Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обогрев наружных боковых зеркал


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как узнать есть ли подогрев зеркал?? кнопки кстати тоже нету под подогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите как узнать есть ли подогрев зеркал?? кнопки кстати тоже нету под подогрев

обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню по ФМ2, что подогрев в оригинальных стекляшках зеркал греет так себе - если зеркало порядочно мокрое, то сохнуть будет долго.

Заменные стекляшки от Alkar грелись гораздо быстрее и сильнее.

 

Вот сейчас на ФМ3 жду когда доедет правое стеклышко Alkar (в родном обрыв греющей подложки) - сравню по скорости прогрева с оригинальным левым.

 

EDIT:

Сравнил. Снова Alkar греется быстрее оригинального.

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

спасибо, Жиша помог!

Изменено пользователем AntonMonya277
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла

Вот это новости вы мне открыли спустя пять лет, оказывается стекла тоже греются... Только сегодня обратил внимание :o  :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости вы мне открыли спустя пять лет

Форум нужно почаще курить и знать больше будешь.

Почитай тему "Я узнал некоторые секреты....."

http://mondeoclub.ru/forum/topic/74237/?page=1

Много полезного там для тебя.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую , подскажите по ситуации - не работает подогрев зеркал , сами элементы рабочие , я их проверял прямой подачей напряжения , подогрев заднего стекла работает , получается что просто не доходит питание до самих зеркал , надумал на прямую подключится к проводам идущим к заднему стеклу но не могу найти схемы где было бы указано где этот провод проходит по салону . Если кто знает подскажите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Зеркала перестали греться. При этом заднее стекло греется. Почитал тему, полез прозванивать...

Хочу заметить некоторые несовпадения с вышесказанным.

1. Под "треугольной накладкой в переднем нижнем углу дверного стекла" никакой фишки нет. Чтобы до неё добраться, нужно снимать обшивку, при условии что, например, предхоз не оторвал клипсу, на которой фишка очень крепко держится, что не разодрал шумку... Может в этом случае она и вытянется через маленькую дырочку под треугольной накладкой.

2. Контакты в фишке. В моей комплектации: дальний ряд - 4 из 5-ти (нет среднего контакта) и ближний - все пять. На маме зелёного с оранж.кольцами провода нет. Контакты на нагрев - ближний ряд 1-й и 3-й справа.

 

По фото.

Зеркало крепится на 8-ми защёлках, к части из них удобней подлезать через отверстие плафона подсветки, предварительно сняв сам плафон.

Провода - 9 штук. Они идут из папы разъёма и не соответствуют цвету проводов мамы.

Чёрные 2 шт. - обогрев зеркала.

Фиолетовый и белый - подсветка.

Жёлтый, голубой и оранжевый - регулировка положения зеркала.

Красный и зелёный - не изучал, но остаётся только складывание зеркал.

post-15428-0-21508000-1513605909_thumb.jpgpost-15428-0-83050200-1513605943_thumb.jpg

Не получается приложить в нормальном размере. Если кому нужно подробней, могу выслать отдельно.

 

И да, зеркала не прозвонились. Стало быть заменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...