Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шкив коленвала


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу совет. При включени муфты кондиционера на 2.0 tdci появляются щелчки во время работы муфта. Щелчки визуально совпадают с оборотами двигателя. При этом значительно трясется ремень именно между кондеем и шкивом коленвала. Ремень и ролики все новые,шкив коленвала тысяч 30 прошел. Без кондея работает ровно. Люфт в шкиве кондея есть только вдоль оси компрессора. Может ли этот люфт вызывать стук? Или все же стоит заменить шкив?

на ютубе есть видео как дефектуют демпферные шкивы на электромоторе. источник стуков лучше всего определять медицинским стетоскопом без наконечника (продаётся в любой аптеке, цена 2$), стук в такт двигателю может ещё исходить от поршня натяжителя....

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не повезло со шкивами коленвала. Сorteco 80001201 отъезлил 1500 км (поездка в одну сторону, оборвало и стал прокручиваться). Contitech vd1110 отъездил ровно 3 месяца (ходит восьмеркой и прыгает ремень). 

Вопрос продавцы говорят что Dayco DPV 1041 сняли с производства, а что сейчас лежит в коробке с оригиналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexts, да, очень интересно. Сам пока езжу на оригинальном шкиве с пробегом  370 т.км. и не решаюсь менять, хотя немного постукивает. Не известно сколько новый отходит, а ценник от 60$. Можно сказать деньги на ветер. Разговаривал по этому поводу с одним приятелем, сказал corteco сам шкивы не делает, а ложит(или кладёт) оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art-mob1le,, при покупке машины шкив был оригинал, на 265000 заклинила муфта кондиционера, с этого и началось мучение. все ролики и натяжник новые оригинал, а про шкив не читал, брал не самые дешевые, но что то пошло не так. Поэтому и решил выяснить с каким проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не повезло со шкивами коленвала. Сorteco 80001201 отъезлил 1500 км (поездка в одну сторону, оборвало и стал прокручиваться). Contitech vd1110 отъездил ровно 3 месяца (ходит восьмеркой и прыгает ремень).

Вопрос продавцы говорят что Dayco DPV 1041 сняли с производства, а что сейчас лежит в коробке с оригиналом?

Заказал себе неделю назад дайко за 6022р, жду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе Hutchinson - уже 30 тыщ, без проблем. По цене тоже что и Дайко. Примерно 90 гринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло месяцев 11 как поставил выточеный шкив коленвала.Всё работает как положено.Пробежала  машина с ним уже 27 тыс.

Ремень старый так и не менял вместе с роликами.Новые пока на полке лежат.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Может ли изношенный шкив коленвала греметь на холостом ходу , звук типа - дрррр брррр, прибавлю оборотов , грохот пропадает , летом гремел сильнее , сейчас на холоде слышно меньше,

Грохот противный , на холостых особенно

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Может ли изношенный шкив коленвала греметь на холостом ходу , звук типа - дрррр брррр, прибавлю оборотов , грохот пропадает , летом гремел сильнее , сейчас на холоде слышно меньше,

Грохот противный , на холостых особенно

Спасибо

Да может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте

Может ли изношенный шкив коленвала греметь на холостом ходу , звук типа - дрррр брррр, прибавлю оборотов , грохот пропадает , летом гремел сильнее , сейчас на холоде слышно меньше,

Грохот противный , на холостых особенно

Спасибо

Поменял таки шкив, грохот прекратился.Шкив ставил FEBI - BILSTEIN . Может пригодится кому решение данной проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял таки шкив, грохот прекратился.Шкив ставил FEBI - BILSTEIN . Может пригодится кому решение данной проблемы .

Ну, а чего тгда не посоветовался какой взять? НУ, Феби значит Феби...пусть живет долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а чего тгда не посоветовался какой взять? НУ, Феби значит Феби...пусть живет долго

Да читал я тут на форуме что Дайко рекомендуется ставить, но запчасти фирмы Феби у нас на хорошем счету, шкив сел хорошо, в коробочке новые болты были. Как поставили , под капотом тишина , только бурчание дизеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у всех сначала тишина, а через 30-40 тыщ опять тррррр

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил шкив Hans Pries, 30т.км, вроде тихо пока

Пусть он еще полтонны пройдет! Просто люди на форуме ставили Феби, долго он не ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть он еще полтонны пройдет! Просто люди на форуме ставили Феби, долго он не ходил

Годовой пробег у меня 10 - 12 тыщ, если хватит на 30 тыщ то хорошо , потом будет другой Форд :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовой пробег у меня 10 - 12 тыщ, если хватит на 30 тыщ то хорошо , потом будет другой Форд :-)

тогда, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я выточил шкив коленвала .Езжу уже полгода и даже не задумываюсь теперь что его надо будет когда нибудь менять.Ничего не стучит ни бречит и головняка нет.

Вот эт правильно, я тоже подумал зачем это демпфирующее гуано ставить. Ремень сам по себе демпфер. Оч правильное решение. Я тоже куплю новый, поставлю, а по старому как по лекалу закажу у токаря. Правда вопрос как его балансировать пока не совсем понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демфером является не ремень, а обгонная муфта на генераторе.Балансировать его не надо ,так как токарь делает деталь за один проход и шкив выходит из под резца уже идеальным.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84182/?page=46

http://radikal.ru/fp/0eb38dd4f3ad4423ba7c6c6ea8360b2d

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демфером является не ремень, а обгонная муфта на генераторе.Балансировать его не надо ,так как токарь делает деталь за один проход и шкив выходит из под резца уже идеальным.

 

А как токарь резал твой шкив? Я имею ввиду желобки на шкиве, те, что под ремень тоже одним проходом резал? Он делал его путем копирования оригинала?

Изменено пользователем Чурка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. скопировал. Я шкив снял и отдал токарю и получилось 2 шкива.До сих пор рад до ж...пы По ссылке зайди да прочитай там и фото есть. На этом шкиве уже год отъездил. Только сейчас обратил внимание на даты.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. скопировал. Я шкив снял и отдал токарю и получилось 2 шкива.До сих пор рад до ж...пы По ссылке зайди да прочитай там и фото есть. На этом шкиве уже год отъездил. Только сейчас обратил внимание на даты.

Да я это видео слил себе уже давно. Ты знаешь я живу в глубокой русской жопе и тут не осталось мастеров которым можно доверить, что либо. Можешь ли ты заказать своему токарю соорудить точно такой же шкив и мне? Если у тебя остался оригинал шкива может он сможет сделать и мне? А ты напиши цену за шкив, естественно за свои хлопоты тоже цену включи. Если меня устроит я отправлю денег на карточку и за пересылку тоже. Если тебе конечно это не в тягость. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив готов.Кому нужен шкив обращайтесь.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток и с новым годом :)

Год начался появлением стука в двигателе (звук из салона кажется как вибрация от какой нибудь пластиковой защиты, со стороны мотора, кажется что стучит цепь). Сегодня заехал на дизель сервис, диагностировали помирающий ременной шкив. ( как я понимаю это шкив коленвала). Посмотрел сам, шкив колбасит, так что надеюсь все дело в нем.

Теперь вопрос. В продаже есть шкив производства DAYCO (DPV1041 DAY) и SWAG (50 93 0097 SWA), есть и другие, но их рассматривать не буду, так как очень дешево они стоят.

Какой из этих двух предпочтительнее поставить? На сколько я понял, оригинал должен быть DAYCO, это правда?

 

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...