Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена лампочек подсветки панели приборов


Рекомендуемые сообщения

@ruslby, 3 приборки менял, ни разу не попадалось.

Не везет нам.

 

Нет таких приборок для ФМ.Удачи.

Понял, спасибо. Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня поменял лампочки подсветки приборки,и остальные маленькие  на габариты  и т.д. Брал фордовские с патроном, по 150руб, лапочки на 14 вольт. и 3 вата и 1.2 вата. Спасибо всем тема очень помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и как фордовские лучше не фордовских светят?
Вам виднее. Взял фордовские потому что они по 14 вольт,думаю не зря такие производитель поставил.лишний раз панель разбирать неохота. А  других производителей лампы такие видел 12 вольтовые по цене от 100 до 130 разница никакая, ну а ставить по 10 руб это на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял ........ потому что они по 14 вольт,думаю ..... других производителей лампы ......12 вольтовые ...

Да, странный подход к приобретению с позиции "приоритетных параметров".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Валера Голдзицкий

ебстественА FORDовские лампочки лучше ибо сам Г.Форд их до сих пор выпускает бережно и так ласково лампово!!! спасибо, что просветил насчет вольтов, а то тут то ставят Што попало, вот я народ своими левыми номерами на смуту склонил  :D  :lol:

удачи!!! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смейтесь, смейтесь! человеку повезло. за 3,5 года на 10-ти летней машине только лампочки сгорели! потому и опыта нет. дай бог здоровья Моне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто ставил светодиодные лампы  в подсветку стеклоподъемника  подогрев сидений и т.к ?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

лампа в панель приборов(размеры w2,1х9,5d и w2х4,6d) и номера заменителей

OSRAM 2821 и 2721 ; Philips 12516 и 12256
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем!

Честно пользовался поиском, забивал и климат, и крутилка и температура, но не нашел темы по замене ламп подсветки климат контроля(ручного). Решил спросить в этой теме. В общем подсветка крутилок скоростей вентилятора, температуры и положения лоб/лицо/ноги умерла, подскажите какие там стоят лампы. Завтра собираюсь разбирать бороду, хочу заменить. Спасибо!

А как разобрать бороду ? тоже лампочка не светит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как разобрать бороду ?
смотря год каҡой.https://www.drive2.ru/l/7873429/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря год каҡой.https://www.drive2.ru/l/7873429/

Год 2003, спасибо, посмотрел, в общих чертах понятно что куда, в остальном на месте разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен ножик для верхней части где девлекторы и кнопки аварийки, 1 электрод 2.5мм в форме U для вытащить родной мафон и немного сноровки и головки торкс. снимается за 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не совсем по теме, но близко. С покупки мондео на приборке пол тахометра не подсвечивалось и при включении зажигания не светился значек чек енжин. При покупке я забил на это дело тк машина не рабочая изначально была. Сегодня разобрал панель махнул всю подсветку и маленькие и большие, тахометр засветился все чики пики. Я особо не надеялся, но чек так и не подсвечивается. Может кто чего знает? Предыдущие владельцы чего намудрили, отключили его, если да, то как? В самой приборке или через прошивку? И еще такой момент не могу найти ОБД разъем)

 

Подразобрал приборку - выпаян светодиод напротив чека. Но по поводу ОБД вопрос остается открытым) Он же над левой коленкой вроде должен быть?

Изменено пользователем mersbum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще такой момент не могу найти ОБД разъем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 08.05.2016 в 10:59, mkv75097 сказал:

лампа в панель приборов(размеры w2,1х9,5d и w2х4,6d) и номера заменителей

OSRAM 2821 и 2721 ; Philips 12516 и 12256

спасибо! заказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...