Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, grenader1982 сказал:

Всем привет!! Хотел тут проблему свою описать, но не буду. И сообщение вылезло, что коробас в аварийном режиме, и в сервис загнал, и спепуху приговорили мне... В общем поболтайте со мной, а то чет вообще грустно, с учетом цен за 200К

А почему сразу сцепу менять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, saler13 сказал:

А почему сразу сцепу менять то?

у официалов вроде так по дефолту по мануалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, grenader1982 сказал:

Всем привет!! Хотел тут проблему свою описать, но не буду. И сообщение вылезло, что коробас в аварийном режиме, и в сервис загнал, и спепуху приговорили мне... В общем поболтайте со мной, а то чет вообще грустно, с учетом цен за 200К

200 K это ещё по-божески) Кому то за 400 предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, grenader1982 сказал:

сем привет!! Хотел тут проблему свою описать, но не буду. И сообщение вылезло, что коробас в аварийном режиме, и в сервис загнал, и спепуху приговорили мне... В общем поболтайте со мной, а то чет вообще грустно, с учетом цен за 200К

Дешевле в МСК привезти и отремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, links сказал:

Дешевле в МСК привезти и отремонтировать

На эвакуаторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лёхус88 сказал:

На эвакуаторе)

700 км до москвы я думаю осилит, если ошибка только начала выбивать. вангую что там потекло сильнее и коробка брыкается из-за недостаточного уровня масла. залить 1-2 литра, пока не станет лучше и ехать своим ходом. я так из минска до питера ехал на ремонт. литрушку в пскове долил на стоянке ТЦ, пока жена с ребёнком в туалет ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2019 в 15:17, AlexanderSmirnov сказал:

 

Есть только 2 сервиса которые сделают коробку

владимир - балашиха

макс - ясенево

 

Остальные ее ломают 

а  Макс  - это который на Одоевского работает рядом с Олегом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, hd2 сказал:

700 км до москвы я думаю осилит, если ошибка только начала выбивать. вангую что там потекло сильнее и коробка брыкается из-за недостаточного уровня масла. залить 1-2 литра, пока не станет лучше и ехать своим ходом. я так из минска до питера ехал на ремонт. литрушку в пскове долил на стоянке ТЦ, пока жена с ребёнком в туалет ходили.

 А говорят что шифт проблемый и замороченный он простой и не убиваемый!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Лёхус88 сказал:

 А говорят что шифт проблемый и замороченный он простой и не убиваемый!!))))

Ну у меня мироточит потиху, но пока ездит. Уже тысяч 12 накатал с начала течи, причем 180 по трассам. Все никак ЗЧ не куплю в нашей деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Лёхус88 сказал:

 А говорят что шифт проблемый и замороченный он простой и не убиваемый!!))))

Ну так там основные проблемы обычно из-за недостаточного уровня жидкости. В итоге горят фрикционы, удары, масляное голодание и в результате износ и поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Satana сказал:

Ребят? Кто чинил ПШ в Балашихе и Ясенево, куда лучше обратиться?

По сообщениям с форума в Ясенево делают дешевле.

15 часов назад, saler13 сказал:

Ну у меня мироточит потиху, но пока ездит. Уже тысяч 12 накатал с начала течи, причем 180 по трассам. Все никак ЗЧ не куплю в нашей деревне.

180 это очень достойный результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по симптомам, с ПШ проблема, или где то ещё.

При педалировании в пол с места, пропала была прыткость, обороты поднимаются, мотор ревет, машина едет как атмосферная 1.6. При этом если отпустить педаль и заново нажать, то вроде ускорение начинается, но объективно не могу сказать, насколько нормально. Так же при кикдауне через раз происходит поднятие оборотов, без адекватного ускорения. Толчков нет, ошибки на конверсе не выскакивали. При овощной езде, разницы не ощущаю (было - стало). Куда капать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gazzz сказал:

Подскажите по симптомам, с ПШ проблема, или где то ещё.

При педалировании в пол с места, пропала была прыткость, обороты поднимаются, мотор ревет, машина едет как атмосферная 1.6. При этом если отпустить педаль и заново нажать, то вроде ускорение начинается, но объективно не могу сказать, насколько нормально. Так же при кикдауне через раз происходит поднятие оборотов, без адекватного ускорения. Толчков нет, ошибки на конверсе не выскакивали. При овощной езде, разницы не ощущаю (было - стало). Куда капать? 

 

Вопросы к динамике - у нас это значит, что скорее всего надо копать в сторону турбины) клапан турбины, сама турбина - в ту сторону

У меня при плохой/непонятной динамике вообще ни разу чек на загорался за все время, но один раз сдохла турба, в другой раз накрылся клапан.

Вообще, конечно желательно (необходимо) подключиться елмкой и прочитать ошибки, многие вопросы отпадут.

Изменено пользователем d.ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gazzz эти симптомы больше на турбину похожи. у меня было (правда с выкидыванием ошибки и сообщения на конверс про выбрось двигатель) когда плохо хобот после МАФа был зажат и подсос воздуха был. уходило в аварийный режим и ехало как овощь. при плавном нажатии педали вполне себе разгонялось, достаточно шустро. но если топтануть педаль - то сбрасывала передачи, ревела и не разгонялась почти. короче тяга была где-то до 2500..2900 оборотов, дальше полный швах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 @d.ya просто у меня когда клапан турбины глючил (проявлялся редко сначала, потом чаще, пока не нагнулся окончательно) всегда с толчком и сообщением на конверсе. А тут тихо мирно шурша. ЕЛМ пытался читать, ничего не нашел похожего. Повезу тому кто сможет прочитать ) 

PS но ведь сцепления (одно из двух) проскальзывают не так как у меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gazzz Опишу свой случай) Когда у меня начал махать ручкой клапан, стоило проехаться некоторое время при оборотах в районе 3000, тяга пропадала в верхнем диапазоне) снизу все ехало как надо, а свыше 3к просто овощ, в таком режиме разгонялась до 150 кое-как) причем разгонялась, только если ехать в пол педали, а не в пол) если давил газ в пол, то при ускорении двигатель просто раскручивался до 5 тысяч и все, при этом выше 4-й передачи сам коробас не переключался вообще никак) только когда отпускал педаль газа, происходило переключение на 6ю, появлялись какие-то остатки тяги и тачка таким образом разгонялась чуть дальше) при этом в спокойном режиме, до 3к, все было абсолютно нормально, на 80 км/ч как обычно уже 6я, а на 5й уверенное ускорение) проблема решалась известным способом - заглушить/завести и так до следующего проявления)) никаких чеков у меня не загоралось вообще никогда)  по-моему очень похоже на вот это

7 часов назад, Gazzz сказал:

Так же при кикдауне через раз происходит поднятие оборотов, без адекватного ускорения. Толчков нет, ошибки на конверсе не выскакивали. При овощной езде, разницы не ощущаю (было - стало). Куда капать? 

 

Понятное, дело, что "похоже" не означает "то же самое", но на проблемы со сцеплением не похоже. Тем более, я так понимаю, до этого вообще никаких нареканий на этот узел не было? Наш ПШ и его сцепления, насколько мне известно, не умирает мгновенно) Это довольно длительная агония)) Кстати, а какой пробег у авто? Просто я лично знаю только один Мондео с ПШ, у которого буксовала именно сцепа, но там был пробег 248...
 

Изменено пользователем d.ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте передачи в ручном режиме переключать. У меня так было и коробка потом на ремонт пошла. Не хватало силы поршню прижать диски в сцеплении из за надрыва его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2019 в 16:50, Gazzz сказал:

Подскажите по симптомам, с ПШ проблема, или где то ещё.

При педалировании в пол с места, пропала была прыткость, обороты поднимаются, мотор ревет, машина едет как атмосферная 1.6. При этом если отпустить педаль и заново нажать, то вроде ускорение начинается, но объективно не могу сказать, насколько нормально. Так же при кикдауне через раз происходит поднятие оборотов, без адекватного ускорения. Толчков нет, ошибки на конверсе не выскакивали. При овощной езде, разницы не ощущаю (было - стало). Куда капать? 

 

У меня похоже было в принципе когда датчик скорости в ПШ накрылся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey033 в ручном также - в 2/3 педали ускорение стабильно бодрое, при кикдауне ранняя отсечка, рывок, мотор ревет, машина тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Gazzz сказал:

в ручном также - в 2/3 педали ускорение стабильно бодрое, при кикдауне ранняя отсечка, рывок, мотор ревет, машина тормозит

смотри давление турбины. скорее всего его нет в такой момент. почему - выяснять.

хотя, "машина тормозит" - это типа тупит и плохо разгоняется или реально тормозить начинает?

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Продолжу историю со своей течью ПШ.Замена сальника, сухарей и кольца результат дала слабый,течка стала гораздо меньше,доливаю 300-400 грамм за месяц(за 42000км около 3 литров).Что по поводу коробки сказать,она действительно надёжная,пробег после замены комплекта 42376км, может вообще не течь дня 2-3, особенно после трассы,а вот город с пробками для неё проблема.За все 42т.км с течью КПП ни разу не ушла в аварию,пинает часто 1-2,2-3 в городе.По трассе просто песня,езжу много и быстро,200 для неё раз плюнуть.Вот теперь что думаю,масло поменяю и дальше кататься с течкой или заморочится с переборкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toxa101717 следующий на повестке - демпфер. который на экобустах неразборный. то бишь или колхозить что-то или менять ещё и сцепу.

 

у меня после замены сальника с пружинкой + кольцо + сухари - тоже сопливит немного. сейчас 20 тысяч пробега с замены, масло на днях менял  слилось где-то 6,1-6,2 литра, так что расход пока что никакой, думаю ещё на тысяч 40-60 хватит сальника. а там уже про сцепу буду думать. или про продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите такая ситуация. На нагретую коробку при включении в N ( нейтраль ) слышатся гул протяжённостью секунды 2. Кто замечал у себя такое или сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...