Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

если до замены элементов подвески было все хорошо, то что то сделали не так. от тяг и втулок стаба сомневаюсь что что то измениться, а вот если криво переприсовать с/б, то возможно в этом причина.

Заметил до замены сайлентблоков, что стало резину сзади жрать. Загнал к другу на яму, обнаружили что сайленты просятся под замену, поменяли и вот результат. И ещё такое: прошлым летом слева вваривал новый стакан под отбойник сзади. Может ли быть что немного неправильно вварен этот стакан, или наврятли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@KARST, http://mondeoclub.ru/forum/topic/90858/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA#entry2282203  - первый пост, на фотках видны стаканы внутри пружин.

У самого стоят резинки от таза на пружинах, т.к. новые пружины K+F подняли корму максимум на 1см. А с резинками ещё + 3 см.

Изменено пользователем ReOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть резиновые ,надувные подушки которые вставляются во внутрь пружыны и накачиваются в зависимости от нагрузки . Меняется дорожный просвет а вместе с ним и жосткость задней подвески. По умному ети резинки называют хелперы , по цене от 30 до 100 дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опоры пружины подходят от ВАЗ классики (ВОТ ССЫЛКА НА ФОТО) плюс в том, что толщина резинок разная (ремонтная),можно поднять машину если родные пружины просели. Кстати пружины от классики передние  ВАЗ тоже нам подходят. 

Изменено пользователем komandaplys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Если просто подкинуть новые пружины или проставки под зад универсала сход-развал надо регулировать? Подвеска норм просто зад низковат. Резину не жрет. Вот думаю лезть или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто подкинуть новые пружины или проставки под зад универсала сход-развал надо регулировать? Подвеска норм просто зад низковат. Резину не жрет. Вот думаю лезть или не стоит?

либо новые  с проставками. либо от таза  ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт понятно. Я про сход-развал спрашивал! Надо будет регулировать или же не собъется?

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт понятно. Я про сход-развал спрашивал! Надо будет регулировать или же не собъется?

тут либо  если сильно подымиш  возможно.  если нет то не нужно а так может и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, по поводу депмпфера в прунжине-ставте обязательно,малейший перегруз и может не лопнут но просадится могут довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста, продаются ли стаканы под пружины отдельно? Если да то может кто номер в экзисте знает? И как их менять походу варить надо?

И еще один вопрос: кто-нибудь знает размер отверстия в рычаге, куда вставляется стойка стабилизатора, а то у меня она походу разбита и резинка , которая на стойке частично проваливается в рычаге.Думаю рычаги менять стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста, продаются ли стаканы под пружины отдельно? Если да то может кто номер в экзисте знает? И как их менять походу варить надо?

И еще один вопрос: кто-нибудь знает размер отверстия в рычаге, куда вставляется стойка стабилизатора, а то у меня она походу разбита и резинка , которая на стойке частично проваливается в рычаге.Думаю рычаги менять стоит ли?

Стаканы не продаются, нужно к токарю чтобы выточил - ну а потом конечно вварить. По поводу рычага попробуй заменить - возможно и поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео 2 универсал, лопнула задняя пружина, сверху лопнул один виток и отколовшись закусился остальной пружиной. сегодня вытащил её, виток выкинул, пружину перевернул и поставил на место... очень надо было дальше ехать.

сверху на стакане надета резиновая втулка, не ней есть выемка для посадки края(конца) пружины... вот в неё и вставил нижний не поломанный конец, а вот с низу просто металлическая тарелка стоит - без всяких резинок... туда направил поломанную сторону...

померил рулеткой от края крыла до асфальта - разница по высоте 5мм. получилась... но конечно надо купить и поменять.

пружины чёрные примерно 7.3\4 витка, толщина прутка 12 на пружине есть жёлтая полоска поперёк.

можно ли купить одну такую, а вторую не менять... и ещё - от какой машины можно поставить на заднюю ось пружины на Мондео 2 универсал ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие

Диаметр, мм
119
Длина, мм
384
Количество витков, шт
7.75
Ось установки
Задняя
Толщина, мм
12.2
Форма пружины
винтовая пружина
Вес, г
3 500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hibinogorsk,гдетбыло что от копейки подходят. Менять парой, в противном случае получишь закручивающие нагрузки повышенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с копейки посмотрел... задняя витков много, передняя тоже не очень... с нивы красиво но короткая....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2001 ПЕРЕДНИЕ ,ТРЕК СЕБЕ СТАВИЛ 2 ГОДА НАЗАД,      ПОСЛЕ 2Х ЛЕТ ЗАКАЗАЛ ТИПА УСИЛЕНЫЕ ПРУЖИНЫ. РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ ВАЗОВСКИЕ ПРОСТО ЖОСЧЕ ЧУТОК , НО ЗАТО ПО ВЕСУ БОЛЬШЕ БЕРУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поставил сегодня ВАЗовские. С Классики. В магазине было два варианта - 1. Орёл, 2. Тольятти. 

Купил те, что подороже - Тольятти. 

Купил 2 резиновых верхних упорных демпфера с металлическими накладками - под верхний конец пружины.

Что могу сказать.

1. Длина. Длина новой ВАЗовской передней пружины - оказалась ровна длине просевшей Мондеовской задней.

2. Толщина прутка. Толщина прутка получилась на 1.3 мм толще в пользу ВАЗовской.

3. Наружный диаметр витков. Наружный диаметр , а так же и внутренний оказались на ВАЗе меньше, из за этого на верхнюю ФОРДовскую опорную резиновую проставку ВАЗовская  пружина корректно не становилась. Она сжимает нижнюю часть - ту где садится виток и из-за этого резинка не хочет надеваться на стакан верхнего упора. Пришлось поставить на ВАЗовские резинки, которые предварительно внутри нужно подрезать, ибо они на стакан не одеваются - даже с мылом.

4. Количество витков. У ВАЗа на 1 виток больше. Не знаю даже - хорошо ли это или плохо.

Поменял. До замены померил высоту от крыла заднего до дороги. После замены получилось на 5 см выше. Т.е. задок приподнялся. Поездил сегодня пол дня - ощущения - стало немного жестче. Груженый ещё не ездил.

В целом - имеет место быть. Ибо получилось и денег не много потратил.

Всем помогавшим советами - СПАСИБО.

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. сегодня разобрал и сфоткал стаканы. Может все таки кто-то покупал?

 

post-51315-0-14286000-1415353011_thumb.jpg

post-51315-0-23458500-1415353044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ув.коллеги!А кто-нибудь может сказать точно-верхние опоры(стаканы вот эти)одинаковы ли для всех типов кузовов???Ведь пружины задние вроде бы разные.Выложите плз чертёжик из ТИСа или микроката для наглядности,если у кого есть.У меня кузов универсал.Стаканы эти у нас можно заказать---Тарелка задней пружины klokkerholm 2553850 schlieckmann 223160/Хотелось бы точно знать что подойдут,а то в магазе сказали,что обратно не возьмут,если пришлют не те,ведь и цена у них немаленькая-65 евросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь опытом... на зад универсала отлично подходят передние пружины от 24-й волги. Обрезаем 1.5 витка и катаемся. Сам так езжу 2-й год - не просели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ,вы совсем с ума по сходили,какие нафиг вазовские и волговские ,причем с обрезанием.Посмотрите на ютюбе ролик по подбору пружин,к сожалению реклама-однако начало очень понятное и доступное для всех.На моне универсале сзади стоят пружины с асимметричной навивкой то есть на концах пружины витки чаще чем в середине.Я бы понял если бы они стоили по сотню баксеров за штуку, можно что нибудь на мудрить,а так как я лично две недели назад сам покупал,(перебрал перед,поднялся принлось на жопе пружины поменять)отдал за кайаб 60 баксов за пару,так нахрена мудрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у волги кая масса?жопу не отбил еще на ямках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у волги кая масса?жопу не отбил еще на ямках?

каму нравится тот и ставит, тебе не нравится ставь что хочеш. люди хотят  что то другое это их дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у волги кая масса?жопу не отбил еще на ямках?

нет нормально все.. даже мягкость осталась на уровне...

 

по поводу колхозинга - так не просто все это, стафил лесджоферсы - просели через 20000км. Волговские норм ходят уже не менее 30000км.

 

ВСе верно visla говорит, кому как нравится, так и ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь кулибинством,ставьте оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...