Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


Да вообщем прокладка крышки! Заменят 3-4 недельки с Европы (модет раньше если на центр складе в Мск есть). КТо знает эта крышка закрывает блок управляющей гидравлики, у этой гидравлики масло то же, что и в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CapitanPower,

уровень не изменился в моторе или коробке?

не изменился в коробке))) в моторе уменьшается 100гр на 1000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспотел PowerShift бывало у кого-нибудь подобное? Что меняли?

post-40896-0-11504300-1345731914_thumb.jpg

post-40896-0-32617000-1345731887_thumb.jpg

На пробеге 13700 поменяли по гарантии прокладку под крышкой, посмотрим насколько хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

То есть , третий раз менять - в 21 000 км ?

Третий раз будут крышку пластиковую менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело , как оказалось , в ней ?

Пока нет, завтра поменяют прокладку, если будет потеть - будут крышку менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать настоящую причину . Возможно , это распространённый баг .

А уровень масла некритично понизился за время от замены до замены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Было бы интересно узнать настоящую причину . Возможно , это распространённый баг .
А уровень масла некритично понизился за время от замены до замены ?

Без понятия, завтра узнаем - щупа нет, заливное и сливное отверстие...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать какой объём масла сольют из коробки , чтобы понять много ли вытекло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать какой объём масла сольют из коробки , чтобы понять много ли вытекло .

Если б много вытекло - было бы пятно на заводской защите большое, а его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать какой объём масла сольют из коробки , чтобы понять много ли вытекло .

Ничего не долили, что слили, то до уровня и долили, хотя Форд выписывает 1л масла - на доливку для этой операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Не пинайте, все сообщения не осилил прочитать, по этому пишу здесь. Я за полтора года проехал на Моне 240 сильном, уже порядка семидесяти тысяч, начала похрустывать коробка на следующих режимах: еду в натяг 50-60 км без ускорений и в этот момент появляется хруст, и появляется иногда на сбросе газа. Появился толчок при переключении с первой на вторую. У кого ни будь есть подобные проблемы? Думаю буду проливать гарантию, похоже коробке приходит конец:-( Коробка нравится когда интенсивно разгоняешься, а в пробках гидромеханическая лучше и переключается мягче. Хотя у меня был пассат Б6 на дог мотор 3.2, так он в пробке вообще вел просто ужас. При торможении на маленькой скорости у него по кузову проходил удар, я с начала думал, что в зад въехали. Так что у всех свои проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил Моню 200ку.

Коробка начала помирать почти сразу же - периодически выбрасывает "органиченное функционирование"и в аварийный режим.

Заглушить -завести сбрасывает.

 

Сдал дилеру - уже целый день колдуют, что с ней понять не могут.

 

Если машину НЕ греть, а сразу ехать - то всё ОК. Если греть - то через 3-5 минут ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Моню 200ку.

Коробка начала помирать почти сразу же - периодически выбрасывает "органиченное функционирование"и в аварийный режим.

Заглушить -завести сбрасывает.

 

Сдал дилеру - уже целый день колдуют, что с ней понять не могут.

 

Если машину НЕ греть, а сразу ехать - то всё ОК. Если греть - то через 3-5 минут ошибка.

 

 

Привет. У меня тоже самое периодически загорается, никто ничего не знает. А ты сигнализацию не ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня тоже самое периодически загорается, никто ничего не знает. А ты сигнализацию не ставил?

Нет. А какая связь?

А какой пробег?

До 1000

Я уже давно уяснил для себя, что если схема "выключил зажигание-включил зажигание" лечит на время проблему, то эта проблема в мозгах. Пусть попробуют залить новую прошивку, а там уже думать.

Говорят при предпродажке заливали.

Переобучили АКПП. Не помогло.

У меня уже была машина с АКПП и аналогичной проблемой. Заглушить-завести помогало. Но пробег был больше чем до Луны, и реально коробка уже накрывалась. Критический износ лент и фрикционов.

Тут пока такой проблемы надеюсь что нет, но поменять коробку на новую и исправную уже хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, но до того как поставил сигнализацию не было такого. пробег у меня 11000км сигн. поставил 8500 было. до этого все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз съездил, на сей раз доехал с ошибкой - долили поллитра масла.
Может быть поможет. Хочется надеятся.
Одно плохо - они это сделали в рамках то го же обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, ничего конкретного не сказали. А что вообще означает это сообщение, они хоть знают? На volvo тот же пш стоит, там это описано как перегрев акпп и после остановки и стоянки сообщение должно пропасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение ознвчает ошибку в работе КПП
делиться подробнее не пожелали.

Ну и того - долитое масло вылечило проблему.
Дополнительый вывод - в "Авилоне" работают жопорукие уроды.
Уровень масла должен был быть проверен до продажи.
Ну в край - при первом обращении. Самый тупойм механик знает что любую диагностику АКПП надо ничинть с проверки уровня и состояния масла.
Тут проверили - только при повторном обращении с дефектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте всем,такая проблема случилось.прочитал всю ветку,но не нашел ответа.форд мондео экобуст,коробка PH.купили за 2 недели до нового года в форд север.первые 150 км машина просто радовала,робот работал четко и без косяков,но вот 7 января на мкаде при пробеге 200км,загорелся чек и высветилось сообщение о неисправности коробки и ограничения функций.машин встала,после того как заглушили,поехала в аварийном режиме.в тот же день отдали дилеру.позвонили сегодня с салона,говорят проблема могла быть в просадке акб(бред),что ее всю проверили,приезжайте,забирайте.приехали,заверили что все ок,мы не поверили,посадили менеджера по гарантии и выехали на мкад,все повторилась снова.машину не стали забирать.когда отдавали 7-го января,ее протестили и сказали надо менять блок управления коробкой,сейчас же они пересмотрели решение и сказали что надо просто больше ездить.у кого-нибудь была похожая ситуация и что делать.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через представительство попробуй ... если такую хню гонят, то адекватно ужо врятли говорить можно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...