Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозная магистраль Мондео2 1998г,2,0 ,универсал.


Рекомендуемые сообщения

Проблема с вальцовкой.

Тут же рекомендуют народ резать до бака и соединять фиингами, а пайкой намного надежнее будет - 100%(неделю назад ко мне приходили холодильник ремонтировать, мастер как раз соединял таким способом 2 трубки - их в гильзу и "обпаял". припой с серебром - мягкий и прочный. это мне радиаторщик сказал).

Думаю поменять всё самому. если найду недорогой вальцовочный аппарат(может кто посоветует).

то - конечно в идеале сразу 2 магистрали с моторки поменяю, сам ещё пока под машину не лазил.

 

С другой стороны, почему-то сгнивает именно над баком(судя по записям тут...почему ???), остальная то магистраль чистая, то зачем с моторки убиваться?

че развалицевать не можеш. или купи,  метражом завальцованные продают, и менять все, от ГТЦ   маторного  щитка и все

 

я как ненормальный развальцовывал стальную магистраль и соединялся куском  развальцованной с фитингами от газели бачонками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


че развалицевать не можеш. или купи,  метражом завальцованные продают, и менять все, от ГТЦ   маторного  щитка и все

 

я как ненормальный развальцовывал стальную магистраль и соединялся куском  развальцованной с фитингами от газели бачонками

почему как ненормальный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему как ненормальный ?

да потому что  не кто нормальный стальную трубку вальцевать не будет)))))))))))))))))

 

я тебе говорю  бери в магазе вальцовщик, там р500 стоит

 

купи трубки и  штуцера  и  от маторного поменяй сразу  всю магисталь на оба колеса задних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что  не кто нормальный стальную трубку вальцевать не будет)))))))))))))))))

 

я тебе говорю  бери в магазе вальцовщик, там р500 стоит

 

купи трубки и  штуцера  и  от маторного поменяй сразу  всю магисталь на оба колеса задних

http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/stolyarno-slesarnyi/truborezy/stayer/razvaltsovka_dlya_trub_iz_tsvetnyh_metallov_s_truborezom_3_16-5_8_stayer_master_v_bokse_2370_z01/#tab-1

В принципи - неплохой набор + труборез, как думаешь ?

что ещё понадобится:

+ 15 метров трубки(а трубку 5мм или 4.7 искать ?)

если новые покупать фитинги по краям - оригинал или подойдут какие то неоригинал ?

f50648c9a89840dd9927fb5b42fbda14.png

может какие держатели трубой, в магазине спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кате не чего не ищи

 

штуцера в реале смотреть нужно а не в кате

 

в маг идеш трубка 5  по метрам, померял на праволе  колесо и на левое и мелкие куски  там же бери штуцера  иномарочные с шагом  1 . не вазовские там шаг. 1.25

 

у нас даже в глубинке  продают   все есть в наличии

 

некоторыче гайки можно попробывать старые  использовать если живые грани. можно сделать и  соединительные    у бака где нить    не целековой

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кате не чего не ищи

 

штуцера в реале смотреть нужно а не в кате

 

в маг идеш трубка 5  по метрам, померял на праволе  колесо и на левое и мелкие куски  там же бери штуцера  иномарочные с шагом  1 . не вазовские там шаг. 1.25

 

у нас даже в глубинке  продают   все есть в наличии

 

некоторыче гайки можно попробывать старые  использовать если живые грани. можно сделать и  соединительные    у бака где нить    не целековой

а что за мелкие куски ? зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за мелкие куски ? зачем ?

это  от цилиндра  до тормазного шланга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачок после долгой поездки пустой + лампочка начала помигивать иногда, долил и начал смотреть

Понятно :).а то ты пишешь .что капает из бака.вот и взяли сомнения.а так самый простой и минимум затратный .как советует комрады .это развальцевать и через штуцера соединить.можно и тормозным шлангом.если .на изгибе .версий много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та развальцовка это для холодильников (конусом или воронкой как-бы получается), а на тормозах, вроде как другие, типа грибка.. Может проще в сервисе развальцевать? Просто купить медные трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та развальцовка это для холодильников (конусом или воронкой как-бы получается), а на тормозах, вроде как другие, типа грибка.. Может проще в сервисе развальцевать? Просто купить медные трубки.

да ладно конусом, эта вальцовка  на машинах  уже 100 лет ходит

 

есть наборы типа  тулс .  там  любую можно сделать  но набор стоит денег

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно конусом, эта вальцовка  на машинах  уже 100 лет ходит

 

есть наборы типа  тулс .  там  любую можно сделать  но набор стоит денег

Я не снимал с мондео пока что, но на других авто не канала такая приспособа. Конечно, можно и так, главное посильнее затянуть! )) Но я бы сделал ка нужно. Вот тут https://www.drive2.ru/l/9644131/первое попавшееся с фотками для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не снимал с мондео пока что, но на других авто не канала такая приспособа. Конечно, можно и так, главное посильнее затянуть! )) Но я бы сделал ка нужно. Вот тут https://www.drive2.ru/l/9644131/первое попавшееся с фотками для наглядности.

это я видел, когда  просто  глядел  по новым наборам

 

а то что давно использую. не каких проблем  кстате,  лучший вариант, если не нравится конус,  развернуть приспособуи  развальнуть под прямым углом. как грибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лучше заглушить текущую магистраль. временно, до ремонта.

просто пережать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лучше заглушить текущую магистраль. временно, до ремонта.

просто пережать ?

замять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Меняю тормозные магистрали и сколько не читал и не смотрел картинки так и не понял, кто как их обводит, там над подрамником сплошной монолит и никуда трубку не просунуть. Сделал вот так, но меня смущает площадка, по углу которой проходит трубка. Не будет ли в это место бить рычаг если допустим сильно в яму влететь?
PS. На трубку сам не знаю зачем надел силиконовый шланг, на всякий случай от перетирания))jpeg&tknv=v2&size=1825x939

jpeg&tknv=v2&size=1825x939

jpeg&tknv=v2&size=1825x939

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки битые,не открываются.

Места там полно,вот только длинные концы из-под низу не провести наверх.Не зря соединители с завода стоят.На доноре назад ремонтные поверх заводских проложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезалил
xrKXXXekbDs.jpg.b5dd642de57ae4eab200531588d089e6.jpge7sVDvgTmQE.thumb.jpg.1b6db41cdb4dba43d07b32201a789477.jpg5P8yS_OgiQQ.jpg.d8b2d4211da06891c78a19b3d65dbc32.jpg

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю,это задние.Что-то не правильно проведено.Не должно так идти.И уж если шубу натягивать на трубку,то только из хорошего шланга,но уж никак не из силикона.

Завтра,если время будет,сфоткаю у себя как идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ury сказал:

Как понимаю,это задние.Что-то не правильно проведено.Не должно так идти.И уж если шубу натягивать на трубку,то только из хорошего шланга,но уж никак не из силикона.

Завтра,если время будет,сфоткаю у себя как идёт.

Было бы очень здорово, потому что инфой вообще бяда.. я старую вытягивал, примерно понял как она лежала, но новую так нереально проложить без снятия бензобака и подрамника, а и если бы как то просунул, то трубка бы просто болталась, и закрепить ее там бы точно не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sam Strike сказал:

Было бы очень здорово, потому что инфой вообще бяда.. я старую вытягивал, примерно понял как она лежала, но новую так нереально проложить без снятия бензобака и подрамника, а и если бы как то просунул, то трубка бы просто болталась, и закрепить ее там бы точно не вышло

не проблема, проложить можно все что угодно и в родные места. и в новые  главное  смекалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, visla сказал:

не проблема, проложить можно все что угодно и в родные места. и в новые  главное  смекалка

Это все понятно, ты подскажи, будет бить сюда рычаг или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересную фотку 3 мони без заднего подрамника, но на нашем расположение трубок идентично, у нас так же проходит тормозная трубка между топливными трубами и это единственный тоннель чтобы перекинуть трубку через подрамник, неужели все на форуме карячатся прокладывая ее через эту щель, в которую даже кисть толком не пролазит при закрученном подрамнике? И если даже да, то как защищают от перетирания? На фото если присмотреться, видно что в месте контакта с топливными трубами на тормозной трубке надет защитный буфер. Вслепую в местах, куда едва кисть пролезет такое почти нереально сделать, все ответы на форуме абстрактны, все просто большие смекалистые молодцы которые смогли))bcb771s-1920.thumb.jpg.ff4f2aa9804db8d9fb4205befa1bc00b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет не будет. по фотке не видно  все на месте тебе виднее 

можно и так протянуть дорогой мой. даже без рук. имея  протяжку а не руки не подлезет. можно в новое месте перевести какие проблемы клипсы новые сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Димой, главное всё просчитать. Меня уже пол года пытают как я датчик температуры вкорячил на церато...все версии начинаются с "вот тут разобрать и эту херь снять, тогда с карданчиком...". А по факту, по факту я ленивый и вообще ничего не снимал, покурил 5 минут и прикрутил))(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как сделал я:

Протянул трубку сбоку бензобака и далее перекинул ее через подрамник как на схеме, потом вытянул ее по длиннее из арки для удобства, и согнул ее начало по макету старой трубки, и аккуратненько уложил назад, поэтому с одной стороны все получилось достаточно по заводскому и даже встало в клипсу, с другой стороны подрамника ничего уже выгибать не стал, оставил как укладывалось, просто надел на трубку шланг топливный от оки (идеально подходит), и протянул его по всей траектории (через весь подрамник и вглубь щели между топливным баком и кузовом, чтобы нигде ничего не терлось. Чтобы шланг лучше скользил, внутрь советую налить тормазухи для смазки, а снаружи я его промазал графиткой, так он легче перемещался в трудно доступных местах.  Все это дополнительно закреплю стяжками, чтобы не болталось, думаю что уже никуда ничего не перетрется.
P.S все делается без ямы, достаточно с одной стороны приподнять 

магистраль тормозная.jpg

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...