Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

СК Ресо. Тотал.


Driada

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

И снова я, и снова с вопросом.

Суть в следующем:

4.07.2013 - авария. Протокол оформлен, виновник - я. Все справки на руках.

6.07.2013 - написано заявление в страховую (КАСКО, Ресо-гарантия)

9.07.2013 - осмотр машины (копия акта тоже есть)

17.07.2013 - позвонили, сказали, что приняли решение о признании машины тотальной и в течении 10 дней рассчитают мне стоимость ГО и варианты.

Все. Больше ничего оттуда и не слышно. Звоню регулярно раз в 2-3 дня. Сначала говорили, что дело передали для проведения трассологической экспертизы, после 22.07, говорили, что дело им только вернули и они все считают и считают).

Фото машины:

0_bbea6_83b6d60b_L.jpg

0_bbea5_961591ec_L.jpg

Все остальное в машине цело. Ни царапинки. Дверь справа, кстати тоже цела. Сработали две подушки. 

Год выпуска - 2011, куплена новой в салоне в 2012. Пробег на момент аварии - около 13 000 км.

Машина стоила 500 тыс. Доп. оборудование установленное у дилера -  еще 50 тыс.

Сумма полиса - 400 тыс. 

Вопросов, собственно много.

1) Есть ли какой-то регламентированный срок, в который СК должна рассчитать сумму выплат и эти выплаты и произвести?

2) По моим подсчетам, если оставлять ГО страховой компании, то 400-франшиза 9 тыс - износ = где-то 360 тысяч. Во сколько СК может оценить ГО? Стоит ли оставлять их компании или забирать и продавать самой?

3) Знакомый механик посмотрел машину и утверждает, что на тотал это не тянет,предлагает обратиться за независимой экспертизой и настаивать, чтобы машину починили. Стоит ли? Почитав форум, сделала вывод, что в таком случае придется с ними судится, а это надолго. В общем, есть ли смысл связываться?

4) Стоит ли снимать сигнализацию, парктроник и т.д., которые не входят в комплектацию и не застрахованы?

Вопросов и правда очень много, так что заранее спасибо всем ответившим. Первый раз вообще имею дело со страховой компанией и не знаю, что ждать.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Есть, читайте правила страхования, которые Вам вручили вместе с полисом.

2. Невозможно ответить, не зная цифр. Думаю, что Ресо оценит годники тыщ в 300 и получите Вы 60.

3. Да, долго, но Вы можете продать машину сейчас как есть тыщ. за 250-300 и с учетом порога тотала у Ресо в 80% (получается от 400 - 320) "насчитать" ремонта на 300 (примерно все). В итоге получите 550-600 тысяч. Но долго.

4. Да. Если отдаете годники страховщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha,

 

1. Есть, читайте правила страхования, которые Вам вручили вместе с полисом.

Если бы я сумела найти ту самую зеленую книжечку, что мне вручили при оформлении полиса! Увы, первый раз страховалась два года назад, тогда она и была. А теперь, когда весь дом в бумагах, найти не могу. Потому и спрашиваю, может кто сталкивался с правилами именно Ресо и есть какие-то цифры. Когда звоню - мне они ничего не говорят, только то, что как посчитаем - обязательно позвоним.

Спасибо за исчерпывающие ответы. По поводу 3 пункта буду думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но Вы можете продать машину сейчас как есть тыщ. за 250-300

 

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3809084

 

Я бы не обольщался.

1.Пусть тот "опытный" механик оценит стоимость ремонта.(мне просто интересно за сколько он готов лонжерон варить,менять всю подвеску и торпедо(почти половина стоимости ремонта из-за подушек,да и геометрию восстановить на стапеле не три копейки)

2.Если продадите дороже 200 тыр-с меня пиво.

3.Ждите калькуляции из СК.В зависимости от стоимости ГО и принимайте решение.(НЭ или деньги)

(мои пункты с пунктами в Вашем вопросе не совпадают)

Про правила СК читайте у них на сайте,ссылку выше дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В правилах написано - обязаны произвести выплату по ущербу "Полная гибель" в течении 30 дней с момента подачи документов. Сегодня опять позвоню, спрошу, чем в этот раз оправдываться будут, что сроки нарушают. И ведь придумают, наверняка!

А казалось, что ресо - неплохая компания. В следующий раз попробую в Ингосстрахе застраховаться.

 

Подводный камень в том, что б консультироваться с тем самым знакомым "механиком" в том, что он спец по кузовному ремонту. Так, говорит, сделать машинку можно за 200-250 тыс. Но! Меня смущает, что он убежден, что нет внутренних повреждений - а под машиной когда ее привезли было целых две маленьких масленных лужицы. Натекло ведь откуда то. Да и битую отремонтированную машину нормально не продашь. А самой ездить или родителям отдавать - тоже не хочется. Не надежная она уже. Было б что получше, еще можно думать. А битый кореец лично у меня доверия не вызывает.

Если потрошить собственную машину (сигнализация, магнитола, парктроник) то нужен электик, который согласится приехать к месту стоянки машины и все это отковыряет за обговоренную сумму. Вот электриков-то у меня знакомых нет. Ни одного. Как стоит искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3809084

 

Я бы не обольщался.

1.Пусть тот "опытный" механик оценит стоимость ремонта.(мне просто интересно за сколько он готов лонжерон варить,менять всю подвеску и торпедо(почти половина стоимости ремонта из-за подушек,да и геометрию восстановить на стапеле не три копейки)

2.Если продадите дороже 200 тыр-с меня пиво.

3.Ждите калькуляции из СК.В зависимости от стоимости ГО и принимайте решение.(НЭ или деньги)

(мои пункты с пунктами в Вашем вопросе не совпадают)

Про правила СК читайте у них на сайте,ссылку выше дали.

Я назвал условный ценник, взятый с потолка... Просто для примера. Считать все это должен эксперт, так как только с его заключением можно идти в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возможно дозвониться до отдела, имеющего дело с полной гибелью. Весь день звоню в Ресо, переключают на этот отдел - и тишина.

Если доберусь до их центрального офиса в Москве лично - это чем-то может помочь?

И, вдруг, совершенно случайно, есть какие-то законные рычаги давления на эту замечательную компанию? Может, можно их чем-то попугать в рамках закона?

Очень хочется со всей историей поскорее развязаться. А то машину мою эвакуатор выгрузил в крайне неудачном месте, и стоит она там больше месяца. Каждый раз мимо хожу - жалко машину;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

И снова я, и снова с вопросом.

Суть в следующем:

4.07.2013 - авария. Протокол оформлен, виновник - я. Все справки на руках.

6.07.2013 - написано заявление в страховую (КАСКО, Ресо-гарантия)

9.07.2013 - осмотр машины (копия акта тоже есть)

17.07.2013 - позвонили, сказали, что приняли решение о признании машины тотальной и в течении 10 дней рассчитают мне стоимость ГО и варианты.

Все. Больше ничего оттуда и не слышно. Звоню регулярно раз в 2-3 дня. Сначала говорили, что дело передали для проведения трассологической экспертизы, после 22.07, говорили, что дело им только вернули и они все считают и считают).

Фото машины:

 

 

Все остальное в машине цело. Ни царапинки. Дверь справа, кстати тоже цела. Сработали две подушки. 

Год выпуска - 2011, куплена новой в салоне в 2012. Пробег на момент аварии - около 13 000 км.

Машина стоила 500 тыс. Доп. оборудование установленное у дилера -  еще 50 тыс.

Сумма полиса - 400 тыс. 

Вопросов, собственно много.

1) Есть ли какой-то регламентированный срок, в который СК должна рассчитать сумму выплат и эти выплаты и произвести?

2) По моим подсчетам, если оставлять ГО страховой компании, то 400-франшиза 9 тыс - износ = где-то 360 тысяч. Во сколько СК может оценить ГО? Стоит ли оставлять их компании или забирать и продавать самой?

3) Знакомый механик посмотрел машину и утверждает, что на тотал это не тянет,предлагает обратиться за независимой экспертизой и настаивать, чтобы машину починили. Стоит ли? Почитав форум, сделала вывод, что в таком случае придется с ними судится, а это надолго. В общем, есть ли смысл связываться?

4) Стоит ли снимать сигнализацию, парктроник и т.д., которые не входят в комплектацию и не застрахованы?

Вопросов и правда очень много, так что заранее спасибо всем ответившим. Первый раз вообще имею дело со страховой компанией и не знаю, что ждать.

 

Добрый вечер! 

 

1. Как Вы уже сами нашли в правилах, то срок есть и это 30 дней с момента предоставления всех документов

2. По поводу расчетов, то если Вы откажетесь от машины в пользу Ск, то это посчитать возможно и самим, а вот по поводу если оставлять авто у себя, то тут нужно дождаться ответа от Ск, потому неизвестно как они посчитают стоимость годных остатков.

3. Все может быть, зачастую машины списываются в тотал, не потому что они тотальные, а потому что они знают куда ее пристроить.

4. Если есть желание, то можете это сделать.

 

 

 

Не возможно дозвониться до отдела, имеющего дело с полной гибелью. Весь день звоню в Ресо, переключают на этот отдел - и тишина.

Если доберусь до их центрального офиса в Москве лично - это чем-то может помочь?

И, вдруг, совершенно случайно, есть какие-то законные рычаги давления на эту замечательную компанию? Может, можно их чем-то попугать в рамках закона?

Очень хочется со всей историей поскорее развязаться. А то машину мою эвакуатор выгрузил в крайне неудачном месте, и стоит она там больше месяца. Каждый раз мимо хожу - жалко машину;(

Напишите мне в личку номер полиса, и я посмотрю что у Вас там написано в базе.

Тотал это не всегда быстро. Рассчитывайте, что еще после того, как Вы отдадите авто деньги Вам будут перечислять от 2 недель до 1 месяца.

 

А авто у Вас стоит на охраняемой стоянке?

Просто имейте ввиду, что во дворах зачастую авто разбирают (например снимают фары, колеса и т.д.), и если потом при передачи авто каких-то элементов не будет на авто, то Ск все это вычтут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинула в личку.

Ура, появился свой шпион в рядах врага;)

 

30 дней давно прошло - до отдела тотала не дозвониться. Я понимаю, что кроме как "ай-яй-яй!" я им ничего сказать не смогу. Но, блин, как же это раздражает, что ничего не можешь поделать. Конечно, если они честно напишут, что выплачивают деньги только когда левая нога пожелает - фиг кто к ним свои денежки понесет. Но невозможность получить за свои же деньги хоть мало-мальски честный сервис в сфере страхования очень раздражает.

 

Машина, увы, на улице стоит. Потому и беспокоюсь. Сейчас нет возможности перетащить ее в другое место. Хочется верить, что рано или поздно страховая все-таки про меня вспомнит. Не миллионы ведь рассчитать надо!

 

А не подскажите ли, случайно, что я должна буду сделать после того, как мне озвучат рассчитанные суммы? Допустим, оставляю ГО компании.

1) тащу на эвакуаторе, снимаю с учета ( процедура сейчас примерно такая же, как и постановка на учет?)

2) тащу на тотал-стоянку. Мне там, наверное, должны будут дать какие-то бумаги, подтверждающие факт передачи им машины?

3)жду опять неизвестно сколько времени, пока мне переедут деньги. Есть же, наверное, какие-то требования к счету или к банку? Опять в сбере придется книжку заводить?

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинула в личку.

Ура, появился свой шпион в рядах врага;)

 

30 дней давно прошло - до отдела тотала не дозвониться. Я понимаю, что кроме как "ай-яй-яй!" я им ничего сказать не смогу. Но, блин, как же это раздражает, что ничего не можешь поделать. Конечно, если они честно напишут, что выплачивают деньги только когда левая нога пожелает - фиг кто к ним свои денежки понесет. Но невозможность получить за свои же деньги хоть мало-мальски честный сервис в сфере страхования очень раздражает.

 

Машина, увы, на улице стоит. Потому и беспокоюсь. Сейчас нет возможности перетащить ее в другое место. Хочется верить, что рано или поздно страховая все-таки про меня вспомнит. Не миллионы ведь рассчитать надо!

 

А не подскажите ли, случайно, что я должна буду сделать после того, как мне озвучат рассчитанные суммы? Допустим, оставляю ГО компании.

1) тащу на эвакуаторе, снимаю с учета ( процедура сейчас примерно такая же, как и постановка на учет?)

2) тащу на тотал-стоянку. Мне там, наверное, должны будут дать какие-то бумаги, подтверждающие факт передачи им машины?

3)жду опять неизвестно сколько времени, пока мне переедут деньги. Есть же, наверное, какие-то требования к счету или к банку? Опять в сбере придется книжку заводить?

 

 

На самом деле Ресо, вполне адекватная Ск, поэтому все будет Ок.

У меня у клиентов в данной Ск был уже не один тотал, и было несколько угонов, все процессы происходят не мгновенно но они происходят в рамках адекватного времени.

 

Но это все лирика, теперь вернемся к вопросам.

 

1. Да, Вы за свой счет снимаете авто с учета, эвакуатор будет предоставлен бесплатно, если Вы еще не пользовались им по этому страховому случаю. Если уже пользовались, то также за свой счет.

2. Прежде чем отдать авто Ск, Вы подписываете так называемый Абандон, где также указываются сроки передачи авто, и сроки выплаты после передачи авто в Ск. Как правило это 10 дней.

3. Можно и на действующий счет перевести деньги, можете открыть новый счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуатор вызывала один раз, но у меня, вроде, расширение полиса - когда звонила, мне объяснили, что могу вызвать эвакуатор 3 раза. Так что два еще должны были остаться. Если до звонюсь до компании, уточню еще.

Вопрос в том, что такое "адекватное время"? Философский вопрос. Для меня, например, при написанном заявлении еще 6 числа прошлого месяца, не иметь сейчас никаких данных и не иметь возможности даже дозвониться до отдела - не адекватно. Тем более, случай достаточно простой. Две машины, пострадавших нет, дрокументы все на руках. Рискну предположить, что при наличии каких-либо проблем выплаты денег растянутся на полгода. Правда, судя по отзывам в интернете в других компаниях ситуации еще хуже.

Спасибо вам за ответы! Мне гораздо спокойнее, когда картина вырисовывается и ясна последовательность дальнейших действий. Неопределенность угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра уточню все по Вашему случаю, и также жду от Вас ответа в ЛС.

Спасибо! буду ждать с нетерпением! 

В личку ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! 

Теперь уже можно рассчитывать на то, что вся эта эпопея скоро завершится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...