Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Топливные форсунки


Рекомендуемые сообщения

Касается только сименса. Тебе с бошем это не грозит. :)

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коррекция снова изменилась? Себе сегодня тоже вернул на 4 класс как было. Кажется тоже порезвей поехала. Может все таки в разнице этих классов и кроется небольшая разница  рельного расхода с показаними БК?

У кого есть форскан и шнурок елм327 посмотрите у кого какой класс форсунок прописан и какой в реале стоит.

Класс форсунки характеризует ее производительность, Чем ниже класс тем по моему меньше. Значит если в эбу записать четверку то они будут ее открывать на большее время чем нужно для например пятого. И так во всех режимах что и влечет увеличение мощности. И если записать 4 при форсах 5го класса то топлива по факту будет больше, соответственно доливать еще добавку для баланса нужно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс форсунки характеризует ее производительность, Чем ниже класс тем по моему меньше. Значит если в эбу записать четверку то они будут ее открывать на большее время чем нужно для например пятого. И так во всех режимах что и влечет увеличение мощности. И если записать 4 при форсах 5го класса то топлива по факту будет больше, соответственно доливать еще добавку для баланса нужно меньше.

Вот и у меня примерно такое же мнение. Только по факту  был записан 4-й при форсах 6 -го класса. Уже есть 2 машины на форуме с такими несхождениями. Поэтому и интересно как у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по факту  был записан 4-й при форсах 6 -го класса. Уже есть 2 машины на форуме с такими несхождениями.х.

Может это тюнинх такой? А чего....?  правда.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что это тюнинх. Думаю тут либо косяк форскана, либо действительно с завода неправильно прописано было. Только если второй вариант, значит мотор работает на большем, чем нужно, кол-ве топлива, что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стало пахнуть соляркой их печки сняв крышку увидел, что у форсунок топливо, взяв ключ понял что они не закручены, это так и должно быть? Сам взял и протянул их как мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал.У меня полтора года назад тоже так было на четвёртой форсунке.Солярой не пахло,правда.Случайно увидел.Протянул и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что это тюнинх. Думаю тут либо косяк форскана, либо действительно с завода неправильно прописано было. Только если второй вариант, значит мотор работает на большем, чем нужно, кол-ве топлива, что не есть хорошо.

Смотрел Forscan у себя класс сходится с реальным на форсунках, пробовал ставить 4 вместо пятого никаких изменений не почувствовал в том числе по коррекции. Прокатился пару км и вернул все как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие значения коррекции нормальные? Я понимаю, что 1 это идеально, а от 0.92 до 1.17 сойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрел Forscan у себя класс сходится с реальным на форсунках, пробовал ставить 4 вместо пятого никаких изменений не почувствовал в том числе по коррекции. Прокатился пару км и вернул все как было.

Себе снова прописал 6-ой класс вместо 4-го, что соответствует реальности. Искатал так 2 бака. Едет так же, а вот реальный расход, кажется, стал больше соответсвовать показанному на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как я понимаю, на наши авто устанавливались две топливные системы Сименс и Бош, правильно? Это зависит от годов выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я тебе верю, но птс как то надежнее. Опять же по вину проверить в фордетисе стоит.

У меня машина января 2012 года, с сажевым фильтром, по птс и по шильде на кузове ЕВРО3.

После запроса в форде получил официальный бумажный ответ что машина на самом деле ЕВРО4.

Отправил его в ГАИ они опять сделали сами запрос в форд и тоже получили ответ что машина ЕВРО4, сказали приходи вносить изменения в регистрационные данные. Вот тебе и наша сборка.

Форсунки все класса 4 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе чего, скучно что ли ?

Ты в России живешь 

какая тебе разница, твой выхлоп даже при тех осмотре, в гаёвне, нюхать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе чего, скучно что ли ?

Ты в России живешь 

какая тебе разница, твой выхлоп даже при тех осмотре, в гаёвне, нюхать не будут

Так наши законоделы хотели ввести коэффициенты для транспортного налога... Не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят продиагностировали форсунки сказали что все в норме гляньте распечатку c25e0f3f219c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы разница между 34 и 25, на максимальном давлении на 3-ей и 4-ой форсунке намекает, что не совсем они в норме. Ну по крайней мере не льют точно.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проблема. коррекция меняется в зависимости от давления в цилиндрах. в 3 цилиндре давление наверняка ниже чем в 4 вот и доливает. можешь проверить ради интереса. а так все в норме. проверь компрессию. будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проблема. коррекция меняется в зависимости от давления в цилиндрах. в 3 цилиндре давление наверняка ниже чем в 4 вот и доливает. можешь проверить ради интереса. а так все в норме. проверь компрессию. будет интересно

При чем тут корекция и цилиндры? Результаты со стенда, там нет цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тебя беспокоит? отличные показатели))

дак и мне также сказали, у меня машина на разгоне  не едт куда копать уже незнаю

Как бы разница между 34 и 25, на максимальном давлении на 3-ей и 4-ой форсунке намекает, что не совсем они в норме. Ну по крайней мере не льют точно.

ну я не думаю что из за этого моя машина не едет при сильном разгоне?

Да диагностика проходила на стенде Стардекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак и мне также сказали, у меня машина на разгоне  не едт куда копать уже незнаю

Я бы не сказал что все хорошо.

На максимальной подаче все четыре недоливают, причем много, единственная третья 34 но и тоже в норму не попадает. На среднем потоке таже картина.

 

Ты никогда ничего в топливо не лил? Антигели, промывки, двухтактное масло? Такое чувство что каналы распылителей засраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...