Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

Сообщите в личку контакты проверенных людей по ремонту поверов.

Сопливится сальник.

Изменено пользователем DeTail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера в одной мастерской на моей машине был заменен штатный сальник на китайский с пружинкой. Сегодня я рассмотрел снятый сальник и могу сказать, что он - полная хрень, а не сальник. Удивительно, что он все-таки пропускал не слишком много масла. Его рабочий диаметр стал больше требуемого миллиметра на 4. Упругость рабочей части, как у тряпки. Рабочая часть сальника имеет постоянную толщину, хотя для того, чтобы обеспечить требуемую упругость, он должен иметь сечение, утолщающееся к краю, противоположному рабочему краю. Разговоры о том, что демпфер разбивает сальник, как бы затемняют то обстоятельство, что сальник спроектирован неправильно и изготовлен из непригодного материала. На нем указан производитель Koco. В общем, владельцам с Powershift надо смириться с тем, что в коробке применяется сальник, который не может выполнять свою функцию. Получается, что это расходник. Правда сумма замены соизмерима с расходами на бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 22:02, MerCruiser сказал:

Ну, а где очутились то в итоге? Явки и пароли в студию.:rolleyes:

Всем привет! Короче получилось так: приехал в сервис, по дороге уже на повышенном тоне общался, там рабочий сказал что машина висела два дня и никто ничего не делал, но опирались на то что не было рем комплекта для переборки демпфера. Пообщался со старшими, что не на рынке находимся, взяли делать делайте, машина вечером мне нужна на ходу, и начали при мне делать, стоял над душой почти 5 часов, в итоге уехал на машине. Течь устранили, ошибок нет, но на холодную с первой на вторую пинает, и изредка со второй на третью, когда немного покатаюсь пинать редко начинает, и при езде чуть нажав на газ, если топить не пинает ничего. Кто подскажет с чем может быть связано и сколько сцепление стоит поменять или восстановит? Бывает машина буксует как будто при начале движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто ремонтировал коробку.

Закупаю запчасти для ремонта и заинтересовал вопрос, кто-нибудь менял обрезиненные поршни? Изнашиваются ли они, надо ли их менять?

Покупаю заранее, без разбора коробки и дефектовки, т.к. машина нужна. А разбирать, дефектовать, заказывать детали - затянется на неделю-две.

 

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня меняли, так как оказалось основная причина была в нем, порвался поршень. но поменяли все полностью, чтобы потом не лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey033 сказал:

оказалось основная причина была в нем, порвался поршень.

А какие симптомы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуксовка сцепления при трогании. И коробка уходила в аварийный режим и пропадали 1,3,5 передачи. Причём просто порвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sergey033 сказал:

Пробуксовка сцепления при трогании. И коробка уходила в аварийный режим и пропадали 1,3,5 передачи. Причём просто порвался

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2018 в 14:57, kotidze сказал:

Итак небольшой отчет.

После ремонта коробки проехал 2250 км. После первой тысячи поднял машину  и осмотрел коробку. увидел соплю.

  Позвонил Владимиру, скинул ему фотку. Он попросил протереть это место и накрутить еще тысячу. Если масло появится снова, звонить ему и подъезжать для поиска течи.

Откуда масло - -непонятно.Когда текла коробка, то капли висели в самой нижней точке, там где внизу фотки отверстие. Эта капля висит выше. Низ коробки сухой. Такое ощущение, что подтекает откуда то сверху , судя по масляным следам. Сам коробас работает отлично. Короче сегодня вечером буду договариваться на подъехать и посмотреть.jpeg&tknv=v2&size=1280x789

Ну как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DennX 

Коробка работает отлично. По поводу масляного потёка еще не разобрался. На днях приезжает заказанный в Поднебесной эндоскоп. Попробую взглянуть на проблему с иной точки зрения))). Кроме того через пару дней поменяю масло в двигателе. Тогда уж точно будет ясно что и откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаешь трогаться с места или после 5 мин. движения появляется надпись "коробка передач огр. функц.", машина сразу тупит, на вторую не переключается. 
При выключении зажигания и повторном включении ошибки нет. Заводишь двигатель и ездишь весь день с остановками но подобных ошибок уже не выскакивает. Утром снова при трогании такая же история.
При этом заметил что выскакивает ошибка только если ночью температура меньше +14 градусов была. Наступило лето и всё пропало, сейчас слегка похолодало и опять старое. 
Официалы ничего не сказали, выбивает ошибки надо смотреть разбирать или менять целиком. Ошибки считали три штуки. Р0771, Р0766, Р284В
Кто нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2018 в 14:57, kotidze сказал:

Итак небольшой отчет.

После ремонта коробки проехал 2250 км. После первой тысячи поднял машину  и осмотрел коробку. увидел соплю.

  Позвонил Владимиру, скинул ему фотку. Он попросил протереть это место и накрутить еще тысячу. Если масло появится снова, звонить ему и подъезжать для поиска течи.

Откуда масло - -непонятно.Когда текла коробка, то капли висели в самой нижней точке, там где внизу фотки отверстие. Эта капля висит выше. Низ коробки сухой. Такое ощущение, что подтекает откуда то сверху , судя по масляным следам. Сам коробас работает отлично. Короче сегодня вечером буду договариваться на подъехать и посмотреть.jpeg&tknv=v2&size=1280x789

Для информации при замене сальника сцепления как правило устанавливают кольцо на маховик которое по вполне достоверной информации на заводе благополучно не ставят, это действо сопровождается переборкой демпфера и заменой сухарей и заменой сцепления (если нужно), сальник торелки ставят с пружинкой как правило это комплекс мер помогает от течи. 

aeb5f81s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, glimmer сказал:

Для информации при замене сальника сцепления как правило устанавливают кольцо на маховик которое по вполне достоверной информации на заводе благополучно не ставят, это действо сопровождается переборкой демпфера и заменой сухарей и заменой сцепления (если нужно), сальник торелки ставят с пружинкой как правило это комплекс мер помогает от течи. 

Я много раз уже читал, что без переборки демпфера течь устранить не получиться. Это уже стало банальностью. Когда была снята коробка с моей машины, то механик довольно уверенно сказал, что надо заменять демпфер. При этом измерения радиального люфта и сравнения полученного значения с допустимым он, конечно, не делал. Определил, так сказать, на глазок. Да и представления о предельном люфте у них нет. Мастер-приемщик сказал, что может и не будет течи. Я уже раньше написал, что снятый сальник был совсем плохим. Удивительно, что он все-таки пропускал немного масла.

Ну что говорить о переборке демпфера или замене сцепления, если сальник неправильно спроектирован и изготовлен из неподходящего материала. Так можно дождь винить, если в сапоге вода. Если работа некоторого элемента конструкции критически зависит от допустимого износа другого элемента, то это - ошибка проектировщика. Все эти разговоры о "разбивании" сальника, извините, пустая болтовня. Просто лоханулись фордовцы с этим сальником. Уж лучше поставить китайский сальник, чем "оригинальный". Если бы в моем случае сцепление работало отвратительно, были бы рывки при переключении передач и/или возникала бы недопустимая вибрация, то тогда стоило бы произвести ремонт сцепления. Но, черт побери, у меня нет претензий к работе сцепления. И сам-то демпфер не является критически важным для работы коробки. Его роль сводится к сглаживанию колебаний вращающего момента. Такую же роль играют пружины на диске сцепления в случае обычной механической коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос,  почему на новом аатомобиле сальник не течет тысяч до 100-150? Потому что новый скажете вы?!  Почему на дизельных шифтах он не течет и после 200+ткм пробега?   А почему тогда новый оригинальный сальник начинает течь через 5-10-15 ткм пробега,  ведь раньше он ходил  100? Возможно все таки есть люфт который разбивает сальник?  И с чего вы взяли что если не устранить причину, у вас не разобьет сальник с пружинкой?  

П. С.  Мне отвечать не надо,  ответьте себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mastermann сказал:

Тогда вопрос,  почему на новом аатомобиле сальник не течет тысяч до 100-150? Потому что новый скажете вы?!  Почему на дизельных шифтах он не течет и после 200+ткм пробега?   А почему тогда новый оригинальный сальник начинает течь через 5-10-15 ткм пробега,  ведь раньше он ходил  100? Возможно все таки есть люфт который разбивает сальник?  И с чего вы взяли что если не устранить причину, у вас не разобьет сальник с пружинкой?  

П. С.  Мне отвечать не надо,  ответьте себе. 

В ПС нет смысла. "Ответить себе" может только тот, кто задал вопрос. Я же никакие вопросы не задавал, а только высказал свои соображения по поводу качества сальника.

Какой люфт есть у вала после сборки коробки и мотора, никто не знает. По-видимому, какой-то есть. То, что в результате вибраций из-за люфта рабочий диаметр сальника увеличивается и не обеспечивает плотное соприкосновение с валом, говорит только о том, что сальник хреновый. Материал сальника не испытывает большой нагрузки и, тем не менее, в нем возникает значительная остаточная деформация (он становится другого размера).

Масло выходит из коробки после глушения двигателя. Пробег до появления первой течи зависит от режима работы машины. У разных людей он будет разным. Кто-то пробежит 150 000, а кто-то 50 000. 

По поводу вопроса «И с чего вы взяли что если не устранить причину, у вас не разобьет сальник с пружинкой?» скажу только, что не надо мне приписывать того, о чем я не говорил. В общем, ему про Фому, а он  про Ерему. Может все-таки повнимательнее читать чужие посты и стараться понять их, а не пересказывать их по-своему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец смог заменить масло в двигателе. И, естественно , с пристрастием осмотрел коробку и двигатель.

Всё сухо! Коробка сухая вся и везде.  Масляная сопля пропала, а вместе с ней исчезли даже следы масла. На двигателе тоже ничего нет. Единственное место, где я нащупал некую остаточную влажность (по другому не скажешь), это стык коробки и поддона двигателя. В том месте у меня присутствуют следы герметика. На фото они хорошо видны. После ремонта проехал 6000 км.  Так что мои предположения оказались верны-коробка после ремонта не текла. А вот откуда взялась масляная сопля-остается только гадать.jpeg&tknv=v2&size=1280x789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите меня, неуча.
Что такое "взведенное сцепление"?
Как посмотреть толщину сцепы?
Или к нам это не относится?


P.S. Mondeo 4 (2012 г.), PowerShit 6DCT450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, KruS сказал:

Просветите меня, неуча.
Что такое "взведенное сцепление"?
Как посмотреть толщину сцепы?
Или к нам это не относится?


P.S. Mondeo 4 (2012 г.), PowerShit 6DCT450.

Не относиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KruS сказал:

Просветите меня, неуча.
Что такое "взведенное сцепление"?
Как посмотреть толщину сцепы?
Или к нам это не относится?


P.S. Mondeo 4 (2012 г.), PowerShit 6DCT450.

это к фокусу 3 с сухим сцеплением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите форумчане!!!
У меня куга 2.0 tdi powershift, 2года назад обнаружил что при движении в горку при переключении с 1ой на 2ую (именно в самый момент когда переключилась передача и начинается сброс газа) хрыпающий звук в основном это было по утрам, как газу хорошо даешь звук исчезал, дальше начало проявлятся со 2ой на 3ю..и резкое ускорение перестало помогать, ездил к дилеру меняли масло(пробег был 30 тыс) диагностировали и т.д. потом начались тычки и в конечном итоге дилер (Рольф на магистральной) заменил коробку на новую!! (вначале пришла восстановленная, но была с дефектом и повторно заказали уже новую) но после замены опять этот хрыпающий(как будто какие то подшипники разбило или как будто шестерни туда сюда) еще есть звук есть и перезде лежачих (механический звук шестеренок, как будто болтаются), так же присутствует легкая вибрация при езде в горку на 1050-1150 оборотах, сейчас опять езжу в Рольф , они диагностирую(проверяли форуснки,чистили винсом обучали, все блоки обновили, адаптацию сцепы делали, после нее на какое то воемя становится а лучше а потом опять эти звуки) и самое интересное что в ручном режиме переключений звуков нет, вопрос?? Было ли у кого нибудь такое куда копать?? коробас новый звуки остались, в раздатке все норм масло смотрели стружки нет! Когда подсоединяли микрофон звук идет как и от коробки так и от раздатки.. ПОМОГИТЕ в декабре заканчивается ФСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,выручайте. Ничего не предвещало беды,вечером помыл машину без фанатизма,утром сел,завел,сразу же вылез ограниченный режим кпп. Висят ошибки Р1934, U0402 и Р060А. Делаю сброс,появляются снова. Ладно бы Кпп умирала,вела себя подозрительно ,так нет,все нормально было. Днем должны были покупатели приехать,она и испугалась видимо. Но смех-смехом,а как быть ? Стоит в фордовском сервисе,они пока не могут ничего сказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...