Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Парни помогите советом. У меня первая машина с автоматом ,т.е. PS. Начала пинаться коробка, иногда выдает ошибку ,ограниченные функции , отказывается ехать,глушишь снова заводишь едет нормально. Моня 2012 г.  200 л.с.г.пробег 61 тысяча, масло менялось на 40 тысяч. Пинается и выдает ошибку после или во время пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Нафанька сказал:

Всем привет. Парни помогите советом. У меня первая машина с автоматом ,т.е. PS. Начала пинаться коробка, иногда выдает ошибку ,ограниченные функции , отказывается ехать,глушишь снова заводишь едет нормально. Моня 2012 г.  200 л.с.г.пробег 61 тысяча, масло менялось на 40 тысяч. Пинается и выдает ошибку после или во время пробок.

в первую очередь считать код  ошибки,плюс параллельно глянуть не текет ли стык между коробкой и двиглом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Выручайте пожалуйста. Сегодня утром выехал на учёбу, проехал буквально 500 метров и на конверсе загорелась ограничение функции КП. Дал чуть газу, передача не переключил ась. Встал на аварийку, потушили двигатель, запустил все работает. Поехал дальше очень осторожно. Недавно был в сервисе, сказали что масло на стыке коробки с двигателем подтекает, надо сальник менять. Подскажите. Доливать масло или скидывать коробку или ещё что надо сделать. Сколько вообще должно быть масла, какое лить и т. Д. Я просто первый раз с такой бедой сталкиваюсь. Может сервис хороший кто посоветует. В общем, выручайте, одноклубчане. 

Автомобиль форд мондео 4, 2.0  экобуст повершифт 200 сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там один этот сальник? Есть номер детали? Сколько ремонт примерно стоит? Куда лучше обратиться в Москве или области? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично советую обратиться к ребятам на Одоевского 2А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Витя ВКС сказал:

А номер телефона есть? 

Не вздумай ехать в мастер Акпп 

телефон в лс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лёхус88 сказал:

МастерАКПП-рукожопы

О как... Хвалили ведь :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saler13 сказал:

О как... Хвалили ведь :/

Я? Я пока формирую своё мнение на основании отзывов, личного опыта нет, но возможно , я бы поехал в Питер к Сергею ( Fodikoff)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Значится, вопрос такой: а кто нибудь ремонтировал эту коробку так, чтобы проблема утечки масла пропала, хотя б тыщ на 50? Это я к тому, что присоединился недавно к тем, у которых после смены сальника опять потекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце мая ремонтировал сцепление и менял сальник. Недели три назад менял масло в двигателе ну и по привычке сразу осмотрел стык коробки и двигателя. И снова увидел каплю масла. Меня чуть кондратий не обнял! Елки палки! Проехал всего 12000 км и снова здорово! Позвонил  сразу в сервис , где ремонтировал. К чести сервиса  надо сказать никаких отговорок я не услышал. Сразу договорились когда мне приехать. В назначенное время машина уже стояла на подъемнике. Вся операция заняла часов пять. сняли коробку, осмотрели задний сальник колена, т. к. было подозрение что из него масло могло подкапывать. Оказался не он. Было осмотрено и проверено сцепление. С ним тоже все нормально - ни малейшего люфта. Сделали вывод, что бракованный сальник, кстати говоря изначально поставили без пружинки. В этот раз установили сальник с пружинкой и для большей лучшести заменили демпферное кольцо на маховике. Поставили коробку на место, залили масло, выставили уровень и все дела. Все работы были выполнены бесплатно, я оплатил только замену демпферного кольца, то ли 1,5 то ли 2 тыс. руб., не помню точно. Вот такая страшная история ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за первоначальные работы какая сумма вышла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotidze сказал:

Вот такая страшная история ))))

Это в каком сервисе? Сколько изначально заплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витя ВКС сказал:

Сколько отдал за замену сальника? 

Меняли по гарантии еще. Отъездил, ну, около, 10 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Витя ВКС @links 

Я писал 4 страницы назад об этом. Сервис находится в Балашихе. Стоимость работ за всё 36350 руб. Гарантия год без ограничения пробега.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kotidze сказал:

В конце мая ремонтировал сцепление и менял сальник. Недели три назад менял масло в двигателе ну и по привычке сразу осмотрел стык коробки и двигателя. И снова увидел каплю масла. Меня чуть кондратий не обнял! Елки палки! Проехал всего 12000 км и снова здорово! Позвонил  сразу в сервис , где ремонтировал. К чести сервиса  надо сказать никаких отговорок я не услышал. Сразу договорились когда мне приехать. В назначенное время машина уже стояла на подъемнике. Вся операция заняла часов пять. сняли коробку, осмотрели задний сальник колена, т. к. было подозрение что из него масло могло подкапывать. Оказался не он. Было осмотрено и проверено сцепление. С ним тоже все нормально - ни малейшего люфта. Сделали вывод, что бракованный сальник, кстати говоря изначально поставили без пружинки. В этот раз установили сальник с пружинкой и для большей лучшести заменили демпферное кольцо на маховике. Поставили коробку на место, залили масло, выставили уровень и все дела. Все работы были выполнены бесплатно, я оплатил только замену демпферного кольца, то ли 1,5 то ли 2 тыс. руб., не помню точно. Вот такая страшная история ))))

Как я первоначально у Вас спрашивал про сальник с пружинкой и кольцо, плохо что сразу не поставили, но молодцы что поменяли всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88  

Да, Вы правы.Но я так понял , что тогда у них не было такого сальника. А ребята и в самом деле молодцы. Не только классные специалисты, но и заботятся о своей репутации, выполняют взятые на себя обязательства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил каплю масла из коробки. На защите есть масляное пятно диаметром примерно 15 см. С момента замены сальника проехал примерно 7500км (из них 3500 - поездка на юг). Был поставлен сальник с пружинкой. Оригинальный сальник лежит в гараже. Теперь думаю, какой сальник ставить в следующий раз: китайский с пружинкой или оригинальный. И, видимо, надо устранять люфт демпфера. При этом нареканий к работе коробки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vgolov сказал:

Вчера заметил каплю масла из коробки. На защите есть масляное пятно диаметром примерно 15 см. С момента замены сальника проехал примерно 7500км (из них 3500 - поездка на юг). Был поставлен сальник с пружинкой. Оригинальный сальник лежит в гараже. Теперь думаю, какой сальник ставить в следующий раз: китайский с пружинкой или оригинальный. И, видимо, надо устранять люфт демпфера. При этом нареканий к работе коробки нет.

А у кого-то, вообще, замена сальника решала проблему утечки, хотя бы тыщ на 30? Походу, это лишь отсрочка проблемы на 10 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, нифига не дешёвая отсрочка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 10:49, kotidze сказал:

В конце мая ремонтировал сцепление и менял сальник. Недели три назад менял масло в двигателе ну и по привычке сразу осмотрел стык коробки и двигателя. И снова увидел каплю масла. Меня чуть кондратий не обнял! Елки палки! Проехал всего 12000 км и снова здорово! Позвонил  сразу в сервис , где ремонтировал. К чести сервиса  надо сказать никаких отговорок я не услышал. Сразу договорились когда мне приехать. В назначенное время машина уже стояла на подъемнике. Вся операция заняла часов пять. сняли коробку, осмотрели задний сальник колена, т. к. было подозрение что из него масло могло подкапывать. Оказался не он. Было осмотрено и проверено сцепление. С ним тоже все нормально - ни малейшего люфта. Сделали вывод, что бракованный сальник, кстати говоря изначально поставили без пружинки. В этот раз установили сальник с пружинкой и для большей лучшести заменили демпферное кольцо на маховике. Поставили коробку на место, залили масло, выставили уровень и все дела. Все работы были выполнены бесплатно, я оплатил только замену демпферного кольца, то ли 1,5 то ли 2 тыс. руб., не помню точно. Вот такая страшная история ))))

Добрый! Кольцо на маховике оригинальное поставили или китай? Не понятно, вроде устранение течи решает ремонт-переборка сцепления а не просто замена сальника и если у Вас это было сделано почему опять потекло. Только время покажет бракованный или нет был сальник который Вам первоначально поставили. Сальник который потек родной был? А с маховиком ничего не делали? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...