Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шкив коленвала


Рекомендуемые сообщения

Помимо шкива если стоит звук как по пластмассе посмотреть еще натяжитель ремня и его ролики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите какой ремень идет на шкиву коленвала, как он правильно называется? Какой длинны он должен быть, 736мм? Или это генераторный ремень с 6 ребрами 1640мм?? 

 

 

Спасибо.

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болты или шайбы там есть "одноразовые" которые тоже нужно менять?

Просто в разделе со шкивами есть позиция с медными уплотнительными кольцами в количестве 5шт, код 958.330-U-5 (ссылка с другого сайта)

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ничего этого.Спокойно откручивай три болта снимай шкив и всё в обратном порядке.Если конечно есть желание и лишние деньги можешь и болты поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера шкив коленвала и ремень. Радуюсь тишиной и урчанием дизельного мотора :)

Все ставил DAYCO


 

Спойлер

 

IMG_20190117_143110.jpg

IMG_20190117_143133.jpg

IMG_20190117_150519.jpg

 

 

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил febi, просто он был на акции -40%, стрёмно конечно было, но рискнул. 1 год полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил febi, просто он был на акции -40%, стрёмно конечно было, но рискнул. 1 год полет нормальный.
Лотерея. Тут у некоторых феби через пару тысяч уже умирал.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.12.2016 в 04:43, Чурка сказал:

Вот эт правильно, я тоже подумал зачем это демпфирующее гуано ставить. Ремень сам по себе демпфер. Оч правильное решение. Я тоже куплю новый, поставлю, а по старому как по лекалу закажу у токаря. Правда вопрос как его балансировать пока не совсем понятен

Балансировать выточенный шкив не надо ведь он будет полностью обработан, балансируют детали сборные или полученные методом отливки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Точил ли кто шкив коленвала у токаря? Может быть чертеж у кого-нибудь заявлялся? Буду очень признателен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте Друзья! Столкнулся с этой темой, поменял шкив, в другой ветке про это написал, может кому пригодится? Вот ссылка: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...