Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы при разгоне. Рокочуще - булькающий звук.


paulfed

Рекомендуемые сообщения

В общем началась какая то фигня при разгоне. Изменился звук, стал такой рокочуще- булькающий - "урррррррррр", как будто что то машину душит. Расход подскочил. Стала как то странно переключаться - на второй почти до 6тысяч крутит даже при плавном разгоне. Чуть отпутишь педаль и переключается на 3-ю. Грешили на выхлоп, подняли ее посмотрели приемную, гофру, коллектор сказали все ок, Бензанасос чинили 3000км назад. Воздушный фильтр новый. На холостых все стабильно, не троит, обороты не плавают. 

 

 

Чек перегорел, но наверно горит. Ошибки только на выходных смогу посмотреть.

Есть идеи куда копать?

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

коды ошибок 

p1000

p0453

p1451

 

все еще не решил проблему! help!!!

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коды ошибок 

p1000

p0453

p1451

 

все еще не решил проблему! help!!       Насос чинили  бак снимали смотри систему вентиляции бака- возможно 

EVAP (evaporative) - система отсоса паров (из бензобака).

CIRCUIT MALFUNCTION Цепь неисправна (обрыв)

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

коды ошибок 

p1000

p0453

p1451

 

все еще не решил проблему! help!!       Насос чинили  бак снимали смотри систему вентиляции бака- возможно 

EVAP (evaporative) - система отсоса паров (из бензобака).

CIRCUIT MALFUNCTION Цепь неисправна (обрыв)

 

дело в том, что после ремонта бензанасоса прошло уже 3000 км, а мои проблемы начались совсем недавно...

подозреваю что проблема механическая, звук как у супербайка стал, тяга сильно пропала и на низких и на высоких оборотах...

Странный звук из воздушного фильтра идет, я его снимал, проверял все вроде норм.

 

 

если бы это была коробка, то была бы и ошибка наверно?

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тяга резко пропала, то мозги просто перешли в аварийный режим... (какраз меняется звук выхлопа)

в такой режим они сразу переходят например при отказе спидометра, лямда зондов, пропусках зажигания или бедной смеси

можно попробовать их обнулить (стереть ошибки и снять клемму с аккума), и посмотреть изменится ли работа двигателя

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тяга резко пропала, то мозги просто перешли в аварийный режим... (какраз меняется звук выхлопа)

в такой режим они сразу переходят например при отказе спидометра, дямда зондов, пропусках зажигания или бедной смеси

можно попробовать их обнулить (стереть ошибки и снять клемму с аккума), и посмотреть изменится ли работа двигателя

 

ого! не знал про такое. спасибо.  а можно обнулить ошибки без сканера? 

 

мне последняя диагностика не показала никаких подобных ошибок, или машина может перейти в аварийный режим даже из за неполадок с  EVAP? дело в том, что мне кажет я что с выхлопом то все в порядке. с подачей воздуха какая то беда. этот странный звук идет из корпуса воздушного фильтра даже если на холостых погазавать чавкает как то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! не знал про такое. спасибо.  а можно обнулить ошибки без сканера? 

Можно. Клемму с аккумулятора скидываешь на несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Клемму с аккумулятора скидываешь на несколько минут.

 

скинул на час)

изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а впускной коллектор чистили? там внутри кроме фильтра ничего нет, чтобы могло странные звуки издавать...

может на видео запишите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не клапан ли ХХ в воздухан гудит? попробуй фишку с него скинуть, посмотри изменится ли звук. У меня была похожая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не клапан ли ХХ в воздухан гудит? попробуй фишку с него скинуть, посмотри изменится ли звук. У меня была похожая беда.

Тоже об этом подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, спасибо всем за советы. не мог ответить тк машина снова на сервисе - генератор плохо починили и предохранитель перегорел какой то мощный под капотом((

ааааа!!, сколько же я уже оставил сил времени и денег в этих сервисах.... 1 день езжу, 5 дней чинюсь!

или мне только так везет на сервисы?)

 

Кот мне очень нравится, но так мозг не е*ала ни одна машина......жена уже говорит -  или я или когуар  :o

может в Питере толкового мастера посоветуете по двиглу и электрике, а то если не найду будет вам новый донор! (шутка) 

 

 

А не клапан ли ХХ в воздухан гудит? попробуй фишку с него скинуть, посмотри изменится ли звук. У меня была похожая беда.

 Скину, попробую. Я его чистил месяца 3 назад, вроде помогло, звук этот страшный исчез.

 

 

 

Просто есть еще такой нюанс, что на холостом ходу все в порядке впринципе, немного чавкает воздухан и все. Вот когда разгоняешься начинается этот звук и любая газель тебя рвет)) 

Очень смущает и пугает переключение передач, теперь стала крутить обороты почти до максимума и только потом переключаться вне зависимости от степени ускорения. Запаха из коробки нет, масло красное и на уровне.

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Лично мне очень помогли в СПС-авто. По движкам там мастер есть такой - Валерий. Не очень дружелюбный, но на мой взгляд абсолютно компетентный. + у него самого мондео 3 2.5 дуратек.

У меня еще круче ситуация была, до меня машина считай 4 года стояла с перерывом на 5 000 миль пробега. Дак вот, лучше бы ее убивали студенты, а не простаивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не клапан ли ХХ в воздухан гудит? попробуй фишку с него скинуть, посмотри изменится ли звук. У меня была похожая беда.

Снимал, не помогло.

 

 

 

Всем привет! Лично мне очень помогли в СПС-авто. По движкам там мастер есть такой - Валерий. Не очень дружелюбный, но на мой взгляд абсолютно компетентный. + у него самого мондео 3 2.5 дуратек.

У меня еще круче ситуация была, до меня машина считай 4 года стояла с перерывом на 5 000 миль пробега. Дак вот, лучше бы ее убивали студенты, а не простаивание.

А что чинили, если не секрет? Съезжу к ним на диагностику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае у них сделал полную, именно полную, а не "почитать коды ошибок", диагностику движки, тестили при мне, минут 40, тестили так, что я думал у меня мотор рванет, крутили до отсечки для снятия каких-то параметров работы. Получил  - 1 (одну) лямбду, пару трубок в подкапотном, DPFE датчик, чистка клапана хх, обслуживание генератора, 2 новых ПО + рекомендации по замене высоковольтной части. Все поменял + вв часть, масло, топл.фильтр, стойки заднего стабилизатора (это я так понимаю у нас расходник, так как до этого менял в январе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще восстанавливать я начал в январе, в Japanmotorservice:))) там друг работает, не обманывали хотя бы. Меняли очень много, чтоб машины на ноги встала (считай 4 года не ездила), но нюансов наших - генератор, "наша" система егр, они не очень знают + с коробками дел не имеют. Сразу после этого коробку перебрал в автоматик трэйд. Собственно все, потом я все доделал в спс и облил машину а армян:))) это если коротко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще восстанавливать я начал в январе, в Japanmotorservice:))) там друг работает, не обманывали хотя бы. Меняли очень много, чтоб машины на ноги встала (считай 4 года не ездила), но нюансов наших - генератор, "наша" система егр, они не очень знают + с коробками дел не имеют. Сразу после этого коробку перебрал в автоматик трэйд. Собственно все, потом я все доделал в спс и облил машину а армян :))) это если коротко :)

вот мне тоже надо ставить мою на ноги, толькол я уже и егр менял, и клапан чистил, и генератор чинили,  и патрубки чинили а она все никак не встанет. молчу уже про кузовню - езжу с синим бампером и без фонаря)) обливать этим летом тоже планировал, но чето все никак с остальным не разберусь .теперь смогу по времени  в спс тока к концу недели. отпишусь обязательно. с валерием уже общался, про диагностику он мне сказал что будут досконально проверять- это радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне тоже надо ставить мою на ноги, толькол я уже и егр менял, и клапан чистил, и генератор чинили,  и патрубки чинили а она все никак не встанет. молчу уже про кузовню - езжу с синим бампером и без фонаря)) обливать этим летом тоже планировал, но чето все никак с остальным не разберусь .теперь смогу по времени  в спс тока к концу недели. отпишусь обязательно. с валерием уже общался, про диагностику он мне сказал что будут досконально проверять- это радует)

 

надо было 2 литра брать... а то что не тема - то проблема у 2,5 литра... и в обслуге дороже, чем 2,0.

 

Нафига такие 2,5 литра и 170лс, если оно не едет как полагается...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было 2 литра брать... а то что не тема - то проблема у 2,5 литра... и в обслуге дороже, чем 2,0.

 

Нафига такие 2,5 литра и 170лс, если оно не едет как полагается...?

да я бы с удовольствием взял 2 литра и на ручке. но покупал у друга и  очень за дешево. теперь вот расхлебываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также примерно взял:) Была цель продать 2 машины, мою и жены, взять ей что-нибудь существенное, а и на "корче" поездить могу. П.с. до Кугара был Лансер X 1.5 AT. После него я бы не сказал, что V6 не едет:))) У жены был А3 с модным 1.4 TFSI вот он даа..едет. и расходует мало. Бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также примерно взял :) Была цель продать 2 машины, мою и жены, взять ей что-нибудь существенное, а и на "корче" поездить могу. П.с. до Кугара был Лансер X 1.5 AT. После него я бы не сказал, что V6 не едет :))) У жены был А3 с модным 1.4 TFSI вот он даа..едет. и расходует мало. Бензина.

 

мой кот ехал после покупки ого го как. когда бензанасос починили так вообще полетел. жрал первую неделю после починки бензанасоса 17литров, это самое минимальное значение расхода которое мне удалось добиться, а так 20-21 :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход 15л, езжу только в городе, короткими перебежками. По трассе гораздо меньше получается. Едет ничего, но не сказал бы что на 170 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 17 жрал пока лямбду не поменяли. А кто знает как он должен вообще ехать, или как ехал, новый? Мне тоже кажется, что 170 сил должны рвать, а ннет... Но повторюсь, сравнивая с лансером 1.5, кугар - ракета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у меня 17 жрал пока лямбду не поменяли. А кто знает как он должен вообще ехать, или как ехал, новый? Мне тоже кажется, что 170 сил должны рвать, а ннет... Но повторюсь, сравнивая с лансером 1.5, кугар - ракета.

 а тебе какие лямбды меняли меняли? у меня чегто все больше и больше жрет... если это окажется не насос, то наверно лябда.. или катушка.. ошибок по ним нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...