Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шкив коленвала


Рекомендуемые сообщения

CONTITECH стоит брать? Сталкивался кто с их запчастями?

дешевле Дайко на 30 зеленых.

Контитех-шкивов не делает, а что там внутри будет одному богу известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


читайте выше, с неоргиналом есть шанс попадалова

лучше попасть с неоригиналом за 85уе, чем с оригиналом за 220уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело то хозяйское... только математика она наука точная, а именно - как тут уже многие обжигались на не оригинале, то имеем цену заменителя + цена на работу + цена оригинала (когда у вас через несколько дней не оригинал сдохнет) + второй раз цена за работу = по вашим ценам 85+220+2 раза за работу по замене
может такая формула кому-то и лучше... я один раз прошел этот путь, в другой раз именно данную запчасть буду только оригинал сразу ставить, чтобы 2 раза не ходить и не платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело то хозяйское... только математика она наука точная, а именно - как тут уже многие обжигались на не оригинале, то имеем цену заменителя + цена на работу + цена оригинала (когда у вас через несколько дней не оригинал сдохнет) + второй раз цена за работу = по вашим ценам 85+220+2 раза за работу по замене

может такая формула кому-то и лучше... я один раз прошел этот путь, в другой раз именно данную запчасть буду только оригинал сразу ставить, чтобы 2 раза не ходить и не платить

а если работу не считать?

в оригинале лежит Дайко. И стоит Дайкро в любом случае 105 уе. Ну никак не 115 уе. отдавать за коробку со значком. Есть конечно люди которые по жизненным убеждения все запчасти покупают в оригинальных коробках, но я к ним не отношусь. Кажется мне что над такими покупателями продавцы сильно стебутся, когда заглядывают в коробку перед выдачей товара покупателю.

 

Мне кажется что радость от дешевого долгоходящего заменителя больше чем от такого же в оригинальной коробке, который тоже может крякнуть на 2 день. Хотя на обои полагается одинаковая гарантия.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, тут вы конкретно про конти спрашивали, я написал, что лучше брать оригинал, а что оригинал читай равно dayco тут чууууть выше написано... я не говорю брать коробку именно ford

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, что заменитель в данном случае как показывает практика умирает ооооочень быстро и радости никакой не будет, а будет гимор на покупку нового и очередную поездку в сервис
насчет гарантии - любой сервис не дает гарантии на НЕ оригинальные запчасти, только на работы
а насчет гарантии производителя - ага, доказывать устанете, что шкив умер сразу потому что он сделан из гуано, а не по каким-то иным причинам

я сейчас только про конкретно шкив коленвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, что заменитель в данном случае как показывает практика умирает ооооочень быстро и радости никакой не будет, а будет гимор на покупку нового и очередную поездку в сервис

насчет гарантии - любой сервис не дает гарантии на НЕ оригинальные запчасти, только на работы

а насчет гарантии производителя - ага, доказывать устанете, что шкив умер сразу потому что он сделан из гуано, а не по каким-то иным причинам

я сейчас только про конкретно шкив коленвала...

никто не заставляет забирать в магазине конти если он визуально не устроит покупателя, а вдруг там  лежит дайко))). если шкивы они не делаю, паковать же надо что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не заставляет забирать в магазине конти если он визуально не устроит покупателя, а вдруг там  лежит дайко))). если шкивы они не делаю, паковать же надо что то.

Теоритически м.б. и Дайко, но судя по разбежке в цене....Не он там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически м.б. и Дайко, но судя по разбежке в цене....Не он там

не угадаешь. недавно покупал отцу натяжитель, взял в оригинальной коробке, т.к он как не странно был самый дешевый. внутри лежал SNR. который в то время стоил на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не угадаешь. недавно покупал отцу натяжитель, взял в оригинальной коробке, т.к он как не странно был самый дешевый. внутри лежал SNR. который в то время стоил на порядок дороже.

 

не угадаешь. недавно покупал отцу натяжитель, взял в оригинальной коробке, т.к он как не странно был самый дешевый. внутри лежал SNR. который в то время стоил на порядок дороже.

Бывает, но очень редко

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 км. назад поставил шкив коленвала Starline RS 658053 (был ближе всех по срокам ожидания, якобы Чехия, а там хз). Ремень ходит ровно, а вот демпферная часть шкива (та что потолще) - не так идеально ровно крутится. Может она так что-то там демпфирует, но мне кажется что могло быть и по-ровнее. Как мотор прогреется от шкива становится слышно некое клацанье на всех оборотах. Так-то запчасть вроде работает, но чтобы рекомендовать - нет.

 

Наш местный дизелист говорит что шкивы колена на других дизельных двигателях (французских автомобилей например) - точно такие же проблемы владельцам доставляют, и что "Corteco: говно, Febi: говно + лотерея, надо брать только Dayco".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Камрады, срочный вопрос

Сдох опять шкив, завоняло паленой резиной, ну и вообще слышно его и видно как пляшет

Вопрос в другом - завтра в ярик надо мотануться кровь из носу, на круг порядка 600 км будет

Короче вопрос - его заклиниить не может , ну чтобы ремень порвало или вообще рассыпется может?

Климу включать не буду.... Понимаю что гарантий никаких, просто мнения хотел бы услышать...

Имхо просто греметь будет и криминала не будет если сгонять или ошибаюсь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, нормуль, прокладка шкива выгорела совсем, теперь езжу как ведро с гвоздями гремит :)

шкив должен сегодня приехать, или вечером поменять загоню или завтра утром

надеюсь, что натяжитель или ролики я не сильно уделал этим шкивом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к вопросу статистики - предыдущего шкива соотв. хватило на три года, менял в июне 2011

учитывая мои пробеги, получилось, что шкив отходил 150-200ткм

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к вопросу статистики - предыдущего шкива соотв. хватило на три года, менял в июне 2011

учитывая мои пробеги, получилось, что шкив отходил 150-200ткм

Очень даже нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, просто к вопросу надежности форда все же... а то мне тут на работе - надо менять машину, уже все сыпется... какое блин сыпется, если люди ездят от работы до дома... я вот просто смотрю по пробегам своим, условиям эксплуатации - поискать еще надо настолько живучие агрегаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, попутно вопрос возник - там под шкивом сальник коленвала передний, его как вообще надо менять? он родной стоит пока...

екзист отдает заменители reinz и elring с адекватными (0 дней) сроками, к елрингу у меня доверия нет, после прокладок впускного, которые оказались не маслостойкие вообще... reinz как за фирма? и вообще стоит менять его или уже не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе "рейнц" ставил, вопросов нет. подошел идеально, 20 "тысч" полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды.

Достал меня стук и тикающий звук как от дырчика, купил шкив DAYCO DPV1041, теперь слышно только мурчание дизеля, без посторонних шумов. Даже когда муфта кондиционера включается никаких призвуков не добавляется.

 

Шкив Starline RS 658053 не рекомендую никому. Застучал через ~50 километров (!) пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там в конце задачек по геометрии в школе было - ЧТД...

менял тут у себя, шкив дайко, натяжитель, ремень, ролики - SKF - тишина вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Прошу совет. При включени муфты кондиционера на 2.0 tdci появляются щелчки во время работы муфта. Щелчки визуально совпадают с оборотами двигателя. При этом значительно трясется ремень именно между кондеем и шкивом коленвала. Ремень и ролики все новые,шкив коленвала тысяч 30 прошел. Без кондея работает ровно. Люфт в шкиве кондея есть только вдоль оси компрессора. Может ли этот люфт вызывать стук? Или все же стоит заменить шкив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выточил шкив коленвала .Езжу уже полгода и даже не задумываюсь теперь что его надо будет когда нибудь менять.Ничего не стучит ни бречит и головняка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...