Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тормозная магистраль Мондео2 1998г,2,0 ,универсал.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне бы посмотреть как прокладывать трубки по задней балке.

Про какое авто ты хотел узнать .как прокладывать по задней балке тормозную магистраль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сори, профиль поправил, добавил тип кузова -универсал.

Я к чему спросил. :unsure: на мондео задней балки нет .если конечно не 4х4.магистраль идет по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжий мужчина из Краснодара уточняет информацию чтобы помочь или чтобы поучить? В названии темы ясно написано "универсал". А мондео 1 или мондео 2, думаю, принципиальных отличий по тормозным магистралям нет. Я даж почти уверен, что ты прекрасно понял мой вопрос. Если я ошибаюсь, заранее прошу прощения. Тем не менее, есть фотография тормозных магистралей в районе заднего ПОДРАМНИКА?

ЗЫ: Извиняюсь за крупный шрифт, это для особо придирчивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извиняюсь за крупный шрифт, это для особо придирчивых

Чудак ты.не реагируй так пыльно.я уточнял .что у тебя за  дейвос такой.ты пишишь балка.на мондео в осномном не зависимая подвеска.(рычажная).балки нет.балка есть на некоторых мондео .полноприводных 4х4.там стоит балка.вернее задний мост.Что еще тебе не понятно.за мой вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не чудак. Во-вторых, реагирую совершенно спокойно. За твой вопрос мне всё понятно, хотя тут можно спорить, но не будем флудить.

Итого имеем переднеприводный Форд Мондео 1 1995г. 1.8 турбодизель с АБС, передние тормоза дисковые, задние барабанные, диаметр тормозного барабана 230мм, диски колесные литые 15 дюймов, шины зимние. Надеюсь, цвет авто неважен.

Интересно было бы посмотреть по каким местам на подобном автомобиле должны быть протянуты в штатном исполнении тормозные трубки к задним колесам. Если кому-нибудь интересно зачем мне это, могу и этот вопрос подробно раскрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть по каким местам на подобном автомобиле должны быть протянуты в штатном исполнении тормозные трубки к задним колесам

Забыл регистрационый номер  авто указать :) тормозная магистраль к задним колесам начинаеться от блока авс .идет по правой стороне днища за  порогом вместе с топливной магистралью от топливного бензобака(фото).далее к правому к заднему колесу магистраль крепиться к к правому заднему лонжерону и заканчиваеться около задней правой стойки .где соединяеться с гибким шлангом.Левая магистраль крепится к поперечному лонжерону кузова .перед бензобаком. НО НЕ НА ПОДРАМНИКЕ.если по заводскому делать то снимать бензобак надо.только я думаю не к чему.можно проложить магистраль и рядом.далее переходит на левый задний лонжерон.ну а далее как на правой стороне.небольшой снимок тор.магистрали от блока авс.

Что не понятно спрашивай.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго)) 

Ребята, такая проблема. Вчера перестали растормаживаться передние суппорты.  Полез смотреть- суппорта нормальные, шланги тоже. при нажатии на едаль суппорта сжимаются, а назад  не отходят. Собака где то после шлангов. Прошел по магистрали- ни фига не понял куда трубки с передка уходят(((  Может у кого было нечто подобное, где рыть? Кузов "универсал". 1998 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл регистрационый номер  авто указать :) тормозная магистраль к задним колесам начинаеться от блока авс .идет по правой стороне днища за  порогом вместе с топливной магистралью от топливного бензобака(фото).далее к правому к заднему колесу магистраль крепиться к к правому заднему лонжерону и заканчиваеться около задней правой стойки .где соединяеться с гибким шлангом.Левая магистраль крепится к поперечному лонжерону кузова .перед бензобаком. НО НЕ НА ПОДРАМНИКЕ.если по заводскому делать то снимать бензобак надо.только я думаю не к чему.можно проложить магистраль и рядом.далее переходит на левый задний лонжерон.ну а далее как на правой стороне.небольшой снимок тор.магистрали от блока авс.

Что не понятно спрашивай.

:eek:

Я ф шоке, не ожидал, думал "поматросишь и бросишь". Зауважал)).

За ответ низкий поклон. Залезу под машину, прокручу в голове твой ответ и скорее всего вопросы опять появятся. Поэтому буду спрашивать. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

Я ф шоке, не ожидал, думал "поматросишь и бросишь". Зауважал)).

За ответ низкий поклон. Залезу под машину, прокручу в голове твой ответ и скорее всего вопросы опять появятся. Поэтому буду спрашивать. Еще раз спасибо.

Да брось ты думать всякие гадости.я думал что утебя 4х4..вот и интересовался.по поводу магистрали.купи медные .и гни как хочешь.гайки снимишь со старых.развальцовывать можно на месте при укладки магистрали.вот примерная мурзилка.я думаю смысл будет понятен.http://www.drive2.ru/l/288230376152992335/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысл то понятен. Просто заказал готовые (развальцованные и с концами) медные трубки, о которых упоминал snake78 чуть выше. Вот и хотелось бы узнать штатное место прокладки, что бы по длине всё сошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4х4.там стоит балка
откуда там балке взяться? Там редуктор моста и дальше приводы как спереди. Подрамник и тот такой же на сколько мне известно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в какой-то теме здесь читал, что бак полностью снимать не надо- ослабить "лямки", приопустить бак и просунуть трубки. У меня не пролучилось даже так - головку болта крепления лямки сильно поела ржа. Но трубки проходят довольно близко к краю бака справа и мне хватило длины готовых трубок, чтобы обойти бак справа и даже получилось завести их на пару см над его краем. Кусочки старых трубок остались над баком т.к. там было еще одно соединение по крайней мере одной трубки и поэтому их не удалось выдернуть. Дальше трубки идут по поперечному лонжерону с задней стороны влево и вправо соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда там балке взяться?

Она же балка.он же мост.он же подрамник-зад.так-же как и передний.как в фильме .он -же Гоша.он же Жора.он -же Юра.Улика прилагается в низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, мост это мост, а побалка не мост...больная тема для меня)) все жду, когда же приедет ко мне полноприводный кит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey,Для меня тоже это не мост.но инженеры это считают не только  балкой но и мостом.вот пример. мурзилка http://automn.ru/ford-mondeo/ford-44863-10.m_id-6362.m_id2-6365.html  http://carmanz.com/ford/mondeo-1992-1997/381-fordmondeo929712.html

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,да что они понимают инженеры эти))

И я .о том-же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snake78, спасибо за ответ. У меня тож опустить бак не получится, шестигранник болта рассыпался. По вашим с Проезжий ответам у меня полностью сложилась картина о правильной прокладке тормозных трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может возникнуть вопрос какая правая, а какая левая. Можно разобраться посмотрев на блок абс. там 2 ряда по 3 штуцера. Каждый ряд - контур. На один штуцер в каждом ряду приходит трубка с ГТЦ. остальные два - если один идет к переднему левому суппорту, то второй должен - к заднему правому. Второй ряд соответственно наоборот. Из-за нависающего вакуумника разбираться довольно неудобно, но реально. Так что не упусти этот момент. А так работа не сложная и много времени не займет. Еще по последующей прокачке- у меня получилось полностью удалить воздух из системы только после прокачки с запущенным двигателем. (Читал тему по прокачке - там чуть не до драки спорили гуру , что должно прокачиваться и на заглушенном двигле.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(Читал тему по прокачке - там чуть не до драки спорили гуру , что должно прокачиваться и на заглушенном двигле.)

можно. прокачать и на не заведеном двигателе.если не системы авс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может возникнуть вопрос какая правая, а какая левая. Можно разобраться посмотрев на блок абс. там 2 ряда по 3 штуцера. Каждый ряд - контур. На один штуцер в каждом ряду приходит трубка с ГТЦ. остальные два - если один идет к переднему левому суппорту, то второй должен - к заднему правому. Второй ряд соответственно наоборот. Из-за нависающего вакуумника разбираться довольно неудобно, но реально. Так что не упусти этот момент. А так работа не сложная и много времени не займет. Еще по последующей прокачке- у меня получилось полностью удалить воздух из системы только после прокачки с запущенным двигателем. (Читал тему по прокачке - там чуть не до драки спорили гуру , что должно прокачиваться и на заглушенном двигле.)

Я буду тянуть от перегородки моторного отсека. Там же штуцера разные стоят, подсоединю как получится (вариант тока 1, другого не дано), а дальше по длине трубки гляну какая пойдет на левое колесо, а какая на правое. Но раз уж ты расписал так подробно, то заранее перепроверюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду тянуть от перегородки моторного отсека. Там же штуцера разные стоят, подсоединю как получится (вариант тока 1, другого не дано), а дальше по длине трубки гляну какая пойдет на левое колесо, а какая на правое. Но раз уж ты расписал так подробно, то заранее перепроверюсь).

Меняй сначала одну, затем вторую - не ошибешься 100%. Я при замене пускал новую трассу не м/у баком и кузовом (где собственно все и прогнило), а по правому заднему лонжерону на дополнительные ТАЗовские держатели, стыковал трубки на выходе из моторного отсека. Катаюсь так уже года 3 по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, поделитесь мнением! Потек задний правый торм. цилиндр, буду менять. Так вот, сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО менять и колодки, но жалко, колодки меняны полгода назад. Почитал, в инете, пишут протереть на сухо или бензином промыть. Вот я и думаю, чем чревато попадание торм. жидкости на колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...