Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Лёхус88 сказал:

@kotidze 

По большому счёту сопли это еще не течь, у меня сопли начали появляться пока наблюдаю) Всё таки кольцо помогает))) Сила кольца, Мне сегодня в автономии предлагали коробку менять))))

 

 

я когда свою брал из трейдина - было 130 тысяч пробега и были небольшие "сопли" в виде капли. потекла же она усиленно на где-то 180 пробега. т.е. через 50 тысяч. и это именно потекла, с быстрым расходом жижи и пятнами под машиной, пинками, выбрасыванием ошибок из-за низкого уровня, с доливом пары литров масла чтобы перестала ругаться. за тысяч 10 до этого менял масло в коробке (второй раз) и было в принципе так же сопливо как и при покупке. а в остальном по коробке вообще вопросов не было и сейчас нет.

на 180 поменял сальник, сухарики и поставил кольцо. сейчас вроде всё гуд, соплей нету. чуть-чуть запотелость разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 09.06.2019 в 15:34, hd2 сказал:

я когда свою брал из трейдина - было 130 тысяч пробега и были небольшие "сопли" в виде капли. потекла же она усиленно на где-то 180 пробега. т.е. через 50 тысяч. и это именно потекла, с быстрым расходом жижи и пятнами под машиной, пинками, выбрасыванием ошибок из-за низкого уровня, с доливом пары литров масла чтобы перестала ругаться. за тысяч 10 до этого менял масло в коробке (второй раз) и было в принципе так же сопливо как и при покупке. а в остальном по коробке вообще вопросов не было и сейчас нет.

на 180 поменял сальник, сухарики и поставил кольцо. сейчас вроде всё гуд, соплей нету. чуть-чуть запотелость разве что.

А сальник с пружиной ставили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Last-bb сказал:

А сальник с пружиной ставили ?

Да. Решил что такой выглядит более надёжно с точки зрения логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Last-bb сказал:

А сальник с пружиной ставили ?

А у Вас как прошёл ремонт? Своими силами делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лёхус88 сказал:

А у Вас как прошёл ремонт? Своими силами делали?

Если это ко мне, то в питер гонял к Сергею. в Минске не нашёл заслуживающих доверия контор, которые бы про повершифты либо что-то знали, либо не писали полную ересь (сайт одной конторы предлагал в качестве масла обычную АТФ, у других процедура замены масла как в обычной коробке - пока из контрольного не польётся). и это не говоря уже про отсутствие запчастей. посему взял жену с ребёнком и поехал питер смотреть. заодно к сестре в гости заглянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hd2 сказал:

Если это ко мне, то в питер гонял к Сергею. в Минске не нашёл заслуживающих доверия контор, которые бы про повершифты либо что-то знали, либо не писали полную ересь (сайт одной конторы предлагал в качестве масла обычную АТФ, у других процедура замены масла как в обычной коробке - пока из контрольного не польётся). и это не говоря уже про отсутствие запчастей. посему взял жену с ребёнком и поехал питер смотреть. заодно к сестре в гости заглянул.

Я обращался к last-bb, но спасибо за ответ))), а по стоимости работ сколько вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лёхус88 сказал:

Я обращался к last-bb, но спасибо за ответ))), а по стоимости работ сколько вышло?

Я сам менял, но кольцо пружинное не вставил ( не зафиксировал) в корзине, потору что оно при разборке у меня просто в картер выпало, я и не подумал что оно там зафиксированно как либо. Когда всё собрал машина на всех скоростях ехала назад, а на  D  стояла на месте, и из сапуна кпп дым от сцепления шел. Но по кольцу это пока предположение, завтра буду снова все разбирать. В принципе теоретически за день реально управиться когда уже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2019 в 11:47, Лёхус88 сказал:

Спасибо за отчёт. Намучились Вы конечно с этой течью....

Намучался -не то слово... Больше всего бесит, что ничего не помогает. Ладно посмотрю тысяч через 6. будет течь или нет .У меня после ремонта и/или замены сальника течь появлялась тысяч через 7. Сейчас проехал 9 и пока сухо. Кстати сейчас стоит сальник без пружинки фирмы Kacoco, которая лежит в оригинале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2019 в 18:39, mr-rich сказал:

получается пока кольцо у вас что-то центрует?

Это "что то" называется демпфер. Вообще у меня зреет стойкое убеждение, что для того, чтобы кардинально решить проблему течи необходимо помимо всего прочего обязательно ремонтировать демпфер. Неважно, что он выглядит "исправным". По всей видимости металл пружин "устает", они теряют свою упругость, и, как следствие демпфер перестает выполнять свою основную функцию- гасить колебания двигателя.А непогашенные вибрации и толчки двигателя, возникающие при разгоне/торможении и вызывают ускоренный износ сальника. Во всяком случае, если сальник опять потечет ( у меня), обязательно отремонтирую демпфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, kotidze сказал:

Намучался -не то слово... Больше всего бесит, что ничего не помогает. Ладно посмотрю тысяч через 6. будет течь или нет .У меня после ремонта и/или замены сальника течь появлялась тысяч через 7. Сейчас проехал 9 и пока сухо. Кстати сейчас стоит сальник без пружинки фирмы Kacoco, которая лежит в оригинале...

А Владимир демпфер ремонтирует?Проблема в том  что нет нормальных рем.комплектов для демпфера , только если восстановленный покупать, а это порядка 100 рублей.  Сальник с пружинкой или без на мой взгляд не влияет на устранение течи, да это и логично, разрушение сальника это уже следствие. 

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Лёхус88 сказал:

А Владимир демпфер ремонтирует?Проблема в том  что нет нормальных рем.комплектов для демпфера , только если восстановленный покупать, а это порядка 100 рублей.  Сальник с пружинкой или без на мой взгляд не влияет на устранение течи, да это и логично, разрушение сальника это уже следствие. 

Владимир ремонтирует демпфер. Если мне не изменяет память-ремонт демпфера у него год назад стоил 18 т.р. вместе с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2019 в 19:40, Last-bb сказал:

Я сам менял, но кольцо пружинное не вставил ( не зафиксировал) в корзине, потору что оно при разборке у меня просто в картер выпало, я и не подумал что оно там зафиксированно как либо. Когда всё собрал машина на всех скоростях ехала назад, а на  D  стояла на месте, и из сапуна кпп дым от сцепления шел. Но по кольцу это пока предположение, завтра буду снова все разбирать. В принципе теоретически за день реально управиться когда уже делал.

Перевернул кольцо, всё заработало как надо. Пока прокатился около гаража так как еще стекло менять надо.. Но главное - дело сделано. По течи посмотрим.  Езжу мало, поэтому наблюдение будет долгим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Last-bb сказал:

Перевернул кольцо, всё заработало как надо. Пока прокатился около гаража так как еще стекло менять надо.. Но главное - дело сделано. По течи посмотрим.  Езжу мало, поэтому наблюдение будет долгим.

Хорошо, что решили проблему, я бы побоялся своими силами коробку ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в мехатроник не лезть и сам механизм переключения не вскрывать, то там всё элементарно. То что у меня с кольцом история вышла - это банальная невнимательность. В остальном там просто гайки и болты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята, кто менял подушки  опор КПП верхней и задней просветите в аналогах какие лучше и если не трудно их артикулы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея продолжается. Прокатился с десяток км- почуял запах нашей трансмиссионки, заглянул под машину - капает еще сильнее чем было до ремонта. Подоздения на бракованный сальник (когда его поставили одна его сторона была поддавлена, а противоположная сидела нормально). Или наличие давления в коробке. Снова вскрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, Ford Mondeo 2.0 SCTi Powershift Titanium (робот), 140к пробега. Вопрос такой, иногда дергает при разгоне (хотя для робота обычное явление) и при медленном движении 40-50 км бьет при отпускании газа. В чем может быть причина? Машину купил недавно, как обслуживал старый хозяин не вкурсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2019 в 14:01, denalman сказал:

Всем привет! Подскажите, Ford Mondeo 2.0 SCTi Powershift Titanium (робот), 140к пробега. Вопрос такой, иногда дергает при разгоне (хотя для робота обычное явление) и при медленном движении 40-50 км бьет при отпускании газа. В чем может быть причина? Машину купил недавно, как обслуживал старый хозяин не вкурсе. 

ВОзможно сцепелние , возможно мехатронный блок, надо подключать сканер смотреть ошибки. Про сервисы уже неоднократно писалось, ребята на Одоевского и Владимир из Балашихи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лёхус88 сказал:

ВОзможно сцепелние , возможно мехатронный блок, надо подключать сканер смотреть ошибки. Про сервисы уже неоднократно писалось, ребята на Одоевского и Владимир из Балашихи. 

Мне посоветовали масло поменять и посмотреть не течёт ли сальник. А не подскажешь как называется сервис ? Я просто как раз с балашихи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто в Питере менял сальник АКПП? Подскажите проверенного мастера!! Буду благодарен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладыааю: мои изыскания продолжаются. Снова перемонтировал коробас. В 3-ий раз б.я. Вскрытие показало что сальник девственно цел. Промерил посадочное демпфера и мет.кольцо - разница 0, 4мм. Так как до ремонта течь была (предположительно) меньше че после замены сальника и кольца - было принято решение устранить эти 0.4мм путем прокладки медной фольги, соответствующей толщины, по диаметру посадочного на демпфере. Итог к сожалению оценить не получилось,  так как после сборки снова стало не до конца выключаться сцепление, машина едет не долго, но потом акпп падает в аварию, поэтому прокатиться пару-тройку км и оценить утечку неможно. 

Причиной же зажатого сцепления предположительно явилась та самая фольга, которую все таки видимо содрало маховиком при стыковке коробки,  и она пожала демпфер. 

Самое интересное будет когда сниму коробку, и если окажется что фольга на месте - то тогда х.з. что думать.. 

И самое главное - даже если убрать фольгу, восстановив тем самым работу сцепления,  машина поедет,  но течь останется. И как в итоге её устранять - не имею теперь понятия. Есть мнение что причина в изношенном кронштейне подшипника сцепления, но люфта в корзине у меня вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vi66 сказал:

В Питере Сергей (aka Fodik), без вариантов

https://ffclub.ru/user/158762/

Спасибо

14 часов назад, vi66 сказал:

 

 

Изменено пользователем Serega SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2019 в 08:19, vi66 сказал:

В Питере Сергей (aka Fodik), без вариантов

https://ffclub.ru/user/158762/

присоединяюсь. мне сделал за 1 день (сальник, сухарики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...