Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


Помогите форумчане!!!
У меня куга 2.0 tdi powershift, 2года назад обнаружил что при движении в горку при переключении с 1ой на 2ую (именно в самый момент когда переключилась передача и начинается сброс газа) хрыпающий звук в основном это было по утрам, как газу хорошо даешь звук исчезал, дальше начало проявлятся со 2ой на 3ю..и резкое ускорение перестало помогать, ездил к дилеру меняли масло(пробег был 30 тыс) диагностировали и т.д. потом начались тычки и в конечном итоге дилер (Рольф на магистральной) заменил коробку на новую!! (вначале пришла восстановленная, но была с дефектом и повторно заказали уже новую) но после замены опять этот хрыпающий(как будто какие то подшипники разбило или как будто шестерни туда сюда) еще есть звук есть и перезде лежачих (механический звук шестеренок, как будто болтаются), так же присутствует легкая вибрация при езде в горку на 1050-1150 оборотах, сейчас опять езжу в Рольф , они диагностирую(проверяли форуснки,чистили винсом обучали, все блоки обновили, адаптацию сцепы делали, после нее на какое то воемя становится а лучше а потом опять эти звуки) и самое интересное что в ручном режиме переключений звуков нет, вопрос?? Было ли у кого нибудь такое куда копать?? коробас новый звуки остались, в раздатке все норм масло смотрели стружки нет! Когда подсоединяли микрофон звук идет как и от коробки так и от раздатки.. ПОМОГИТЕ в декабре заканчивается ФСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел себе форда, после покупки привез его на ТО и мастера нашли капли зеленого цвета на стыке двс и коробки, на абсент не похоже..

На драйве нашел контору forddetal кто-нибудь про нее сдышал? Как делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Одоевского 2А, то делают быстро, качественно и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, подскажите кто может заняться течью сальника у ПШ? Город особо не важен, все равно придется отправлять коробку транспортной из Томска. Может какой то проверенный сервис посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет коробочников в ТОмске ? Купить комплект для замены и по месту его установить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Spoomer сказал:

Господа, подскажите кто может заняться течью сальника у ПШ? Город особо не важен, все равно придется отправлять коробку транспортной из Томска. Может какой то проверенный сервис посоветуете

А, что прям течёт,течёт...?

Фото есть?

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... жаль видео удалил, у меня течь была как из под крана, причем не по капельки, а прям тонкая струя.

Я залил вечером 1 литр, чтобы с утра доехать до сервиса, а с утра литр вытек, на не работающем двигателе.

А когда заводил и смотрел, то капало, но когда ставил в любой режим и на ручник, то там просто струя текла.

По итогу заменили сальник, рем комплект демпфера, крышку.

Отдал 80т, с первой на вторую при холодной дергает, прогреется нет, но это из за сцепления скорее.

Машина страгивается когда на тахометре почти 2000 оборотов((

Проехал после сервиса 4500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ivan555 сказал:

Эхх... жаль видео удалил, у меня течь была как из под крана, причем не по капельки, а прям тонкая струя.

Я залил вечером 1 литр, чтобы с утра доехать до сервиса, а с утра литр вытек, на не работающем двигателе.

А когда заводил и смотрел, то капало, но когда ставил в любой режим и на ручник, то там просто струя текла.

По итогу заменили сальник, рем комплект демпфера, крышку.

Отдал 80т, с первой на вторую при холодной дергает, прогреется нет, но это из за сцепления скорее.

Машина страгивается когда на тахометре почти 2000 оборотов((

Проехал после сервиса 4500 км

А где делали? Явный косяк со сборкой сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Лёхус88 сказал:

А где делали? Явный косяк со сборкой сцепления.

Делал на Варшавском шоссе, между Каширкой, котляковский проезд, адрес точно не помню, напоролся в яндекс директ ремонт пш, но ехать не рекомендую! 

Сказали за день сделают, в итоге на третий день пришлось чуть ли не с пистолетом стоять над душой и следить как собирают.

А сцепление и коробку не разбирали.

Только ремонт демпфера, крышка, сальник, замена масла и внешнего фильтра. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет - поставили другой блок ТСМ, прошили его,а он дает сигнал,что скорость Д,а коробка по факту стоит на парковке. Что сделали при замене блока ни так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 17:48, bonick1 сказал:

А, что прям течёт,течёт...?

Фото есть?

Фото нету пока, через неделю поеду на подьемник, снимем поддон, попробую сфотать. Весь поддон под коробкой в масле и с него капает, если уж совсем грубо - 3-4 капли за ночь пока машина стоит в гараже. Пока только выход - доливать масло раз в месяц в коробку. За замену сальника пока предлагают совсем уж космические цены.

Изменено пользователем Spoomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Spoomer сказал:

Фото нету пока, через неделю поеду на подьемник, снимем поддон, попробую сфотать. Весь поддон под коробкой в масле и с него капает, если уж совсем грубо - 3-4 капли за ночь пока машина стоит в гараже. Пока только выход - доливать масло раз в месяц в коробку. За замену сальника пока предлагают совсем уж космические цены.

Смотри аккуратнее, у меня тоже пару капель капало, поднял на подъемнике, мастер сказал что с сальника коленчатого вала, сам взял понюхал, трансмиссионным и близко не пахло, после пробку слегка открутил чтобы по запаху сравнить, разница колоссальная была, ездил дальше и через 700 км просто ручей полился, с утра лужа вытекала из под машины, литр масла вечером доливал, с утра 1,5 на асфальте(( Езжай устраняй, потом хуже будет! Я устранил за 80т, что конечно не мало, но дешевле АКП))

Изменено пользователем Ivan555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ivan555 сказал:

Смотри аккуратнее, у меня тоже пару капель капало, поднял на подъемнике, мастер сказал что с сальника коленчатого вала, сам взял понюхал, трансмиссионным и близко не пахло, после пробку слегка открутил чтобы по запаху сравнить, разница колоссальная была, ездил дальше и через 700 км просто ручей полился, с утра лужа вытекала из под машины, литр масла вечером доливал, с утра 1,5 на асфальте(( Езжай устраняй, потом хуже будет! Я устранил за 80т, что конечно не мало, но дешевле АКП))

Так в результате Вам устранили течь?

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь устранили, сделали адаптацию, но у меня видимо со сцеплением проблемы начинаются, на холодную с первой на вторую поддергивает, и со второй на третью, но через минут десять или двадцать все нормально едет и переключает... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KruS сказал:

@Ivan555 как устраняли течь?

Рем коплект демпфера, крышка, сальник, и масло новое + наружний фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan555 на бензиновых двигателях демпфер не разборный,  насколько мне известно. А сцепление тебе не перебирали. 

Поэтому возникает вопрос, что же они тебе там ремонтировали. Похоже на то, что просто поменяли сальник коробки (она же крышка) и заменили масло с фильтром. 

Если это так,  то долговечность этого ремонта под вопросом. 

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, KruS сказал:

@Ivan555 на бензиновых двигателях демпфер не разборный,  насколько мне известно. А сцепление тебе не перебирали. 

Поэтому возникает вопрос, что же они тебе там ремонтировали. Похоже на то, что просто поменяли сальник коробки (она же крышка) и заменили масло с фильтром. 

Если это так,  то долговечность этого ремонта под вопросом. 

Ну может ты и прав, но я в сервисе стоял над душой, все поменянные запчасти сам смотрел, сцепление не перебирали точно.

При мне разбирали и собирали.

На счет долговечности тоже не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...