствам гидравлических клапанов, то есть давления масла воздействует на  вилки переключения.

Речь именно про эти два сервиса. Я чинился в Ясенево, накатал около 10-15 не засек как то когда менял,  все сухо. На драйве и smax клубе есть niv26 тоже в Ясенево чинился, сразу после ремонта накатал около 20000 все сухо, сейчас думаю уже значительно больше. Знаю одну машину Ростовскую отремонтированную таким же методом прошла около 50 в такси ездит. По балашихе есть вопросы в их подходе к определенным действиям, но  плохого ни чего не слышал про них это факт. 

 

1 час назад, E-t сказал:

Ещё раз хотелось бы, чтоб откликнулись живые люди, которые после ремонта проехали без проблем тыщ по 30. И по сервисам можно подробнее. А то тут начинают разговор о ремонте, у кого-то делают и после 10 тыщ та же проблема. А если не пишут, делаю вывод, что машины уже скинули.

Пишут чаще когда есть проблема, у меня 5-6 машин знакомых с драйва в ясенево  чинились все ок, вопросов нету, конторский galaxy тоже коробку у них чинил тоже все хорошо. Но если мастера меняют колпак, не меняют сухари и кольцо на маховике даже на оригинальное это уже не правильный подход. ИМХО основанное на общение с многими клубными машинами на драйве 

Изменено пользователем mr-rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витя ВКС сказал:

Я вот, в Балашихе ремонтировался две недели назад. У Владимира. Доволен как слон. Приехал, все разобрали, по полочкам разложили, сделал полное то и в Волгоград на следующий день уехал. Сегодня завтра поеду проверить самочувствие коробаса. Мужики молодцы, за день всю коробку вдоль и поперёк перебрали. Рекомендую. 

а можно написать что по чем вышло? можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mr-rich сказал:

а можно написать что по чем вышло? можно в личку

Можно и на обозрение. Очень любопытно. Вероятно, также предстоит обращение и ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работы вышли чуть больше 60к. отсюда точно можно вычесть 10к масло с фильтром, 10к снять поставить,+ замена сухарей, замена фрикционов и дисков, замена внутреннего фильтра, заменеа собственно самого сальника и это точно не все. он мне все раскладывал по полочкам каждую процедуру и стоимость соответственно.сейчас уже не вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...